• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

переделка активаторов замков BRANO

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
заменил в багажнике из-за ненадежной работы "моторедуктор замка" фирмы BRANO. поставил обычный китаёзный за 50 рублей.. ради интереса разобрал brano, и тихонько офигел. вроде принцип работы замечательный, а реализация - алес.. в крайних положениях или при привышении усилия ползунок перескакивает упор тяги, и поднять ничего не может. может только опустить.. так же и в обратную сторону. зачем так сделано я не знаю, лично мне это доставляет только неудобства. я его немного и переделал, жестко скрепив ползунок и тягу. результат замечательный, у замка безумное усилие появилось, которое видимо придется немного умерить внедрив сопротивление в несколько Ом. а главное, в любом положении он теперь фиксируется и блокируется, сдвинуть его вручную не получится. что меня весьма радует, потому как в багажнике он постоянно от тряски сползал из открытого состояния и приходилось щелкать сигналкой, что меня ничуть не радовало..
web20110221222038814.jpg

web20110221221524812.jpg


Добавлено через 22 часа 17 минут 13 секунд
эх, за сегодня так переделал три активатора в дверях.. теперь когда двери закрываются, кнопочки не удержать даже пальцами... красота:) теперь точно все двери всегда будут закрываться:) и открываться:) не трогал только водительскую, она когда открыта, собачку не опустить, вдруг случится так, что активатор попытается опуститься, он ведь и сломать че может. или погнуть:)
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Дядя Ваня, Срабатывание микровыключателя в активаторе должно происходить примерно на середине хода кнопки блокировки двери. Достигается регулировкой тяги.
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Еще вопросик, не совсем по теме. Где нибудь можно купить на обшивку всех 4 - ех дверей (31105 рестайлинг) ручки и заглушки для них?
а то когда обшиву снимаешь постоянно, ушатывается этот пластик на ручках, и некрасиво смотрится, не люблю этого

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
То есть вряд ли дело в херовых активаторах?надо смотреть контакты и тяги?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
То есть вряд ли дело в херовых активаторах?надо смотреть контакты и тяги?
Тут неоднократно цитировали...
Надежность (я бы добавил: применительно к электрике) - наука о контактах: Либо контакта нет там, где он должен быть, либо он есть там, где его быть не должно. Ваш случай первый. ;)
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Тут неоднократно цитировали...
Надежность (я бы добавил: применительно к электрике) - наука о контактах: Либо контакта нет там, где он должен быть, либо он есть там, где его быть не должно. Ваш случай первый.
Товарищ полковник,есть идея вот что сделать. Чтоб не скручивать провода от активатора и провода от "машины" изолентой, есть мысль купить пустые 6-ти контактные колодки (Мама - Папа), пять штырей и пять гнезд в эти пустые колодки (тоже мама - папа) или чтоб не заморачиваться уже готовые шести контактные колодки с проводами - это все добро на две передние двери. Та же самая ситуация, только берем не шести контактные колодки, а двух контактные, и все это дело проделываем с задними дверями и багажником.
Вобщем это мы делаем все для того что ниче не замыкало и не коротило. Как думаете много гемороя или проще изолентой смотать и пофиг на все?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Чтоб не скручивать провода от активатора и провода от "машины" изолентой, есть мысль купить пустые 6-ти контактные колодки (Мама - Папа),
я бы посоветовал купить простые клемники под винты.
это если нет возможности скрутки пропаять.
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
я бы посоветовал купить простые клемники под винты.
это если нет возможности скрутки пропаять.
что то непонял, что за простые клемники под винты? поясните?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
что то непонял, что за простые клемники под винты? поясните?
ну хотя бы вот такие:
http://dlyadomaplus.ru/images/ektktro_tovari_klemniki.jpg
они есть разных размеров, из разных материалов. разных типов.
это самые простые.
продаются в строительных\хозяйственных магазинах.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
AlekseyM,
я так понял он хочет с их помощью подключить к штатной проводке другие активаторы.
штатные разъёмы придётся пооткусывать.

Дядя Ваня, так?
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM,
я так понял он хочет с их помощью подключить к штатной проводке другие активаторы.
штатные разъёмы придётся пооткусывать.

Дядя Ваня, так?
тогда проще, сделать переходник, имеем уже ломанный, снятый активатор, к нему дома припаеваем необходимые,
либо что лучше, отрезаем в машине имеющийся разъём и к нему припаиваем необходимый нам.
либо по пункту один, но припаеваем к новому активатору, данный вариант одноразовый.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
тогда проще, сделать переходник,
да вот как раз проще поскусывать штатные разъёмы и провода позасовывать под винты клемника. имхо.
ну да автор сам разберётся что ему проще сделать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Как думаете много гемороя или проще изолентой смотать и пофиг на все?
Возможно это и хорошо. Я делал именно так на первой своей машинке.
Одно есть НО: колодки из разъема должны выниматься - иначе провода не просунуть из салона в дверь. ;)
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Блин, тут такое горячее обсуждение, а у меня инет дома накрылся, приходится писать с работы.
Я вот про такую колодку говорю
phoca_thumb_l_Колодка соединительная 6 контактов.jpg
только тут шесть контактов, а на передние двери надо пять контактов, один будет не задействован. И точно также проделываем с задними дверями и багажником, только тут колодка будет двухконтактная.
Просто, дело в том что я работаю в фирме которая продает подобные электрические штуки.
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Но хотя я согласен что с клемниками и скотчлоками будет проще гораздо.

Добавлено через 7 минут 6 секунд
Блин, да хоть бы дело в контактах было, потому что иначе я даже и незнаю что делать, такая фигня только у меня может случиться...
 
Последнее редактирование:

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Вчера был в одном магазине, смотрю продаются два вида активатора Сатурн, один стоит 280, другой 150. На мой вопрос в чем разница, продавец ничего внятного не ответил, лишь сказал что тот который за 280 усиленный, даже и незнаю
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Вчера был в одном магазине, смотрю продаются два вида активатора Сатурн, один стоит 280, другой 150. На мой вопрос в чем разница, продавец ничего внятного не ответил, лишь сказал что тот который за 280 усиленный, даже и незнаю

всё правильно есть обычные, а есть усиленные, я всегда усиленные ставлю.
вот такие
http://www.saturn-ht.ru/asp/showcatalogtov/115/75/16749
 

Серегин

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
228
Реакции
152
Баллы
144
, чтоб закрыть остальные приходиться поварачивать ключом очень резко, что остальные двери тоже закрылись
а тягу активатора удлинить не пробовали? мое мнение такое, что активатор видимо просто до конца не опускается( вы резко поворачивая ключ опускаете шток активатора чуть ниже, срабатывают контакты, замки дверей закрываются, потом под действием упругости тяг и соединений шток активатора приподымается, контакты размыкаются и двери сами открываются). блок управления ц.з. brano lock 025(если конечно у вас такой) имеет очень простой и надежный вход, испортить контакты в активаторе не сможет при всем желании.. проверить кстати его можно, отключите провода от центрального замка водительской двери и закройте машину. если снова откроет двери, то оставьте в покое водительскую и переходите пассажирской, если конечно там есть управление. ну а если управления нет, то тут остается только проверить целостность проводов до блока цз.
 
Последнее редактирование:

alex53

Освоился
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Только эл.разъемы разные(по кол.-ву контактов)
На багажнике в принципе нужно только два контакта. Большее количество используется в передних дверях для реализации функций ЦЗ, т.е. всеобщего отпирания и запирания всех дверей (и багажника!).
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Так всетаки, активаторы в багажнике и в дверях одинаковые или разные? В дверях, как я понял, шток удерживается в крайнем положении только когда подано напряжение, а в багажнике имеет два дискретных положения?
 
Сверху