• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Астраханцы, посоветуйте мастера/сервис

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Решена проблема. У свечи изоляция расплавилась и потекла. на 3-м цилиндре. Вот тебе и NGK...Тысячи не отъездили.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Сергей, будь внимателен. На форуме в теме про свечи выкладывали как отличить оригинал от подделки.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
История про подвесной...
Стал я, однако, замечать что при езде на малой скорости чтойто свястит мне снизу машинки, мол загляни на огонек, в гости ждут тебя тут. Ну я то не дурак, как порядочный человек в магазин за презентом - солидольчик там, трансмиссионочка... В гаражик приехал, колесико заднее задрал домкратиком и в гости. Кручу, значит, колесико и по мамке с подвесным разговариваю, а он мне в ответ иу-иу-иу. И крестовинки привет передают, говорят, мол, с незнакомыми шприцами мы не общаемся - не шприцуемся. Ну, думаю, делать нечего - к доктору-урологу пора карданчик лечить.
Приехал в сервис на овчинку. Долго мастера искал - нашел. Мужичек машинку поднял, карданчик покрутил-повертел и начал делать. Сказать, что подвесной был не рад, что меня в гости позвал - ничего не сказать)) И били его, и резали, и болгарские процедуры болгаркой делали... Не совладал он с собой и сдался. Слетел с кардана в экстазе прямиком в ведерко мусорное. Новому подвесному решил сразу объяснить, что нефиг в гости звать и сразу разобрали его и смазали. Собрали карданчик, крестовинку у заднего фланца заменили на ее голландскую сестренку HOLA с сатиновой (циатиновой) смазкой, а остальные нигрольчиком прошли и, значит, на машинку все поставили. Доктор сказал езжай и веселись, если что - опять ко мне). Поездили мы, послушали - чет не то. Чёй-то щелкает, стучит снизу при троганьи, опять в гости зовут. Дай думаю не к доктору, а сам в гости зайду. Ну, опять колесико вверх и нырк под машин. Гляжу, а подвесной криво закручен, под углом к вертикали стоит. Мастер-доктор не уролог оказался, а проктолог, все через жопу сделал))) Пришлось ключик на 17 с подвесным знакомить. Двигать туда-сюда, ровнять.
Итог: вроде меньше стуки и щелчки, но бывают. Проктолог, видать чет накосячил маляж. Читал книжки умные и форумы иногородние, пишут, мол, бяда с составными карданчиками, но прямой карданчик не выход из проблемы ибо на скорости больше ста разбивает сильно хвостовичек кпп и при езде по кочкам передает большие нагрузки на кпп с двигателем. Пишут, что щелкают этакие шляцы в месте состыковочки двух половинок карданчика и ничего не поделать с этим. Думу-думал, голову ломал да и забил на сей чудный феномен ибо 120 км/ч набирает без проблем и без шумов.
P.S. Для себя решил, что больше к проктологу ни-ни.
P.S.2 Узнал у мастеров про покраску. 20 тыр без материалов, 25 с материалами. Делают в районе моздокской на базе автодора. Кто что слышал о них?
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
К докторам щас ездить опасно. Если только под личным надзором. Лучше всего самому.
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Узнал у мастеров про покраску. 20 тыр без материалов, 25 с материалами. Делают в районе моздокской на базе автодора. Кто что слышал о них?
Кто именно? Их там много:)
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Я не знаю имени, кто там делать будет. Одно настораживает на базе автодора делать будут, т.е. на моей машине кто-то будет учиться работать или нет?
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Там есть Самвел. Кузовщину делает хорошо, красит тоже. Лучше всего красить где есть покрасочная камера. Так пыли будет меньше.
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ну пыль пылью, если целиком красить там потом всё полировкой убирается вместе с апельсиновой коркой если есть где. Пыль не страшно особо. У азербайджанцев не делай только. Сколько мне уже говорили про их...сервис покрасочный. Хотя у них есть плюсы. За любую кузовщину беруться. Даже если машина в кашу всё равно вытянут сделают. Но с покраской халтурят.
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Дело было вечером, делать было нечего...
Вскрыл жука.
1,2,3 - обработка и удаление ржавчины
4 - после обработки преобразователем ржавчины
5 - набор для ремонта + дрель с ёжиком, ИК обогреватель
6 - свежая окраска.
Мне понравилось, что краску получилось подобрать почти тон в тон. Осталось на 3М-овский скотч решетку прикрепить обратно.
 
Последнее редактирование:
H

HotRoad

Как говорится лучше чем самому себе, любимому, никто не сделает) Кстати, не знаете, на 2410 продаются крылья/двери новые?
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Да конечно можно достать.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Двери одинаковые вплоть до 3110. А крылья посмотри в колесе.
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Есть вопросец. Ни у кого крышка задняя не завалялась от генератора на 402? Беда вся в том что там подшипник задний "впрессован" в пластиковую обойму на задней крышке. Разобрав заднюю часть варварским способом естессно обойму сломал. И нигде не могу найти её... Однако!!! Есть такие крышки и были раньше, и сейчас делают с металлическим гнездом под подшипник. Т.е. по умному, просто вбиваешь его в крышку и никакого тебе пластикового кольца. Вот собссная проблема... Есть может у кого такая крышка? Я б купил.Рыночная её стоимость 500 р. У Жени :) Генератор щас поставил от 24 старый престарый.:) Ещё 1987 г.в. Кстати качает на полную мощь. Ни разу не перебирался. Разломанный жалко...Хочется собрать его :(
 
H

HotRoad

У меня бы если была в гараже где-нибудь, я бы просто так отдал). Волг в семье никогда не было, поэтому вряд ли...
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Готовимся к кузовному ремонту.
 
Последнее редактирование:

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
АХАХАХАХА фотка с котом классная!!!!!!:rofl:
 

IgorFer

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
448
Реакции
440
Баллы
165
Он четко облюбовал сидушку. Теперь все время на ней спит.
 
H

HotRoad

У меня кошка боится машины и всего что с ней связано как воды)) Кстати, как думаете, сиденья от 3110 сколько будут стоить? И есть ли альтернативные варианты (я слышал вроде от бмв какой-то как родные встают)?
 
Сверху