• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздухозаборник

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
в общем задумался о двух вещах связанных с воздухозаборником,
Первое: для чего он стоит именно на этом месте под капотом,тоесть при увеличении скорости воздух нагнетается,и как многи заметили чем выше скорость тем мощность авто теряется,приходится крутить двигло до 3.5-4 тыщ на обгонах,я так понимаю что засчет нагнетающего воздуха смесь очень сильно обедняется и как следствие потеря мощности движка;пришел к выводу после того как увидел на такой же крысе только с газовым оборудованием открученный и повернутый к движку приемник воздуха,на вопрос для чего,ответ был прост при увеличении скорости машина глохла!
интересно как на иномарках с таким движком воздухоприемник установлен?
и Второе если я все таки прав в первом начсет обеднение смеси на скорости,то при установке его в другое место убережом авто и от глубоких луж,гидроудара!
у кого какие мысли?
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
вынимали бензонасос,сеточку почистили,разобрали посмотрели все норм,собрали толку нет!,да точно,после 2-3ех дневного простоя авто резвее разгоняется,верно подметили,да забыл сказать мозги моторолла
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
в общем поехали дальше давление 3.8 держит ,глушишь падает потихоньку до 3.5 и держит 10 мин постояли 3.5 дальше ждать не стали,выскочила ошибка плохой сигнал круиз контроля,которого у меня нет)))да и двигло на холостых работает 30%нагрузки(((((((((

Добавлено через 6 часов 26 минут 49 секунд
закройте тему воздухозаборник исчерпал свои интересы
 
Последнее редактирование:

Жека22

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2020
Сообщения
89
Реакции
4
Баллы
49
незнал спасибо,седня нашел почему машина не тынет только вот в чем проблемма так и не разобрался,зря я на воздуховод грешил!
если в баке много бенза или скажем так выше первого деления,то машина не "тянет"(обзовем так) если бенз приближается к лампочке или она мерцает,авто как будто пинка дали,динами просыпается раза в 3 шустрее обычного,а вот куда копать,хз!бак чистый,давление постоянно,адсорбер отключил,дырочку в крышке бака сделал,диагностика ничего не дает полет нормальный,может кто сталкивался?

у меня было такое, промыл бак и сменил фильтр на насосе, и все как подменили сразу, ездил все отлично пока опять на той же заправке не заправился, и опять тоже самое, больше там не заправляюсь и забыл уже что в баке фильтр стоит, зимой спирта 0.5 заливаю на 10 лит бензина уже лет семь не менял фильтр все норм.
 
Сверху