• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос кнопки аварийки на 3110

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Собственно надоело искать кнопку аварийки под пепелкой чтобы комунить сказать спасибо один раз даже в пробке на литейном чуть в жопу форду не въехал из за этого вот и решил ее перенести нафиг...
Вот что у меня получилось..

Для переноса необходимо: Провод 6 метров, вторая кнопка аварийки, 6фишек..
Маток изоленты отвёртка, плоскогубцы, нож, руки и 40минут времени..

Старая кнопка остаётся на своём месте для того чтобы дырки не было.:secret:
 

Вложения

  • 1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    127.5 KB · Просмотры: 1,339
  • 2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    101.1 KB · Просмотры: 1,073
  • 3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    91.2 KB · Просмотры: 1,032
Последнее редактирование:

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Произведена окончательная установка моего варианта. Делюсь фото, кому интересно, как всё выглядит на месте.
Сначала решил крепить следующим образом: сверлить и панельку и корпус, куда она вставляется насквозь и вставлять скобки для саморезов (саморез в пластмассу вкручивать не рекомендуется - непрочно, велик риск самооткручивания, да и пластик может треснуть), а уже в них вворачивать саморез. Но скобки оказались сильновыступающими внутрь и корпус не вставал на место. Поэтому было принято оптимальное решение - на новые отверстия установить родные скобки верхних креплений корпуса (они короткие и не мешают корпусу встать на место) и затягивать одновременно и панельку, и корпус одними саморезами. Получилось и надёжно и эстетично :)
Теперь до аварийки тянуться проще, в прикуриватель легко встают любые зарядные устройства.
Изнутри заглушки по периметру прошёл силиконовым клеем (из электро пистолета), чтобы не люфтили.
На фото на месте родной аварийки установлена кнопка запуска двигателя (чтобы сразу ответить на возможные вопросы).
 

Вложения

  • P1090116.jpg
    P1090116.jpg
    850.8 KB · Просмотры: 387
  • P1090117.jpg
    P1090117.jpg
    990.2 KB · Просмотры: 288

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
где будет пепельница?
Отныне, курить в моей машине запрещается даже на стоянке. Именно поэтому пепельницы ликвидируются как класс, в том числе и задняя - там вообще при резком закрывании все бычки падают внутрь тоннеля и их оттуда просто так не вытащить.
Так что, курите на улице :) я тоже пока курящий :)
А прикуриватель используется как розетка...
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Произведена окончательная установка моего варианта. Делюсь фото, кому интересно, как всё выглядит на месте....На фото на месте родной аварийки установлена кнопка запуска двигателя (чтобы сразу ответить на возможные вопросы).

А от чего крутилки на отопитель??
 

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Я сделал проще. Всем неудобствам виной является крышка пепельницы, точнее её часть, которая прикуриватель прикрывает. Так я просто взял её и отпилил - теперь и прикуриватель доступен, и длинный штепсель от компрессора без проблем влазит и до кнопки "спасибо" легкий доступ. Завтра сфотаю.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
А меня достали кнопки сигналов и аварийка.
Поменял всю колонку на 31105.
Доволен,как слон.
Не помню,сколько встало-но брал у разборщиков на нашем форуме....
Вместо старой аварийки-Ещё одно гнездо прикуривателя,но другого калибра...очень выручает..
И переключатели-не впример 3110..РАБОТАЮТ !!

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Я сделал проще. Всем неудобствам виной является крышка пепельницы, точнее её часть, которая прикуриватель прикрывает. Так я просто взял её и отпилил - теперь и прикуриватель доступен, и длинный штепсель от компрессора без проблем влазит и до кнопки "спасибо" легкий доступ. Завтра сфотаю.

А крышку пепельници-я просто открутил!!
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а на 31105 никто не делал дублирующую кнопку аварийки??? а то моргнуть "спасибо" в движении это что-то с чем-то!!! руку матюком выкручивать приходиться:wacko: может кто -то подскажет какие там контакты надо продублировать,а то смотрю в схему и никак не могу "догнать"!!!
 

Deversant

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
70
dantist3452, Если я не ошибаюсь надо снять панель с пепельницей и прикуриваетелем. А кнопка аварийки на ней и закреплена. Два болта находятся за крышкой пепельницы и ещё два под панелькой которая держит резиновый чехол рычага КПП.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
можно на 105 (рейстайлинг) "спасибку" сделать?

Сделать можно на любую (наверно) машину...ибо принцип у всех один: подрулевой переключатель замыкает "общий" контакт либо с "левым" контактом, либо с "правым"...аварийка (она же "спасибка") замыкает все три контакта разом (честно говоря аварийную кнопку в волге можно и проще было сделать - ни к чему там столько проводов).

В общем смотрим картинку, думаю все будет ясно.

Второй вариант - это кнопка с одной парой контактов и два диода (полярность подключения диодов уточнять по схеме).


ЗЫ тема перетекает из "салона" в "электрику" ;)
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
duke_nukem, Спасибо, но мне кажется. что на 105 все не так просто. Ведь там. кнопка авариийки стоит в ручке переключателя поворотов и бл., дальнего света + релюшка там же. А "спасибку" хотелось бы иметь.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Aleksey31105, а схему посмотреть?? какая разница где там и что стоит, хоть на заднем колесе....на 99,9999% уверен, что коммутация сигналов сделана по такому принципу....
 
Сверху