• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема больше 120 км/ч не едет

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
ГАЗ 3110 406 дв. 1999 г. КПП-5, объясните почему больше 120 км/ч не хочет ехать? Вот 120 и все по ровной дороге, педаль в пол, разгонял долго, думал наберет обороты, а нет. Расход за городом 7 л. по городу не проверял.
 

leecrok

Общительный
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
94
сказано выше ДАВЛЕНИЕ ТОПЛИВА В РАМПЕ! бензонасос можешь учистить до усрачки. если не дает давление то не дает. крутить до отсечки на холостом ходу не самый лучший способ проверки. вот если на ходу( т.е. под нагрузкой) раскрутишь это да. но увы замкнутый круг - машин не едет
мотор не крутит. тупо имей для проверки насос от любого погружного модуля или манометр. бензонасос подыхает постепенно и соответственно постепенно снижает давление , соответственно под нагрузкой мотор не тянет. все просто как дважды два особенно если слетел шланг вакуума с клапана на рампе или он сдох)))))имхо...
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
VZXXX,
leecrok, похоже неактуальна тема. год назад дело было. автор уже полгода не был на форуме. так что решение проблемы мы вряд-ли узнаем.
 

leecrok

Общительный
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
94
забываю смотреть на число))))))редко бываю, побыстрому пробежишь глазами , ответишь где точно уверен в проблеме и отключаюсь)))
 
Последнее редактирование:

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
Мне тоже нравится фильм "Назад в будущее".
Внимательнее будь,смотри на даты сообщений.

Я их видел, так же видел что ТС был онлайн в этом году. И возможно ответит в данной теме. :bayan:
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Был похожий случай, только до 140 км/ч при тапке в пол. Оказалось виновником были ФАЗЫ. На выпуск всего лишь на 1.5 гр клапана раньше открывались, и этого оказалось достаточно что б высокой скорости не было, а до 100 км/ч всё Ок.
 

magol

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
113
Реакции
21
Баллы
100
Так чем всё закончилось?

Отдавал в ремонт коробку, мастер сказал, что какой то вал в коробке Газелевский стоит, от того и не едет, зато тяговитей.
Сначала думал поменять этот вал, но потом решил, по нашим дорогам 120 нормальная скорость.
 

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Че-то я не понял, честно говоря. На пятой никогда максималку не выдавить же, не достаточно мощности у мотора. Моя на пятой больше 170 не разгоняется, вот на четвертой - пожалуйста, максималка... 187км/ч по гпс, спидометр лежит.
И при чем тут тогда валы/коробки от газели, если четвертая передача и там, и там прямая?
Газелевская отличается, кажется только более короткими передачами. И если ее воткнуть на волгу - просто будут очень короткие передачи и мотор будет легче раскручиваться под нагрузкой в отсечку. Но чтобы он не крутился....это явно проблема или с фазами, или с цпг, или с бензином/газом.
Не может исправный 406 ехать 120 и все. При должной сноровке, с четвертой можно вообще с места тронуться и разогнаться вплоть до максималки. Как бы положить стрелку спидометра, конечно, не на каждом можно, но уж 150 любая Волга и Газель едут..:yes4:
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
По любому...:haha:Только у Газели ограничение скорости в прошивке 130 с завода.А так да - идет...
Впервые слышу... 3 Газели было, 2 с 406, 1 с 409. Все пустые спокойно 150 ехали. Сейчас есть соболь 4х4 с эвотек - тоже 150 едет, некст дизельный бортовая - тоже едет.
 
Последнее редактирование:

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
Просто ужосс , это должно быть при 7 000 об. двигателя, не меньше
На заводской размерности резины, это ~6.5 оборотов. На второй - третьей до 7+ крутится без проблем. Мотор не серийный у меня.;) А в чем проблема, на твой взгляд? 406 до таких оборотов спокойно раскручивается. Это не 402, который уже после 4 идет в раснос и выплевывает набивку...

зто же 406 он больше 120 не может. я пытался его разогнать правда на патриоте.
Ага. Правда, на Патриоты его не ставили вообще, насколько я знаю...там 405 был на первых, потом 409. Но могу ошибаться.
В любом случае, даже карбовый 406 газель разгоняет больше 120, а более легкий патрик - нет? :smoke:
 
Последнее редактирование:

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79

inkognito26rus

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
181
Реакции
47
Баллы
110
вот ты все время споришь а сам то на этих машинах ездил? или давали прокатиться?
А какая разница, на чем я ездил?
Если тебе интересно, то ездил я на всем практически...От тракторов до бизнес-класса. Хотя, для тебя это "дали покататься".;)
Вот ты говоришь, что 406 не едет больше 120. Откуда такие данные? Заводская максималка волги с 406 - 175км/ч. И любая волга столько поедет, уж 150 - точно.

А может у тебя 405?
У меня 406 цеха малых серий. Не серийный, короче, мотор...
 
Сверху