• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Получи в коленку ручкой. Помогите. У КПП началась эпилепсия!

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
Добрый день товарищи.

Я снова прошу вашей помощи. 3 года стояла моя ласточка в гараже, что даже забыл старый логин и пароль к совей палочке выручалочке - форуму клуба.
Проблема заключается в следующем:

Дергается коробка ( и я так думаю что и мотор). Много было тем, но ответа я так и не нашел. У всех симптомы похожи, но не такие.
Мой симптом. При езде на любой передачи по хорошей дороге никаких проблем нет. Все четко. Как только поподаются неровности, бугорки и т.д. начинает сильно дергаться ручка кпп, а если за нее взяться то становится понятно что она дергается из-за коробки, это проявляется на 4й, 5й и нетралке. Бывеет такое что дерганье коробки влево вправо на неровностях начинается настолько сильное,( в резонанс входит) что не дай бог. Такое ощущение что она как будто на резинках весит. Иногда даже приходится останавливаться. Телепание сумашедшее. На ровной дороге все идеально.
Сегодня загоняли на яму. Пружины на подушке кпп целые.

Нет вибраций, ударов. Именно сильное телепание на неровностях. Мотор работает нормально
Помогите пожалуйста

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Возможно ли грешить подушки двигателя? И как проверить их?
 
Последнее редактирование:

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
@Savkr14, родная волговская на пружинах, а газелевская резиновая.

http://olx.ua/obyavlenie/podushka-kpp-na-gazel-IDdjfKb.html - звони ради интереса.

Они в магазине так же стоят. Ты скинул ссылку вчерв на тему траверсы. Я почитал, нужно выбрать чтобы помягче была. Завтра гляну эту у мужика:)) спсибо за ссылку:))

Добавлено через 5 минут 13 секунд
А что по поводу такойтдумаешь? От газель бизнес!

Нашел на драйве ответ. Пилить нужно чтобы ее поставить. Жаль https://www.drive2.ru/l/288230376152318915/
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Читайте мат часть!
был бы смайлик рука лицо, поставил его.
то есть ты на кумху ездил и знаешь о ее недостатках?... Или просто так говоришь, чтобы что-то сказать?
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
то есть ты на кумху ездил и знаешь о ее недостатках?... Или просто так говоришь, чтобы что-то сказать?

ездил, лучше Вулкан стар и Белшина.
У каждой резины есть свои + и -, но у перечисленных выше + совсем нет))
 

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
ОТПИСЫВАЮСЬ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ
Короче пошел я сегодня сразу на рыночек. Обмацал все подушки газелевские на коробку вместо пружин, Все они были одинаковой жесткости, относительно мягенькие. Купил я Балаклавскую. Приехал, поставили эту подушечку- вибраций прибавилось 5%-10 процентов, не более. Я думаю она усядится еще. Далее начал туда сюда пхать мотор и понял что надорвана подушка со стороны водителя.
Снова рынок...
Нашел я у мужичка подушки сделанные в СССР на 402 мотор(.Там еще на них велосипед нарисован) хоть 406 и тяжелее но все говорят что этим подушкам цены нет
Когда снял свои, они были один в один как газелевские.
Вот пришел домой. Завтра будет тест заезд.:)

Добавлено через 29 секунд
А грыж нет случаем на резине?

Вроде как нет
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Нашел я у мужичка подушки сделанные в СССР на 402 мотор(.Там еще на них велосипед нарисован) хоть 406 и тяжелее но все говорят что этим подушкам цены нет
порвутся!
 

Savkr14

Освоился
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
47
@Savkr14, да, две страницы и два дня потребовалось....
а ведь еще пару дней назад я писал про это: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2123148&postcount=27

Я не видел твоего редактированного сообщения.
Вопрос не в 2х страницах, а в желании помочь. Поделился проблемой, с помощью форума нашел возможныес пути решения.
Наверно ты не Украине живешь, тогда бы знал что есть выбор: либо дубовые подушки от газели либо соаетские мягкие. И то попробуй еще такие найти. А с вашими ценами на запчасти я бы даже не думал что там стучит- менял бы да и все.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд

Ну к сожалению не делятся у нас на Волговские и Газелевские. Есть только одни. 406 мотор......и все......я вот нашел советские....хорошие они или нет...не знаю...они хотя бы мягкие....в отличии от того куска говна
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Добрый день товарищи.
Я снова прошу вашей помощи. 3 года стояла моя ласточка в гараже, что даже забыл старый логин и пароль к совей палочке выручалочке - форуму клуба.
Проблема заключается в следующем: Дергается коробка ( и я так думаю что и мотор).дай бог.

тоже самое началось два дня назад,после замены на летние колёса

Добавлено через 29 секунд

Вроде как нет

Вроде как нет - это ответ на грыжи. А вот вспомнил еще одну тему, прочитай http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E5%E3%E5%ED%E4%E0%F0%ED%FB%E5+%F0%FB%E2%EA%E8
И еще вопрос - как чувствуют себя подшипники на передке? И пробег какой авто?
 
Сверху