• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не заводится - 402

Evgen-3110

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
124
Прогретый двигатель заглох и больше не заводится (крутит стартером). Грешу на систему зажигания. Хоть сам электрик, задача поставила в ступор. С чего начать и чем закончить. Камутатор ставил другой, нет эффекта. Сейчас снял трамблер и катушку с высоковольтным центральным проводом. Возможно ли катушку прозвонить тестером? В трамблере на что обратить внимание? (он для меня темный лес). Может есть уловки как проще определится в неисправности? Пока у нас -40, жду потепления (хотя бы -20) (тачка на улице бесмыслено стартовать)
 
Последнее редактирование модератором:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Re: НЕ заводится

В трамблере посмотри крышку, нет ли трещин и прогаров, бегунок состояние резистора, там есть индуктивные катушки, проверь на замыкание и разрыв, часто ломается проводок. Также проверь катушку зажигания. Бевает что отходит тонкий проводок от трамблера.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Re: НЕ заводится

может проблема не в системе зажигания, а просто при -40 бензин в трубках замерз,лучше оттащить машину в гараж и отогреть
)))))))))))))))))) бенизин замерзает только при - 70
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: НЕ заводится

Сейчас снял трамблер и катушку с высоковольтным центральным проводом. QUOTE]
Спешка, хоть и мороз, привела к лишней работе: достаточно было определиться, где пропадает искра: любой свечной провод поближе к массе и крутить стартер. Нет искры- вытаскиваем из крышки центральный провод и также к массе с зазором несколько мм и снова крутим движок. Есть искра- виновники крышка, бегунок, резистор, уголек. Нет искры- причин много: от отсутствия низкого напряжения от замка до катушки
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Re: НЕ заводится

Прогретый двигатель заглох и больше не заводится (крутит стартером).
Полностью согласен с gorill, но есть еще одна мысль, была у меня анологичная ситуация, так же заглушил двигатель, а потом не завдился, проверил - искра есть. Причина была в пластмассовой прокладке которая надевается на иглу в карбюраторе. Переливался бензин, может и у вас такая проблема.
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Re: НЕ заводится

по поводу -70 спорить не буду,но знаю одно, так как сам испытал, при -40 бензин может замерзнуть в трубопроводе от бака к насосу, все зависит от его качества, а машину при таком морозе лучше пытаться реанимировать в ТЕПЛОМ гараже
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Re: НЕ заводится

когда при -40 в чистом поле, скачеш везле машины как сайгак, что-бы не замерзнуть,то тогда побарабану что замерзает там где должен быть бензин
 

Колдун

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
144
Реакции
267
Баллы
145
Re: НЕ заводится

Была такая же проблема, после долгих исканий окозался уголёк(который на пружинке)
почемуто не стал доставать до бегунка, растянул пружинку, завелась с пол пинка
 

Evgen-3110

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
124
Re: НЕ заводится

Всем спасибо за быстрый отклик, и конструктивные решения! Топливную систему проверил сразу все качает и течет. Буду ждать потепления, как заведусь отпишусь, в чем была причина.
 

valeron32rus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Re: НЕ заводится

на счет воды я тоже соглашусь, я тоже как то раз попал в аналогичную глупую ситуацию, до заправки не дотенул каких то ср..ных 800м, погода -15 метель снег, пришлось канистру в зубы и топать на заправку, залил завелась хреновенько, но потом заглохла, пришлось на улице кинуть до утра, на следующий день прокавырялся пол дня, оказалось бензин был с водой, замерз в трубках в насосе и в карбюраторе
 
Сверху