• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Светодиодные лампочки

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
Кто-нибудь вставлял вместо стандартных, куда, что-нибудь нужно переделывать?
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Светодиодные лампочки

Кто-нибудь вставлял вместо стандартных, куда, что-нибудь нужно переделывать?

Вопрос автору, куда тебе хочеться вставить светодиоды??? Габариты, в салон, в приборную панель? Их если захотеть можно по всей машине поставить.
 

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
Ответ: Светодиодные лампочки

Про это и спрашиваю: КУДА
Может кто-то осмелел и поставил в стоп, задний ход, в габариты и салон и так понятно что ставят.
В радиодеталях видел спаянные в "пучки" с патроном автомобильным. Интересно как работают.
У друга стоят в шахе в задних фарах(пластик полностью белый), тусклый свет, я бы так не хотел. Так вот, это у него что-то не работает, или сл светодиодами так хреново и будет?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Светодиодные лампочки

зависит от яркости применяемых диодов, меряется в канделлах на метр. сверхяркие светодиоды если пучком собрать, дадут фору лампам накаливания. твой друг, видать, фуфел купил. обрати внимание на другие авто, сейчас много ездят переднеприводных особенно
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Ответ: Светодиодные лампочки

я был в Ю.П. хотел купить светодиоды в повороты,ничего хорошего так как светодиоды горят тускло по сравнению с лампочкой сам проверял,пока оставил лампы
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ответ: Светодиодные лампочки

АРТЕМИЙ, странные светодиоды у вас продают. У нас на рынке пучок с цоколем как включили так аж слепить начало, а вообще будет красивее как в одной из тем раздела "Тюнинг". Не точкой чтобы светило, а припаять на подложку светодиоды под размер того, куда хотите втулить их, стопы, повороты, габариты, намного и эфектней и красивей.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Светодиодные лампочки

Странные вы какие-то, ребята. один хочет воткнуть диоды, но никак не придумает, куда. ему пытаются найти - куда, но тут другой говорит - поставь и сфотографируй а мы мол посмотрим. я фигею... это кому из нас надо-то? я тогда встречное предложение сделаю - пошлите денег мне, я все поставлю, и светодиоды, и галоген, и коробку автомат и двигатель от бмв, и обязательно все сфотографирую!
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Светодиодные лампочки

Я вам выложу отчёт раз все такие ленивые..
Я собираюсь фонари менять вот кактолько мне притаранют новые фонари задние я буду туда лепить светодиоды поставлю и сфоткаю..
 

сталкер 261

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
47
Реакции
44
Баллы
110
Ответ: Светодиодные лампочки

Ставил себе и в стопы и в габариты. (правда в наличии были только с 3 диодами) тускло!!!! Выкинул! Позже хочу попробывать с 7, что получится посмотрим.
 

Геннадий

Общительный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Светодиодные лампочки

Не стоит. Светимость хуже. В поворотниках надо уменьшать сопротивление линии, иначе мигать будет ну очень быстро...
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Светодиодные лампочки

Я буду ставить сверх яркие и думаю что будут светить полюбасу ярче китайского про-спорта свет таких фонарей днём почти невиден умолчу про солнце..
 

екх

Общительный
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
65
Реакции
9
Баллы
85
Ответ: Светодиодные лампочки

GRooVE, сам делал или так курил? Сейчас съездил в магазин посмотреть, там продаются на любой вкус и цвет под ламповый патрон и полоски. Кстати, это из полосок собрано или целиком?
 

Колдун

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
144
Реакции
267
Баллы
145
Ответ: Светодиодные лампочки

оставил только в габаритах передних светодиоды белые,.........
есль ставить светодиоды то нужно менять рассеиватели на фонарях ,т. к. они расчитаны на мощный свет лампы накала , или менять полностью (особенно задница)
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Светодиодные лампочки

Попутно замечу, что светодиоды есть смысл ставить, если предусмотреть их включение параллельно через гасящие резисторы ( или поискать рассчитанные изначально на 12В). Тогда сгорание даже нескольких не приведет к отказу всего фонаря, а то порой нерадивые владельцы а\м узнают, что стопари у них не работают только после удара сзади
надо уменьшать сопротивление линии
Именно так!
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Светодиодные лампочки

Попутно замечу, что светодиоды есть смысл ставить, если предусмотреть их включение параллельно через гасящие резисторы ( или поискать рассчитанные изначально на 12В). Тогда сгорание даже нескольких не приведет к отказу всего фонаря, а то порой нерадивые владельцы а\м узнают, что стопари у них не работают только после удара сзади

Именно так!

А светодиоды надо включать ТОЛЬКО параллельно, т.к. падение напряжения на них сильно различается от экземпляра к экземпляру, и свечение при последовательном включении будет неравномерным
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: Светодиодные лампочки

ТОЛЬКО параллельно
Не говорил бы, если бы не столкнулся с одним кренделем, который сначала запараллелил диоды, сжег их не один десяток, потом додумался включить последовательно, но после сгорания одного и естественного отказа фонаря в целом задал вопрос: А смысл ставить их, если все равно что лампа сгорела, что один диод из десятка...
 
Сверху