• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как придать свежий вид. 3110

Hangman

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
109
Баллы
125
Волговоды. Поделитесь хитростями. Что сделать с торпедой чтобы ее морщинистость была монотонно-черной а не монотонно-грязной. Цвет торпеды-черный.

Что посоветуете в нее втереть? чем обработать?
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Hangman, да попробуй для начала помыть ее губкой с фэйри, протереть насухо а потом полиролью для пластика пыльнуть...А вообще я как то на авторынке покупал спец средство для очистки пластика, походи по рынкам поспрашивай....У отца на Дэу Эсперо мягкая серая панель, так после этого средства она стала очень чистой, и я увидел ее настоящий цвет))
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Hangman, Тебе поможет Turtle wax INTERIOR 1 WITH ODOR OUT, для ткани(сиденья, потолок), и Turtle wax DRY TOUCH для пластика...Последним я чистил свою панель, ток она у меня серая.....брал щётку, брызгал этой отравой(воняет сильно), и чистил....потом протирал сухой салфеткой.....и все...чистота и порядок:)...
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Я свою панель(серая) чистил какой-то бякой от Hi-Gear, ее прыскаешь на панель, она пенится, после чего ждешь минутку и оттираешь грязь - чистит эта штука неплохо, ей вроде можно так же кресла и прочую ткань чистить. ;)
p.s.
Только желательно противоаэрозольный респиратор пользовать т.к. эта штука едкий газ выделяет - я случайно немного вдохнул, когда в салоне прыскал, так потом весь вечер кашлял - слизистую сжигает конкретно.
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
работаю в автосалоне, пользуемся "химчистка салона" фирмы сапфир (оранжевая пшикалка) штука на все случаи жизни - 1000000000000%
_http://www.emrus.ru/source/big/IMG_0943.jpg
а для торпеды есть у сапфировской же фирмы "черный блеск" она с чернителем и придает не блеск полироли а именно насыщает черный цвет пластика и обивки
_http://www.emrus.ru/source/big/IMG_0958.jpg
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Hangman, в любой магазин автохимии и бери там Profoam 2000 (профам, или просто "двухтысячка") - она для пластика. Чистит идеально, только после нанесения и ожидания положенного времени надо растирать ее не тряпкой, а чистой обувной щеткой. Далее строго по инструкции, обязательно стирать влажной тряпкой с водой. Пластик после нее становится как только что с завода. Есть еще тысячка и четырехтысячка, для очистки мягких тканевых поверхностей и для движка, но вот что для чего из них - не помню...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
очистетель салоно STP TUF STUF красно желтый балон, помимо ткани прекрасно растворят грязь на виниле и пластике, оставляет приятный запах, спасаюсь им, еще тема, салфетки для машиы влажные типа "топ гир"
 

SBG

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
244
Реакции
453
Баллы
164
xxxPahanxxx, +1
МаНьЯк, +1

Есть более бюджетное решение... Отмывать моющими средствами, только предварительно опробовать на незаметной поверхности.. Я так делал: Полироль "ХОРС" с Аршавиным, тряпка и ведро с водой :) Как с завода, конечно, не получилось, но свежий вид придать удалось. А вот с "белёсостью" бороться похоже бесполезно.. Разве что крем для обуви может помочь...
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
А вот с "белёсостью" бороться похоже бесполезно
Бороться с ней можно....именно "черепашка" для пластика, неплохо с ней борется...опробовал на накладках порога....как новые они конечно не стали...но серый налет и разводы с них убрались:)...
 

вадим3102

Общительный
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
61
Баллы
95
Купил сегодня в спаре бесцветную губку для обуви
_http://www.globaltrading.ru/pics/images_food/b_79566.gif
на неделю хватит. Стоит 18р в Туле. Получился чёрный насыщеный цвет и блеск
З.Ы. на солнце не слепит, да и обрабатывать проще.
 

Niemand

Общительный
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
60
Реакции
46
Баллы
94
Кстати, есть одна весьма неплохая хрень. Называется влажные салфетки Premial mobil. Стоят рублей 50. Натирал ими торпедку и пластиковые панели. Эффект понравился -- пластик приобрёл глубокий чёрный цвет с блеском. Держится уже около месяца после одной натирки.
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
А я бы снял торпеду со всем пластиком что можно снять в ванну его с кипятком и мылом. Я так все ковры багажника мыл, запаску там же купал.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
А вот торпеду панель и торпеду, я забрызгал Мистер Мускулом для стекл. Подождал сек 30. Смотрю гразь потекла, хотя салон всегда в чистоте содержу.
Сверху попшикал водой и чистыми тряпками все вытирал. Красота стала да и только
 
Последнее редактирование:
Сверху