• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик давления масла на Крайслер

vlad31105

Общительный
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день!Кто нибудь сможет подсказать по датчику давления масла на Крайслере?Какую функцию выполняет?Только аварийное давление или нет?Хочу чтобы на щитке давление показывало!!
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
это убитый мотор
А кто сказал, что убитый ? Это ... мой мотор ... , и я убитым его не считаю, исходя из полученных результатов параметров. Просто на моём моторе - вот такое давление при таких оборотах и температуре. И при пробеге в 292 тыс. км. с хвостиком. Я просто не знаю - какое давление должно быть на Крысе. Просмотрел в клубе все подобные темы и ничего конкретного и не одного замера - только предположения, пусть даже авторитетные.
Поэтому взял и измерил. На моём моторе вот такая картина. Надеюсь, что пройдёт ещё столько же км. ...
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Ну если исходить из того, что родное масло 0W30, на крышке маслозаливной горловины даже нанесено
У тебя ЭТО написано на крышке.?
У меня 5W30 написано..:)

Так где же истина.?

.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
У тебя ЭТО написано на крышке.?
Не, у меня, точнее у неё, на крышке маслозаливной горловины тоже написано 5W30, а 0W30 где то в мануале для зимы написано, если не ошибаюсь ... !
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Машина в морозы стояла недели три, сегодня завёл, на улице плюс. При первом запуске маслёнка на приборке горела при включении зажигания, завёл - потухла. Потом заглушил, включаю зажигание,а лампа не горит. Это лампа подсветки значка перегорела или датчик барахлит?
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Машина в морозы стояла недели три, сегодня завёл, на улице плюс. При первом запуске маслёнка на приборке горела при включении зажигания, завёл - потухла. Потом заглушил, включаю зажигание,а лампа не горит. Это лампа подсветки значка перегорела или датчик барахлит?

У тебя поди машина вся инеем покрылась. Не суетись раньше времени, может пройдет.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
Машина в морозы стояла недели три, сегодня завёл, на улице плюс. При первом запуске маслёнка на приборке горела при включении зажигания, завёл - потухла. Потом заглушил, включаю зажигание,а лампа не горит. Это лампа подсветки значка перегорела или датчик барахлит?

Вообще больше не загорается, даже через 5 минут?
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Машина в морозы стояла недели три, сегодня завёл, на улице плюс. При первом запуске маслёнка на приборке горела при включении зажигания, завёл - потухла. Потом заглушил, включаю зажигание,а лампа не горит. Это лампа подсветки значка перегорела или датчик барахлит?

Там светодиоды, могут конечно сгореть, но навряд ли. Я года два назад движок помыл, и у меня сперва лампа давления горела вполнакала, а потом вообще загорелась, я конечно испугался))) Я фишку с датчика снял, и по-моему (точно уже не помню) со снятой фишкой лампа не горела, может у тебя там контакт где пропал. А откуда датчик вентилятора? у тебя же Микас, сам поставил?
 
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@ALEKC54, В приборке не диоды, обыные лампы.
А датчик да, сам ставил.

Лампы стоят на подсветку шкал и стрелок, всё сигнализаторы на диодах, по крайней мере у меня, на Владимировской приборке.
 
Сверху