• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

карбюратор для 402 дв

andrey115

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Подскажите какой карбюратор лучше поставить на Газ-3110, двигатель 402? До этого стоял карб 151 без буквы, смотрел в магазине есть несколько разновидностей по буквам карбюраторов К151. Какой лучше?
А если купить карбюратор Солекс, надо ли что-то переделывать? Или лучше К151?
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
151С --- с болтиками под шлицевую отвертку !!! под крестовую это китай.
Солекс старого образца если найдете, но там надо с жиклерами возится .. Всекие даазы и прочее не советую так как китай причем говняный ...
В общем берите 151С, и будет вам щастье ...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
он по буквам отличается для уаза, москвича.лучше 151 ни чего лучше нет.и не слушай ни кого.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
игорь в б,вот не поверишь у меня дааз 21073 и с ним никаких проблем 5 лет точно (3 года машина моя,до этого 2 года стояла а дальше не знаю).По динамике может и уступит чуть-чуть к 151,но по расходу точно уступает,а самое главное он цука не ломается от любого бензина:).
 

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну 151-й то имхо ваще сломать невозможно=) ежели только ломом=) уж на каком только гуано не работал - а все не убивается никак=)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ненадо самим себе противоречить.Только и прут темы про 151 карб,то нет холостых,то не заводится,то куплю нижнюю часть карбюратора.Я наверное тоже был бы фанатом к151,если бы с ним ездил,но у меня дааз 21073 грамотно адаптированный карбюраторщиком мозг мне не выносит совсем и стоит в 2 раза дешевле к 151,ну и горючку экономит.
Я понимаю что закидают меня помидорами,но факт есть фактом.
P.S забыл написать про ремкомплекты К151 которые хрен найдешь нормальные сразу:)
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Я ездил на 151-м и на ДААЗе. Со 151-м приходилось возиться больше - чаще настраивать и т. д.

Но стоять на дороге из-за его отказа не приходилось, а с ДААЗом при примерно тех-же пробегах - "загорал" уже дважды.
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
Только и прут темы про 151 карб,то нет холостых,то не заводится,то куплю нижнюю часть карбюратора.
Сходите на форум(-ы) тазовцев.
Думаю, полюбуетесь на аналогичные темы про ДААЗ:):)
151 более популярен(поскольку это стоковый волгокарб), потому и чаще упоминается. В т.ч. и в негативном контексте.
забыл написать про ремкомплекты К151 которые хрен найдешь нормальные сразу
В Педалях есть, запаяные в полиэтилен.
Ставил из них прокладки, фильтрики всякие - проблем не было.
А "железки"(жиклёры, трубки и пр) лучше заводские оставлять.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Valera690,это печально.Меня ни разу не мучила проблема встать на дороге кроме сгоревшего транзистера в бегунке:).Здесь всех не переспорить,но почему то даже в gazelclub используют эти карбы,не говоря уже про волгу .
 

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
151С грамотно настроенный, вполне себе живет и не выносит мозг при
1 Не срущем маслом вентиляции картера (шланг от крышки )
2 И при фильтре после насоса ...
Все больше там нечему ломацца ... А вот ежели в целях экономии покупаем китайский пэкар(не ошибка в бумажке с ним так написано) , то сразу начинаются тучи перепостов, то у меня нижняя часть лопнула, то верхняя крышка от болтиков трещинками пошла, то жиклеры не те и машина тупит ...
Ах да забыл желающие сэкономить могут купить карб от МКАРЗ, там еще веселее стоит, он 2200 новый, но вы получите столько удовольствия от его полной разборки ...
Ежели хочется гонки и остутсвия проблем с заводом холостым ходом, небольшой экономии ... Ищем Solex 2108, именно Solex (а не Солекс - дааз) или как на тазо-форумах 48-48, его именуют, волгарь с ним валит жики там по боле чем в 151с .. Но живых их мало осталось ...
Пы-Сы --- хочется экономии берем оку, а ставить карбы от копеек и прочего тазо прома с моторами 1,3 - 1,6 ... и потом рассказывать, что расход 3 литра и что валит ...
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
ИМХО при грамотной эксплуатации 151 служит верой и правдой.(Что они Китай есть только что узнал. Да и не заморачивался этим раньше)))) Вот что он не любит, так это через чур затянутых болтов, привалочные плоскости коробятся легко. А потом начинаются танцы с бубном.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
и у меня бывает пропадает холостой ход на 151 (без буквы). но после хорошей продувки по трассе все приходит в норму;). я думаю что там грязи куча, но лезть не хочу т.к. он еще с заводской пломбой, хотя незнаю сколько ему лет. знаю что простояла машина во дворе полтора года, и я уже пол года катаюсь. что было до меня незнаю. хозяина нет в живых и узнать негде. кручу только болты качества и количества и пару раз пробовал брызгать очистителем карбюратора (достался вместе с машиной), но толку от него нет, поэтому использовал его для мытья двигателя снаружи (отлично отмывает весь масльнно-грязевой налет):) вобщем я за 151:drinks::hi:
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Valera690,это печально.Меня ни разу не мучила проблема встать на дороге кроме сгоревшего транзистера в бегунке

Избавь себя и от этой напасти, поставив бегунок без резистора, там гореть нечему =)

но у меня дааз 21073 грамотно адаптированный карбюраторщиком мозг мне не выносит совсем и стоит в 2 раза дешевле к 151,ну и горючку экономит

Грамотно адаптированый? Поставил большие жиклеры при меньших диффузорах и заставил работать? Ваааууу.... Он просто не может делать как 151, там тапку жми не жми, не поедет. А на 151 тоже можно экономить, если сектор больше чем на треть не поворачивать, будет ехать как жиговский =) То что он стоит дешевле оно и понятно, он проще, только вот часто ли меняется карбюратор? Ну целиком всмысле? Вот чет наверное не чаще чем раз в 10 лет.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
и у меня бывает пропадает холостой ход на 151 (без буквы). но после хорошей продувки по трассе все приходит в норму. я думаю что там грязи куча, но лезть не хочу т.к. он еще с заводской пломбой, хотя незнаю сколько ему лет. знаю что простояла машина во дворе полтора года, и я уже пол года катаюсь. что было до меня незнаю. хозяина нет в живых и узнать негде. кручу только болты качества и количества и пару раз пробовал брызгать очистителем карбюратора (достался вместе с машиной), но толку от него нет, поэтому использовал его для мытья двигателя снаружи (отлично отмывает весь масльнно-грязевой налет) вобщем я за 151
так бывает когда свечи засираются а на трассе самоочищаются.фильтра, свечи давно менял?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
так бывает когда свечи засираются а на трассе самоочищаются.фильтра, свечи давно менял?

нет. все еще свежее. на днях заметил особенность: при температуре от сорока до примерно пятидесяти неустойчивый холостой ход. на холодную и прогретую до рабочей температуры все отлично. а пока "продуваю" видать как раз переходит этот порог:)
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
нет. все еще свежее. на днях заметил особенность: при температуре от сорока до примерно пятидесяти неустойчивый холостой ход. на холодную и прогретую до рабочей температуры все отлично. а пока "продуваю" видать как раз переходит этот порог:)

Это может просто открывается клапан рециркуляции отработаных газов, бывает падают обороты в момент открытия и двигатель чуть подколбашивает некоторое время.
 
Сверху