• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Если ли смысл оспаривать штраф?

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Короче, сабж.

Повернул направо, по стрелке, проехал подальше и смело припарковался, т.к., повсюду висят знаки, что разрешена бесплатная парковка вдоль тротуара, это Новочерёмушкинская, перед РАН Дальнего Востока.

Поворачивая, да ещё на пузотёрке, знака Остановка запрещена видеть не мог, ибо он весит на высоте около 4 метров.


Инет не рыл, существуют какие-то нормативы установки знаков, по высоте, в подобных дорожных условиях?


AAAE0511.jpeg
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вопрос в том, что стОит ли оспаривать-???
Для людей, которые зарабатывают своим мозгом, а не консервы на складах жрут, каждая минута времени и нервы - очень дОроги!! :yes2: Так, что проще отдать штраф.
Теперь юридически:
Оспаривать можно и суд может оправдать.... потому, что ( рассмотрим несколько вариантов):
1. Согласно ГОСТ знаки должны быть установлены в пределах видимости не менее 100 метров.http://base.garant.ru/12145642/#friends
как писалось выше на высоте от 2 до 4 метров должна быть нижняя кромка знака .
Если ТС докажет то, что он не видел знака именно потому, что следовал по красной линии ( как на картинке его) и просто не видел знака== то есть ЗЛОГО УМЫСЛА и намерения НЕ БЫЛО. Не было намеренных нарушений, а было нарушение вследствии неудачного расположения знака -- то есть было несоблюдено одно из условий ГОСТ ...
То есть суд может принять такое решение - освободить от штрафа.
2 Вариант.
Этот вариант не совсем честный. но изложу.

В ПДД написано то, что действия знака распространяются на ту сторону дороги на которой стоит знак, а вот как ты оказался на той стороне дорогм -- я не встречал регламентов.
Так , что можно заявить в суде о том , что ТС двигался в обратном направлении, развернулся , пересек дорогу и припарковался, не видя знака. вот картинка с синей полоской. ( если штраф за разворот то 1500 по моему)

Вот примерно так я думаю, не претендую на истину в конечной инстанции.







ЗЫ Нужно замерить длину штока знака.... по моему там 4 с хвостиком.... И в суд
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Вопрос в том, что стОит ли оспаривать-???
Я там простоял целый день и не знаю, скока раз эти фискалы мимо меня прокатились. :wall:

Штраф ещё не пришёл, знак увидел, когда подходил к машине, в это время, мимо неё проезжала ЦОДД.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Я там простоял целый день и не знаю, скока раз эти фискалы мимо меня прокатились.
Кстати, с какой периодичностью они могут накладывать штраф, за одно и то же нарушение? Раз в час, в два часа, или скока он прокатился, стока и пришлют?)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Первый вариант отпадает. Судя по росту прохожих, нет там 4 м.
Знак стоит не непосредственно у пересечения проезжих частей, как раз на границе перекрёстка. Его видно при подъезде к перекрёстку.

А вот второй вариант, если там нет сплошной разделительной, может сработать.
Но не надо забывать про камеры наблюдения, которых сейчас много.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@Неуловимый Джо, глазастый. :):drinks:

Про разметку я забыл. :wall:

Когда началось парковочное безумие, на всём отрезке была остановка запрещена, потом сделали часть платной/часть бесплатной, потом смилостивились, и сделали везде бесплатную, вот и не смотрел на неё, она же вторична.. Да, к тому же, почти стёрта. Бываю там раз месяц-два, вот и не ожидал такой засады. :wall:

Да, тут ловить нечего..((


ЗЫ. СЕО, с разворотом годный вариант, по их правилам надо играть, иначе ваще на голову сюдут, единственное, там одностороннее движение..

ЗЫ2. Всем по витаминке. :)
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Кстати, с какой периодичностью они могут накладывать штраф, за одно и то же нарушение? Раз в час, в два часа, или скока он прокатился, стока и пришлют?)
за одно нарушение - один раз.
такчто если машина стояла весь день - то только один раз.
А вообще нормальный вариант лечить, что не я был за рулем. в суд прийти, свалить на жену. (жена тоже может признаться) пока разбор пройдет, пройдут и 2 месяца, а после уже штраф на жену не выпишут.
я потому тачку на жену и оформил, но пока ещё нет ни одного штрафа.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
15 марта стоял на светофоре в ожидании зеленого. В это время в меня сзади въехала Газель. Составили извещение об Дтп для страховой и разъехались.

Через три дня подал документы в страховую и был на осмотре.

А еще через три дня получил по почте фото с камеры и штраф на 3тыс.рублей за парковку на трамвайной остановке (ДТП произошло на трамв.остановке и через 21 минуту, когда мы уже составляли извещение мимо проехала машина ГАИ и сделала фото).

Есть смысл оспаривать штраф или пустая потеря времени?

Как оспаривать?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Есть смысл оспаривать штраф
Есть.
До фиксации места ДТП машину двигать запрещается.
Как оспаривать?
Время составления извещения сравнить со временем фотографирования.
Извещение с фотографиями? На фото есть дата. Даже если на снимке её нет. В свойствах файла - есть.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Есть.
До фиксации места ДТП машину двигать запрещается.

Время составления извещения сравнить со временем фотографирования.
Извещение с фотографиями? На фото есть дата. Даже если на снимке её нет. В свойствах файла - есть.


В извещении о дтп время стоит 14.50, а на фото 15.11.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Давить на то, что 14.50 - начало оформления. Пока договорились о деталях - 20 минут прошло.

Какой алгоритм моих действий?

Может уже у кого есть опыт в аналогичной ситуации?
 
Сверху