• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Оборваный провод: Куда подсоединить?

semei1975

Общительный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
64
Всем доброго времени суток.
Возникла такая вот проблемка: Купил машину Газ 3110 двигатель 40620D, блок управления Микас 5.4. под капотом обнаружился оборваный провод, у меня даже нет вариантов предположить куда он должен идти. С инжекторами раньше дела не имел, может кто нибудь может подсказать куда подцепить его...?
001.jpg

002.jpg
 

semei1975

Общительный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
64
провод одинарный, обрезан

в гараж пойду посмотрю еще.... мож действительно масса на рессивер (прозвонить однако надо)

Вольга- Спасибо за наводку. проверю отпишусь....
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Чет я не помню чтоб "масса" была в красном проводе, там либо "+" либо к датчику.
Думаю, что при включенном зажигании там "+".
Посмотри на любой Волге с 406-м. Если все-таки у тебя уникальная проводка, то думаю при наличии "+" на нем коротнуть и посмотреть какой предохранитель "вылетит" (старый дедовский способ)
 

sabian55

Общительный
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
10
Баллы
99
Я думаю надо посмотреть, что не работает:
Мотор омывателя
Подогрев форсунок омывателя,
Если есть датчик уровня ОЖ,
Подкапотная лампа,
Показывает ли ошибки блок управления.
Если все работает, и в движении нет ни каких проблем, замотать его изолентой, примотать к жгуту и забыть о нем.
 

semei1975

Общительный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
64
Замерил тестером напряжение на этом проводе- и при включеном и при выключеном зажигании тестер выдает 2 вольта (при напряжении на АКБ 12 вольт).....
если использовать этот провод как массу - контрольная лампочка горит (по тестеру 10 вольт напряжение)....
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
то думаю при наличии "+" на нем коротнуть и посмотреть какой предохранитель "вылетит" (старый дедовский способ)
Очень хороший способ, сгорела машинка, и искать не надо - откуда провод ?
Тем более что по жёлтой изоленте очень похоже что газовое оборудование стоит. Да точно стоит - на входе ресивера переходник.
 

semei1975

Общительный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
64
провод по цвету толи серый, толи был когдато белым , имеит поперечные красные полоски на растоянии примерно 5 сантиметров друг от друга, двигатель работает нормально, все приборы тоже работают, имеется установленое газовое оборудование

разъем ДМРВ пока не смотрел, если там все провода подключены, то наверное как время будет заеду к электрику и пусть он тогда разберается.....
о результатах обязательно отпишусь.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265

semei1975

Общительный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
64
нет штатных проводов на Волге с поперечными полосками.

Спасибо за информацию, значит буду разбирать этот жгут и смотреть куда этот провод идет, если просто без дела висит- то ликвидирую.....

Всем спасибо за участие и помощь.
 
Сверху