• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатная магнитола Blaupunkt 31105

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Кто что может сказать по этой магнитоле? Я нашёл интересную инфу по ней - цены на неё сумасшедшие (около 15тыс в розницу, 11тыс - оптом).

__http://www.avtorgaz.ru/spares/?sparestype=availability&dir=7

__http://www.avtoprice.com/price/amig.26.htm

Чем вызвана такая цена? Ограниченной серией? Неужели Блаупункт стал делать определённую модель магнитол специально для ГАЗа?? Или это переделанная какая то старая можель??
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

Ойёёё.. За этого убогого , обиженного блаупунктами и ГАЗ-ом кастрата дают 2 тыр.. @ля, в ростовской области что - нормальных магнитол не продают??? Лично я в шоке..
Эта магнитола родная для Опель Агила, Корса (только другая передняя панелька)
И дилер опеля за нее просит от 17 до 20 тысячь, т.к. з/часть оригинальная.
А мне она на Опель и нужна, чтоб вся индикация с мафона выводилась на штатный дисплей автомобиля, и чтоб информация на нем отражалась корректно. Т.е. если я выкину родную (дохлую) магнитолу, то на штатном дисплее не будет индикации... а оставлять старую чтоб рулить дисплеем и "колхозить" какой нибудь Пионер - не вариант, магнитола должна быть одна.
 

NightWarrior

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
196
Реакции
232
Баллы
125
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

brandmax, Вообще да, хотелось не нарушать целостности пространства, да и щели в штатной рамке раздрожать будут...

А так любопытно просто, можно голосование сделать у кого гламурнее :)
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

Эта магнитола родная для Опель Агила, Корса (только другая передняя панелька)
И дилер опеля за нее просит от 17 до 20 тысячь, т.к. з/часть оригинальная.
А мне она на Опель и нужна, чтоб вся индикация с мафона выводилась на штатный дисплей автомобиля, и чтоб информация на нем отражалась корректно. Т.е. если я выкину родную (дохлую) магнитолу, то на штатном дисплее не будет индикации... а оставлять старую чтоб рулить дисплеем и "колхозить" какой нибудь Пионер - не вариант, магнитола должна быть одна.

Дак щас различные девайсы для этого имеются вообще-то!!! Чтобы штатные мониторы можно было"поженить" с любой головой. Об этом ни разу не задумывались?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

А ни кто не знает как подключить джойстик там 3 контакта Remote control 10 11 12 ?

А подробнее ? от чего джестик ,что за джестик и тд и тп
 

ILIA3102

Общительный
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
65
Ответ: Штатная магнитола Blaupunkt 31105

Ну я хотел подключить пирамидку от сони дело в том, что обычно на управление кнопок на руль используется 2 контакта при нажатии кнопки меняется сопротивление на входе пульта. Подобрать резисторы не проблема но тут 3 контакта кстати у сонивской пирамидки их тоже 3 похоже придётся методом тыка. плюс хочу поставить усилок на колонки а тут говорят, что разъём C не распаян на линейный выход придётся мастерить :)
 

davyd

Общительный
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
64
Хм две головы... а какие из этого плюсы?:glare:
А блок климата приобрел облагороженый вид или так провода и останутся?
Я вот думаю 2Din поставить... и может знает кто, а вдруг бывает супер 2Dinка которая справится с функциями блока климата? Если таковой нет, тогда придется тоже ставить климат в прикуриватель, но тут надо думать как это сделать красиво, чтоб был вид законченый!!!
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Хм две головы... а какие из этого плюсы?:glare:
А блок климата приобрел облагороженый вид или так провода и останутся?
Я вот думаю 2Din поставить... и может знает кто, а вдруг бывает супер 2Dinка которая справится с функциями блока климата? Если таковой нет, тогда придется тоже ставить климат в прикуриватель, но тут надо думать как это сделать красиво, чтоб был вид законченый!!!

ГУ 2Din с функциями климата?! Что-то из невероятного. Только carPC сможет справиться с этими функциямию, если их "поженить".
Управеление климатом можно поднять над зеркалом заднего вида! Когда себе примерял, вроде не плохой вариант.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Кто нибудь снимал этот девайс
опишите с чем придется столкнутся в процессе?
и разъемы подойдут ли к другой магнитоле ?

Да там ни чего сложно! Снимаете пластик, от магнитоллы с тыла откручиваете гайку крепления, отключаете колодки с проводами, убераем штатную голову в сторону.
А климат, мадо немного поддеть и вытащить. Таким же образом снимаем колодку, а дальше у же ваш полёт фантазий! Что с этим всем добром делать! Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: rem

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Снимаешь приборку и дотягиваешься рукой до болтика ;)

Да не надо приборку-то снимать: левую руку из района педалей просовываешь и нащупываешь эту гаечку...
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
поменял на пионер
штатная за 11 тыров ни кому ненадо?:haha::haha::haha::rofl:
кстати даже со штатной акустикой разница тааааакая просто жесть
СПАСИБО Gaz3110i за советы и руководство :) а также что посоветовал сей девайс выбрать ни сколько не жалею.

снимал правда панель приборов
оторвал бы руки
панель на двух саморезах была .
и особенно порадовал кожаный фартучек как он крепится
одно слово уроды
да накладки под дерево там типа железных пистонов я узрел
будете снимать не потеряйте
эти пистоны надо им в одно место вставить .
да будете сей девайс интегрировать возьмите трехгранный напильник
так как штатное отверстие узкое а трехгранником легче углы выводить :)
 

Вложения

  • DSC00633.JPG
    DSC00633.JPG
    65.9 KB · Просмотры: 383
  • DSC00636.JPG
    DSC00636.JPG
    75.7 KB · Просмотры: 297
Последнее редактирование:
Сверху