• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зеркала

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
Уважаемые волговоды. Вопрос такой: вот у меня стоят на волгу 3102 2001 года штатные зеркала(То естьт такие объёмные с механической регулировкой без повторителя поворота), и в них я практически ничего не вижу(Особенно в правое), как не регулируй.

Какие посоветуете поставить? Просто есть зеркало которое, в 90-х ставилось на 31029, да и на мою вроде тоже ранних годов. Просто услышал, что только в них видно. А то как-то неприятно ездить с плохой видимостью и поворотом головы на 360 градусов:).

Прикрепил фото зеркал, на которые жалуюсь.


scale_1200 (2).jpg
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
@Роберт Райт, у тебя кетай какой то. Ставь с 31105 с обогревом и приводами. Провода протянешь.

И вправду кетай какой то ноунейм. Заводские лопухи отлично просматриваемые зеркала, на сколько это возможно в данном авто )
 

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
И вправду кетай какой то ноунейм. Заводские лопухи отлично просматриваемые зеркала, на сколько это возможно в данном авто )

Ну вот мои зеркала. Не видно в них ничего. Не знаю, китай или не китай, но совсем плохеньки.

EtEJDFAXEAID_Hg.jpg
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
То есть ракушки вот эти совсем не нравятся, а вот похожие на девятошные слышал, что получше...

Посмотреть вложение 196317

В эти и правда видно чуть получше, просто из-за того, что у них правый угол немного дальше заканчивается, чем у округлых штатных зеркал. Но я у себя и округлые настроил нормально, щас всё в них вижу, хотя какое-то время к ним привыкал тоже.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Просто есть зеркало которое, в 90-х ставилось на 31029, да и на мою вроде тоже ранних годов. Просто услышал, что только в них видно.
Да, в них видно. НО, сейчас продаются какие то совсем кооперативные. Я купил себе правое, по номеру оно левое. И угол обзора как у левого. Разбирал, пилил, но все равно нормалльно настроить его невозможно.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Я ставил зеркала от "Политех". У них было (сейчас не знаю) много разных вариантов: антиблик, повторители поворотов, электрорегулировка и пр.
Вообще никаких нету. Я пытался заказать.
 

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
Я ставил зеркала от "Политех". У них было (сейчас не знаю) много разных вариантов: антиблик, повторители поворотов, электрорегулировка и пр.

Нашёл вариант политеха, стоит 1700 за одно. Хорошие?

ыауц.PNG
 

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
Я ставил зеркала от "Политех". У них было (сейчас не знаю) много разных вариантов: антиблик, повторители поворотов, электрорегулировка и пр.

Вообще я нашёл разные зеркала сейчас от политеха. Вопрос насколько корректно там работает тросовой привод(читал, что провод регулировки слишком длинный). И отличается ли от штатных обзорность в лучшую сторону?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вопрос насколько корректно там работает тросовой привод(читал, что провод регулировки слишком длинный)
Привод адекватный, однако, подвержен заржавлению: через пару зим зеркала пришлось менять.

отличается ли от штатных обзорность в лучшую сторону?
Радикальных отличий я не заметил. Антиблик хорошо работает.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
я в политехе на их сайте заказывал элементы с прострочкой,сфера на уголках,как в иномарках,вроде всё видать,минус тока в том,что у них нету рамки,из за этого кажется что элементы чуть меньше заводских.тока синие не бери,в дождь фиг че видно.на счет подогрева решай сам,я приклеил козырьки на зеркала и вопрос с обогревом у меня отпал.он стоит,работает,но не включаю
 
Последнее редактирование:

Роберт Райт

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
61
Реакции
6
Баллы
50
я в политехе на их сайте заказывал элементы с прострочкой,сфера на уголках,как в иномарках,вроде всё видать,минус тока в том,что у них нету рамки,из за этого кажется что элементы чуть меньше заводских.тока синие не бери,в дождь фиг че видно.на счет подогрева решай сам,я приклеил козырьки на зеркала и вопрос с обогревом у меня отпал.он стоит,работает,но не включаю

а дадите их сайт? Я просто реально искал, нашел только рефлект какой-то...
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
а дадите их сайт? Я просто реально искал, нашел только рефлект какой-то...

щя придут тёмные и забанят меня за рекламу,плавали,проходили.в яндексе набери название политех.у нас в москве это улица южнопортовая
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
А, фотку можно?
Можно.. но позже.
24-ка сейчас зачехленная под тентом стоит. Снегом ее завалило.
Я на ней зимой не езжу. Она у меня "летняя".

У нас этой ночью выпало 40см снега.. и продолжает валить.
Давно такого небыло.
:)

.
 
  • Нравится
Реакции: Vel
Сверху