• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масляный фильтр

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Хочу поинтересоватся, каких производителей используете маслянные фильтра? Интересно что хорошо, что плохо, цена. В гараже нашел новый фильтр BIG, делают в Питере, интересны отзывы о их продукции. Слышал что фильтр FRAM для 402 не очень, быстро забивается. Коллан дорогой(280руб)
Дв. 402, маслянный переходник, т.е нужен фильтр как в 406дв.
 
Последнее редактирование модератором:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
почему-то только сейчас наткнулся на эту тему.
Весной менял масло и фильтр поставил BIG.
Давление стало меньше на хх, раньше стоял невский (вроде) - белый.

И еще: про коллан читал на форуме, что там используется какой-то волокнистый фильтрующий элемент. И эти волокна забиваются в узких местах...
Не знаю как это, но суть была в этом!!! Ну или по крайней мере я так понял.
Что знаете про это?? Просветите пожалуйста!

Вероятно это была подделка,т. к. в фильтре, который стоит за перепускным клапаном используется формованный полиэзол и никаких волокон там быть не должно.
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
ivons, про коллан могу только написать про плохое изготовление и наличие заусенцев... Все фильтры размером с коллан большой работают хорошо. Беда тем, у кого термоклапан на 406м- фильтр упирается в лонжерон и подходят только средние фильтры.
Кстати, зелёный ЛААЗ тоже не удивил...
Верните жёлтый Невский!!!
 

Xpertt

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
102
Реакции
99
Баллы
109
Фильтр Union C-171
ставиться на движки объемом от 2х-3х литров, на турбовые и простые тойотовские движки 4х поточный. Да и стоит он на порядок дешевле коллановского, настоящий японский. Вот оригинальный тойотовский номер 90915-20001. По шагу резьбы он такой же как волговский, размером чуть поменьше копеечного.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Да и стоит он на порядок дешевле коллановского, настоящий японский.
Коллан-280 руб, а этот из Японии что 100руб. что ли? Если 100руб. то это уже точно не Япония.
 
Ю

юрок105

Купил сегодня маслянный фильтр -Ливны.Честно говоря такой конструкции фильтра не встречал. Роизводитель хвалит.Посмотрим.Цена 114 руб
 

Вложения

  • 1 001.jpg
    1 001.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 129
  • 1 002.jpg
    1 002.jpg
    184.7 KB · Просмотры: 139
  • 004.jpg
    004.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 111
Ю

юрок105

Я как-то тоже купил FINWAIL-кажется так называется(бело-синий,что-то вроде рыбки нарисовано).начал ставить ,а ему места не хватает-сильно длинный ,длинне FRAMa где-то на 1-1.5 см.Пришлось другу отдать на УАЗ.А поддомкрачивать движок??????зачем мучаться-фильтр этого не стоит
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Я как-то тоже купил FINWAIL-кажется так называется(бело-синий,что-то вроде рыбки нарисовано).начал ставить ,а ему места не хватает-сильно длинный ,длинне FRAMa где-то на 1-1.5 см.Пришлось другу отдать на УАЗ.А поддомкрачивать движок??????зачем мучаться-фильтр этого не стоит

Finwhale действительно длинный, как писали выше с термоклапаном не встает, места не хватает.

Последний раз поставил ЗМЗ, проехал порядка 2 тыс., вроде ничего, нормально работает.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Купил сегодня маслянный фильтр -Ливны.Честно говоря такой конструкции фильтра не встречал. Роизводитель хвалит.Посмотрим.Цена 114 руб
Хыхыхы :) ще и зазор клапанов приплели :) жесть :) чего не сделаешь рад рекламы :) Запуганный покупатель самое то! Как в лохотроне "вы на других не смотрите а то вам же хуже будет только у нас берите" :haha: Упаковка говорит на мой взгляд о многом, в каком подвале сделали фильтр.
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Мой голос - в защиту Ливенских фильтров. Старейшее производство, богатый опыт, современные технологии. Извините, но ничем не хуже других, а может и лучше. Только качество не надо определять "на коленке" и не проводить всенародный референдум.
 
Ю

юрок105

Хыхыхы :) ще и зазор клапанов приплели :) жесть :) чего не сделаешь рад рекламы :) Запуганный покупатель самое то! Как в лохотроне "вы на других не смотрите а то вам же хуже будет только у нас берите" :haha: Упаковка говорит на мой взгляд о многом, в каком подвале сделали фильтр.
Я прошёл по нескольким магазинам,где есть в продаже движки и посмотрел,там стоят точно такие-же фильтра.А в красивой упаковке можно и ерунду подсунуть.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Получился своего рода эксперимент.Я купил масло Шелл сразу три канистры - полусинтетика.Первую замену сделал при 1000 км (на 105 -ой Волге) , фильтр поставил Колан большой, при этом в сильную жару, когда вентилятор успевал раз 5 включится на ХХ оборотах у меня не разу не срабатывала сигнализация низкого давления масла (меньше 0,9 не падало).Это было прошлым летом.Весной я поменял масло и поставил Колан среднего размера (стандартный размер) и залил то же масло.При сильной жаре на ХХ оборотах временами срабатывает сигнализация низкого давления масла, давление падает до 0,7.В следующий раз буду ставить опять большого размера.

Сейчас прочитал свой пост и хочу уточнить некоторые моменты.(удивляюсь как я допустил неточность).Дело в том что второй раз я залил синтетику этого же производителя (Шелл).Но эксперимент продолжается.Весной я менял масло и поставил большой фильтр Колан и опять залил синтетику.Так вот , теперь давление перегретого (прогретого) масла на хх падает до 0,5 атм. А ведь пробег всего 18000 км.Думаю сьездить на СТО и проверить монометром давление масла.Вроде бы вязкостные хорактеристики синтетики должны быть стабильней, а получается наоборот.Уже подумываю через год опять перейти на полусинтетику.Если бы еще была уверенность в то, что мы покупаем именно то, что написано на канистре.Но мы живем в таких странах где все может быть.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Сейчас прочитал свой пост и хочу уточнить некоторые моменты.(удивляюсь как я допустил неточность).Дело в том что второй раз я залил синтетику этого же производителя (Шелл).Но эксперимент продолжается.Весной я менял масло и поставил большой фильтр Колан и опять залил синтетику.Так вот , теперь давление перегретого (прогретого) масла на хх падает до 0,5 атм. А ведь пробег всего 18000 км.Думаю сьездить на СТО и проверить монометром давление масла.Вроде бы вязкостные хорактеристики синтетики должны быть стабильней, а получается наоборот.Уже подумываю через год опять перейти на полусинтетику.Если бы еще была уверенность в то, что мы покупаем именно то, что написано на канистре.Но мы живем в таких странах где все может быть.

Характеристики синтетики-то может и стабильнее, но вязкость её ниже как видим.

Добавлено через 5 минут 2 секунды
Хотя про вязкость нам не хотят писать на упаковках. Пишут только индекс. А это совсем разные вещи.
 
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
просто данный фильтр слегка великоват, вот и давление такое

На днях ездил на СТО к мотористу, рассказал о своей проблеме.Он сразу спросил - срабатывает ли при этом красная лампочка сигнализации, я ответил что нет .Он сказал, что скорей всего проблема в датчике давления масла и что как правило они часто выходят из строя т. е. показывают неверные (заниженные ) показания.Когда подключили механический монометр у меня глаза на лоб полезли т. к. он показал давление 2,7 атм.Датчик был заменен.Новый пока показывает верно, но у меня к ним доверия теперь нет.
 
Сверху