• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Снятие поддона

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Хочу снять поддон не снимая движок. Возможно? и как?
 
Последнее редактирование модератором:

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
Ответ: Снятие пддона

Возможно конечно на 406 не так ! Но на 402 возможно ! Откручиваеш движок от подушек (помоему крепления те-же) домкратиш его под шкиф надо всего несколько сантиметров помоему 5-7 и отворачиваеш поддон .
 

VICh

Общительный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
32
Реакции
17
Баллы
70
Ответ: Снятие пддона

На 406 тоже самое, только я откручивал подушки от балки, мне показалось, что это прощще. Та подушка которая по ходу справа сверху закрыта генератором, масляным фильтром, в общем не очень удобно. И кстати когда движёк поднимать будешь капот незабудь открыть.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Снятие пддона

Поддон снять можно. Я обычно откручиваю подушки от балки, поднимаю домкратом движок на сколько поднимится и бодкладываю что-нибудь между падушками и балкой, домкрат потом убираю. Потом надо отсоеденить рулевые тяги. Я отсоеденяю от правого колеса и маятника.
Затем надо открутить хреновину (не знаю как называется) между движком и кожухом сцепления (колоколом). Она крепится двумя болтами к кожуху и четырьмя к движку. После откручиваем поддон и начинаем шаманские танцы с бубном. Успокоитель масла цепляется за маслянный насос и мешает снять поддон. Но всё же это реальноэ. Я обычно, на ощупь этот успокоитель откручиваю (4 болта под ключ на 10).
Удачи.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Снятие пддона

Почитайте, сдесь все написано. Обратите особое внимание на второе сообщение.
_http://gazclub.ru/faq/?mess_id=260

Не совсем то, там только прокладку меняют не снимая целиком поддона.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Снятие пддона

Не знаю.... Я не выдрючиваясь отдавал подушки крепления движка, задирал его домкратом (подпирая за конец коленвала (где шкив крепится) через деревяшку) до упора в кузов (в районе задней части головы блока) и открутив масляный насос (два болта на 12 кажется) снимал поддон, есс-но предварительно его открутив... Но геморройно это.. Скинуть двигло лебёдкой проще и надёжней.. да и обзор, когда сердце на столе лучше, чем из ямы... Мона всё детально разглядеть и дефектовку более предметную сделать..
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: Снятие пддона

Не совсем то, там только прокладку меняют не снимая целиком поддона.

Согласен Ого. Чтобы вынуть поддон надо еще движок поддомкратить.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Ответ: Снятие пддона

Поддон снять можно. Я обычно откручиваю подушки от балки, поднимаю домкратом движок на сколько поднимится и бодкладываю что-нибудь между падушками и балкой, домкрат потом убираю. Потом надо отсоеденить рулевые тяги. Я отсоеденяю от правого колеса и маятника.
Затем надо открутить хреновину (не знаю как называется) между движком и кожухом сцепления (колоколом). Она крепится двумя болтами к кожуху и четырьмя к движку. После откручиваем поддон и начинаем шаманские танцы с бубном. Успокоитель масла цепляется за маслянный насос и мешает снять поддон. Но всё же это реальноэ. Я обычно, на ощупь этот успокоитель откручиваю (4 болта под ключ на 10).
Удачи.

Весной менял прокладку, даже не подумал двиг поднимать:shok: Последовательность действия точно такая же была. Но вот не поднимал двиг.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Снятие пддона

я ничего кроме маятника трапеции и усилителя колокола не откручивал и ничего не поддомкрачивал все снимается на раз
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Снятие пддона

я ничего кроме маятника трапеции и усилителя колокола не откручивал и ничего не поддомкрачивал все снимается на раз

Позвольте усомниться, ну никак балка не даст снять поддон. Или может вы маслянный насос откручивали? Тогда может быть, я, правда, так не делал.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Снятие пддона

Позвольте усомниться, ну никак балка не даст снять поддон. Или может вы маслянный насос откручивали? Тогда может быть, я, правда, так не делал.

нет .еще раз говорю только трапеция . ничего более, поддон силуминовый а я делал и не раз
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Ответ: Снятие пддона

Позвольте усомниться, ну никак балка не даст снять поддон. Или может вы маслянный насос откручивали? Тогда может быть, я, правда, так не делал.

Масленный насос не снимался, только успокоитель в поддоне, а сняв его, поддон вынимается, ну и трапецию рулевую естественно.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: Снятие пддона

Я *$@ею, дорогая редакция! Может конечног у мя руки кривые и растут не из того места, но я не представляю как можно было снять поддон не заморачиваясь на домкрат!!
2Ого: масляный насос не поддомкрачивая можно снять токма если у тя руки толщиной с лист бумаги..
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Снятие пддона

Я *$@ею, дорогая редакция! Может конечног у мя руки кривые и растут не из того места, но я не представляю как можно было снять поддон не заморачиваясь на домкрат!!
2Ого: масляный насос не поддомкрачивая можно снять токма если у тя руки толщиной с лист бумаги..

значит действительно кривые
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
78 RUS, Дабы не быть голословным и не опускаться до банальных оскорблений прошу описание процесса в деталях в студию! Я думаю не у меня одного Ваш чудодейственный метод снятия поддона путём потирания лампы вызвал неподдельный интерес...

З.Ы. Фото не прошу т.к. всё и так помнится на память, да и сам процесс я думаю у вас давно закончен..

Масленный насос не снимался, только успокоитель в поддоне, а сняв его, поддон вынимается, ну и трапецию рулевую естественно.

Что за успокоитель??? Имеется ввиду успокоитель масла в картере???
Или же всё-таки remdvig36.jpg, масляный насос??
 
Последнее редактирование модератором:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Снятие пддона

2Ого: масляный насос не поддомкрачивая можно снять токма если у тя руки толщиной с лист бумаги..

Я спорить не буду, я выше писал, что никогда так не делал, даже мысль такая не приходила поэтому не обращал внимания реально ли открутить маслянный насос не поднимая двигло.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Снятие пддона

78 RUS, Дабы не быть голословным и не опускаться до банальных оскорблений прошу описание процесса в деталях в студию! Я думаю не у меня одного Ваш чудодейственный метод снятия поддона путём потирания лампы вызвал неподдельный интерес...

З.Ы. Фото не прошу т.к. всё и так помнится на память, да и сам процесс я думаю у вас давно закончен..



Что за успокоитель??? Имеется ввиду успокоитель масла в картере???
Или же всё-таки Посмотреть вложение 15519, масляный насос??
ну опять двадцать пять , ну кого я оскорблял ? ты написал наверно руки кривые .я согласился , а процес прост : сливаешь масло . откручиваешь по кругу поддон и усилитель картера .ставишь все противовесы в центральное положение . откручиваешь от ланжерона маятник .и в перед вытаскиешь поддон ты какнибудь попробуй глядишь и не будешь думать о кривизне рук :drinks:
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Снятие пддона

.и в перед вытаскиешь поддон

Вперёд?!!:eek:hmy: Так он же сразу в балку упрётся! А успокоитель за маслянный насос не цепляется? Или сейчас какие то другие поддоны?
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Ответ: Снятие пддона

Вперёд?!!:eek:hmy: Так он же сразу в балку упрётся! А успокоитель за маслянный насос не цепляется? Или сейчас какие то другие поддоны?

Цепляется, но ни что не мешает открутить 3 болта крепления успокоителя (или 4-е, не помню). Откручиваешь, приподнимаешь успокоитель и вытаскиваешь поддон, больше он ни за что не цепляется. Трепеция отцепляется маятник и от рулевой сошки с левым рычагом.
 
Сверху