• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Надо поставить ласточку на ноги - сносят гараж

Gio

Освоился
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
29
Уважаемые форумчане, низкий поклон тем, кто любит и ценит советский автопром и, в частности, мой любимый автомобиль из детства - Волга.

Нужна помощь: мистер Собянин принял решение сносить очередной гаражный кооператив в спальном районе, в котором и мой бокс расположен. Все бы ничего - железка, да и ценного в нем ничего не хранилось...кроме агрегата, который остался от отца - ГАЗ 31029 2014 года с пробегом 120 тыс.км. Отца уже нет, и много положительных ассоциаций и воспоминаний связаны с этим автомобилем - он был первым в моей автомобильной истории. Но согрешил я - не заходил и не заводил его 3 года. Напряженное было то время и в семье, и на работе, а еще когда есть второй импортный пепелац под окном, то особо и не думаешь про правильный путь сохранения раритета "пришел раз в месяц в выходной, выгнал, прогрел, протер от пыли и вернул обратно :)". Платил только за гараж и не "платил" ничем своей первой ласточке.

И вот, нужда заставила заглянуть в гараж. Открыл дверь гаражную на прошедших выходных, а ласточка грустно стоит под слоем пыли, баллоны спущены...не хочу вспоминать, сердце кровью обливается. Бензин подкачал, тосол и масло есть, подключил пусковое, ключ на старт - треск втягивающего и...не схватывает. Времени особо не было разбираться, проблемы житейские никуда не делись, они только множаться - надо бежать решать их, а местные гаражные начальники давят - освобождай бокс, иначе, максимум, через 2 недели приедет техника, которая будет сносить все без разбору.

В моей ситуации только один вариант спасения - срочно извлекать раненого из гаража, сразу на эвакуатор и в сервис, ставить на ноги.

Теперь проблема: мастерские, в которых я раньше обслуживал ласточку, канули в лету после 2-х финансовых кризисов, - НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ/КОНТАКТЫ ПО ДЕЙСТВУЮЩИМ ПРОВЕРЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ МАСТЕРСКИМ ПО РЕМОНТУ ВОЛГ ИЛИ РУКАСТЫЙ ГАРАЖНЫЙ ДАНИЛА-МАСТЕР в МОСКВЕ ИЛИ БЛИЖНЕМ ПОДМОСКОВЬЕ, ГДЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ МОЮ ЛАСТОЧКУ НА ХОРОШИЙ ХОД. САМОЕ ВАЖНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ- переместиться из бокса в мастерскую необходимо в ближайшие выходные перед майскими праздниками или, самый край, на первые майские праздники.

Принимаю любые предложения - как по контактам мастерских/мастеров, так и по вызволению из бокса и транспортировке в ремонт (кто готов осуществить эвакуацию - оставляйте контакты). Финансы жалеть не буду.

Заранее благодарю тех, кто принял мою грустную историю близко к сердцу, осознал всю сложность ситуации, наряду с не отпускающими меня переживаниями за совершенный грех по отношению к ласточке, и принял участие в ее СПАСЕНИИ.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
УЖНА ИНФОРМАЦИЯ/КОНТАКТЫ ПО ДЕЙСТВУЮЩИМ ПРОВЕРЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ МАСТЕРСКИМ ПО РЕМОНТУ ВОЛГ ИЛИ РУКАСТЫЙ ГАРАЖНЫЙ ДАНИЛА-МАСТЕР в МОСКВЕ ИЛИ БЛИЖНЕМ ПОДМОСКОВЬЕ, ГДЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ МОЮ ЛАСТОЧКУ НА ХОРОШИЙ ХОД. САМОЕ ВАЖНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ
Клубные проверенные мастера. => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=44831

Эвакуатор можно найти здесь. => http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=81 Но сначала поговори с Индиго, может он и эвакуатор подскажет.


ЗЫ. Сочувствую. Оленевод и наш гараж снёс. :(
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Клубные проверенные мастера. => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=44831

Эвакуатор можно найти здесь. => http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=81 Но сначала поговори с Индиго, может он и эвакуатор подскажет.


ЗЫ. Сочувствую. Оленевод и наш гараж снёс. :(


Оленевод БЕРДЫЕВ (хронь ЕБНский) достал основательно !!

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Уважаемые форумчане, низкий поклон тем, кто любит и ценит советский автопром и, в частности, мой любимый автомобиль из детства - Волга.

Нужна помощь: мистер Собянин принял решение сносить очередной гаражный кооператив в спальном районе, в котором и мой бокс расположен. Все бы ничего - железка, да и ценного в нем ничего не хранилось...кроме агрегата, который остался от отца - ГАЗ 31029 2014 года с пробегом 120 тыс.км. Отца уже нет, и много положительных ассоциаций и воспоминаний связаны с этим автомобилем - он был первым в моей автомобильной истории. Но согрешил я - не заходил и не заводил его 3 года. Напряженное было то время и в семье, и на работе, а еще когда есть второй импортный пепелац под окном, то особо и не думаешь про правильный путь сохранения раритета "пришел раз в месяц в выходной, выгнал, прогрел, протер от пыли и вернул обратно :)". Платил только за гараж и не "платил" ничем своей первой ласточке.

И вот, нужда заставила заглянуть в гараж. Открыл дверь гаражную на прошедших выходных, а ласточка грустно стоит под слоем пыли, баллоны спущены...не хочу вспоминать, сердце кровью обливается. Бензин подкачал, тосол и масло есть, подключил пусковое, ключ на старт - треск втягивающего и...не схватывает. Времени особо не было разбираться, проблемы житейские никуда не делись, они только множаться - надо бежать решать их, а местные гаражные начальники давят - освобождай бокс, иначе, максимум, через 2 недели приедет техника, которая будет сносить все без разбору.

В моей ситуации только один вариант спасения - срочно извлекать раненого из гаража, сразу на эвакуатор и в сервис, ставить на ноги.

Теперь проблема: мастерские, в которых я раньше обслуживал ласточку, канули в лету после 2-х финансовых кризисов, - НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ/КОНТАКТЫ ПО ДЕЙСТВУЮЩИМ ПРОВЕРЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ МАСТЕРСКИМ ПО РЕМОНТУ ВОЛГ ИЛИ РУКАСТЫЙ ГАРАЖНЫЙ ДАНИЛА-МАСТЕР в МОСКВЕ ИЛИ БЛИЖНЕМ ПОДМОСКОВЬЕ, ГДЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ МОЮ ЛАСТОЧКУ НА ХОРОШИЙ ХОД. САМОЕ ВАЖНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ- переместиться из бокса в мастерскую необходимо в ближайшие выходные перед майскими праздниками или, самый край, на первые майские праздники.

Принимаю любые предложения - как по контактам мастерских/мастеров, так и по вызволению из бокса и транспортировке в ремонт (кто готов осуществить эвакуацию - оставляйте контакты). Финансы жалеть не буду.

Заранее благодарю тех, кто принял мою грустную историю близко к сердцу, осознал всю сложность ситуации, наряду с не отпускающими меня переживаниями за совершенный грех по отношению к ласточке, и принял участие в ее СПАСЕНИИ.

Куда на этот раз Око упало ???
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Бензин подкачал, тосол и масло есть, подключил пусковое, ключ на старт - треск втягивающего и...не схватывает.
Для начала аккум нормально подзарядить. Не каждый пускач сможет выдать пусковой ток для наших машин
 

Максим7768

Освоился
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
49
Жаль, конечно, автомобиль. Но может действительно начать с аккумулятора? Вдруг как говорится прокатит. Сервисов по МСК пруд пруди и хороших достаточно. Темку Вам прикрепили.
 

Gio

Освоился
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
29
Друзья, спасибо за рекомендации. Я с детства "в Волгах", понимаю прекрасно основные причины, почему взяла и не завелась с первого раза. Про треск втягивающего - это образное представление необходимости проведения срочной реанимации с применением внешней помощи. Не стал описывать остальные факторы, мешающие пуску сердца и дальнейшему передвижению ласточки. А их, уверен, минимум 3.

Спасибо еще раз за то, что не прошли мимо!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В моей ситуации только один вариант спасения - срочно извлекать раненого из гаража, сразу на эвакуатор и в сервис, ставить на ноги.
Сразу продай или подари машину если такое отношение к ней.

А так - вполне реально реанимировать агрегат за вполне небольшие вложения сил и денег. Это же Волга!!!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@игорь в б, человек пришёл за советом, он его получил. Штоб срываться и помогать, надо побольше время на форуме провести. ;)


@полковник2, он исправится. Я верю. :)
 

Gio

Освоился
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
29
Друзья, спасибо за советы. После того как поставлю на ход (за деньги), может быть и подарю.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
@Gio, ты поди думал ща все москвичи сорвутся к тебе в гараж помогать?:rofl:

Именно так. До сих пор в розовых очках :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
После того как поставлю на ход (за деньги), может быть и подарю.
Дык с этого и надо было начинать. Мол, кто заведет, то на ней и уедет. :drinks:

Шутка. Конечно же только хозяин машины волен ею распоряжаться.
 
Сверху