• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Анализ нарушений на форуме.

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
radioded, специально для вас прочитал еще раз :haha:
ничего нового не увидел))
там внизу написано что те кто не выполнят пункт - получат карту, а вверху написано, что те кто выполнят - снимут с себя карту

ну а почему тогда карты не выдаете за старые сообщения с завматом - по факту нарушение есть, действующие правила запрещают завмат и обещают за это наказание. - абсолютно тоже самое о чем сейчас вы говорите ;)

когда этот пункт приняли - ни кого не заставляли исправлять все свои сообщения с завматом под угрозой выдачи карты

кстати на счет электроэнергии вообще не удачный пример)

кстати еще и в шапке написали "сними с себя карту" - по моему это не правильно абсолютно, зачем людей обманывать?

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
даже если взять пример с электроэнергией - если тариф повысят, то платить больше придется с какого-либо следующего периода, никто же не будет требовать по новой ставке доплатить за предыдущие периоды? :yes2:

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Но мне уже даже не смешно, просто скучно... Можете пока это..., между собой поговорить;)

не солидно админу такие слова говорить, не по статусу как-бы :popcorm:
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
там внизу написано что те кто не выполнят пункт - получат карту, а вверху написано, что те кто выполнят - снимут с себя карту
Я терпеливый. Объясню еще раз. Потенциально согласно правил некоторые товарищи уже должны быть с картами. Пока их раздача отложена. Но если Вы настаиваете... Можно и отменить акцию. И большими буквами написать "Инициатором выдачи карт является Андрей(XRMiPO)". Думаю московские товарищи скажут Вам персонально отдельное спасибо.


в шапке написали "сними с себя карту"
Опа, я вы то решили что выполнив требование правил получите индульгенцию за прошлые "заслуги". А за какие такие подвиги?
За то что стерли свои альбомы? Так этого не требовалось. Требовалось привести их в порядок согласно действующих правил. Добровольно.
Или вы решили что Администрация форума настолько бессильна, что порядок навести не может и уговаривает Вас соблюдать правила? Уверяю Вас. С тех времен как были выданы вам карты ничего не изменилось. И награда найдет своего героя.

не солидно админу такие слова говорить, не по статусу как-бы
А читать и отвечать пользователю на откровенный троллинг - это функция по статусу. И может сразу перейдем к тому что солидно. Карту выдать за троллинг, а будет пользователь возникать еще одну выдать. Потому что
Последнее слово за администрацией.
А иначе как троллинг я это воспринимать не могу. Потому что,
людям дали возможность поправить свои ошибки. Вы против? Если не против какие вопросы?
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
там внизу написано что те кто не выполнят пункт - получат карту, а вверху написано, что те кто выполнят - снимут с себя карту
Написано то что написано, а объяснения даны уже в полной мере. И вроде бы всё стало понятно. Разжевали всё:rolleyes:

Андрей, ну амнистию ведь ни кто не объявлял! Просто мысль темы, многие по своему желанию хотели понять:haha: А оно фигушки:smoke:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я терпеливый. Объясню еще раз.
Посмотри на проблему с другой стороны, со стороны потенциального получателя карты.
Но если Вы настаиваете... Можно и отменить акцию.
В такой постановке вопроса акция объявлена для кого? Кто знает о том, что ему светит карта? Пока не будет рассылки с уведомлением, знать о потенциальном нарушении может только администратор или (и) модератор. Т.е. акция объявлена для них. ;)

Понятное дело, что материалов в наших фотогалереях и альбомах накопилось много, просмотреть все на предмет соответствия изменившимся правилам сложно, хлопотно, долго. Хочется ускорить процесс и привлечь к нему самих пользователей. Может надо просто установить срок (допустим две недели, два месяца - неважно) спустя который будет выдана карта за нарушение правил форума. А самим пока что заниматься отслеживанием свежих "поступлений" в альбомы. Сперва предупреждать (правило-то новое или измененное), а потом сносить и карать.
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Может надо просто установить срок (допустим две недели, два месяца - неважно) спустя который будет выдана карта за нарушение правил форума.
Ну так и было сказано!
Проигнорировавшие акционное предложение получат "поощрение" к новому году в виде памятного знака желтого или красного цвета.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Мак( Хохол, Не выдергивай цитату из контекста. Речь идет о громком слове "акция" и сути того действа, которое под этим предполагается с позиции администрации. ;)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Сперва предупреждать (правило-то новое или измененное), а потом сносить и карать.
Да уже был ответ на данные предложения. Мы не в детском саду и воспитательной работой заниматся не собираемся. Есть нарушение, есть штраф. Нормальная практика. Правило отнюдь не новое, уже с год работает. До начала переезда на новый сервер появилось - это точно. И карта уже не одна за нарушения выдана. Просто привыкли некоторые, что их предупредят, потом поуговаривают. А когда карта прилетает - шум на весь форум, "Обидели юродивого, отняли копеечку"...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Правило отнюдь не новое, уже с год работает. До начала переезда на новый сервер появилось - это точно.
Тогда вообще не понятен смысл этой акции?!
Если правило есть, то оно должно работать. Есть правило, предусматривающее наказание за флуд, (администратор или модератор) знает о конкретном случае - наказали молча. Начинает кричать - ....
Да что там говорить, сами не маленькие всё знаете: кого надо от темы отлучить, кого картой наградить....

Только вы уж будьте в своих действиях последовательны всегда. Как судья футбольного матча - если он и ошибается с назначением пенальти, то должен делать это уверенно и твердо! :)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Тогда вообще не понятен смысл этой акции?!

Так вот, один из модераторов обратил внимание Администраторов форума на массовые нарушения в альбомах. Встал вопрос.
1. Массово раздать карты. И это не две карты и даже не десять....
2. Дать возможность самим нарушителям устранить несоответствие правилам в собственных фотогалереях и альбомах.
Мы выбрали путь более гуманный.
Мы ведь не ставим своей целью всех забанить и от выдачи карты я лично удовольствия не получаю. Когда одна, две карты. Ну вроде и нормально. Карта это ведь как прививка должна быть. При регистрации как обычно - бегло правила наискосок посмотрел, все как везде, согласен нажал и уже пользователь. Хорошо если в процессе адаптации на форуме обратил внимание, что тут не как везде. И за завмат карты прилетают и слишком резвых урезонивают. И глядя на это нормальный человек откроет правила, ну так на всякий случай, да почитает уже внимательно. А другой думает, "а, меня это не коснется." Получает карту и только тогда читает правила. А есть категория тех кто и правила знает, и нарушает их осознанно. Типа "а я так хочу". Такие себе "Раскольниковы". Они как и прототип считают что достойны большего чем остальные и стоят над жизнью и ее законами. Такая себе смесь анархизма и пофигизма. Впрочем это уже не в тему... и я повторяюсь.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
radioded, вы в курсе, что с вами дискутировать вообще не возможно нормально?
я вам об одном, вы мне о десятом.. :bayan:

между прочим за троллинг карты у нас не предусмотрены, и кроме того обвинять меня в троллинге не стоит, я за справедливость борюсь и не более ;)

хотя вам с вашей колокольни высокой наверное все по другому видится, ну да ладно, со стеной не интересно общаться, собственно в первом предложении я уже написал все что надо, так что отписываюсь от темы, а то еще за что нибудь карту мне придумаете :wall:
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Скажите, пожалуйста, вы тут все о чем? Я просил удалить все фотографии, которые не подходят под наши правила из альбомов еще аж 02.12.2011!
Прошел почти год! По идее, мы должны были сейчас "наградить" нарушителей без лишних вопросов, но мы решили пойти на встречу вам, хотя, как я посмотрю, этого делать не нужно было.
 
Последнее редактирование:

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Читал и не понял, о чем вы спорите. Есть организация, причем членство в ней добровольное. Есть Устав. Поверьте, как военнослужащему, если с этим Уставом подходить к кому-то избирательно, оглядываясь на заслуги ,форум и клуб развалятся, не дай Бог. Правила, установленные нами же, выполнять надо неукоснительно.
 

Юлия 214

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
244
Реакции
811
Баллы
185
А можно проверить мои Альбомы и сообщить имеются ли у меня изображения которые не соответствуют правилам? Если да, то я все удалю!
За ранее благодарю!
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Юлия 214, просмотрел, в Вашем профиле изображения в альбомах соответсвуют правилам.
 
Последнее редактирование:
Сверху