• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глушитель

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Нечаянно сломал глушитель отломил колено над мостом:(
Думю заварю его делов то на 5 минут,
Глянул внутрь а там ВСЕ сгнило трубки пергородки превратились в труху
куски стекловаты торчат и это за неполные 2 года и 20000 т км пробега!
Я охреневаю дорогая редакция из чего делают у нас глушаки:(
Я так понял Крайслеровский в конструкции другой не как на 406?
 

12cfif59

Общительный
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
Крайслер и здесь порадовал!!!
Искрогаситель крепится к коробке передач жестко, что бы меньше болтало.
Далее рессивер и глушитель висят не резиновых подвесах.
Обломился (или куда то делся) жесткий крепеж от искрогасителя к коробке передач. Нигде не могу найти, а без него двух метровая труба болтается под днищем, вырывает саморезы защиты и ломает стенки искрогасителя.
Может кто-нибудь начертит... или фото с размерами выложит.
Меняю второй искрогаситель!!!
ПОМОГИТЕ!!!
А может у кого-то есть Волга с Крайслером на разборке, или просто со снятым поддоном??? Пожалуйста, посмотрите, что представляет собой этот крепеж!
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
тебе кронштейн крепления выхлопа к коробке нужен?? у меня есть готовый усиленный, приезжай хоть сегодня, отдам со всеми резинками втулками. себе делал когда родной сломался, так и не поставил, да и не собираюсь уже, вроде и не надо как бы.. москва 89096999878
 

12cfif59

Общительный
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
mastiff, спасибо, сам я не из Москвы, мой человек приедет, хорошо? А вот когда... Он позвонит.
Спасибо еще раз.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
анатолий владимирович, у меня нет катализатора, но есть искрогаситель (или пламягаситель) и у Вас на фото ничего не видно, извините...только проволока :)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
Труба режется на две части ( болгаркой ) и вырезается кусок по размеру гибкого металлорукава , встык вставляется подбранный по размеру металлорукав гибкий и обваривается сваркой .Получается в результате что колебания ДВС , КПП , трубы выхлопной до гибкого металлорукава - свои , а от металлорукава резонатор , глушитель имеет свои колебания . В результате крепление возле КПП цело и подушки глушителя не рвёт .
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Абсолютно верное решение, я делал так же (подсмотрев на иномарках:))
Только на маловат-ли диаметр металлорукава на фото?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я тоже так себе на ровере переваривал, надо и на волге переварить через муфту.
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
по поводу последней банки глушака см тут _http://volga-gaz.nnov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1382
а вот катализ ненадо ничем крепить, глупости все это, надо подушку КПП резиновую, Я прошел более 40 тыс без этого крепления и ничего не провисает и не дребезжит и не плавится. Причем катализ внутри удален. Что я делаю не так???
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
SERGEY31105, а расход топлива после удаления катализатора не повысился???
Меня напугали, что, якобы, расход возрастает до 13-15 литров на сотню.
незнаю может и вырос но у меня и так расход по городу 13-15, меня это мало волнует,
1. т.к принципиально не экономлю и не забиваю себе этим голову
2. стиль езды - пипец)))
3. вес машины больше стандарта + 100 кг минимум
4. резина широкая + самоблок
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

couratis

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
43
Реакции
36
Баллы
109
Товарищи, помогите советом пож-та. Крайслер 2007 г.в. с пробегом 11 000 км. Начала порыкивать "попердывать" система выпуска, причем только на ходу в диапазоне- 90-100 км. Внешне весь каскад целый, следов ржавчины и копоти нет. Не могу определить где рычит. Такое ощущение, что рычащий звук "размазывается" по днищу по длине всего выпуска. Все гайки в местах соединения глушителей завернуты от души.
Два вопроса:
1. Значит ли это что изнутри прогнил последний глушитель (под бампером рядом с бензобаком). Реально ли этому глушаку прогнить при таком смешном пробеге? У кого-нибудь из вас были случаи умирания глушаков при таком пробеге?
2. Если это не глушитель, то возможно выхлоп пробивает через места соединения глушаков. Т.к. двигатель инжекторный, то копоти видимо не дает вообще из-за полного сгорания топлива, поэтому в местах соединения копоти и не видно. Т.е. надо разбирать всю систему и в местах стыка мазать герметиком? Какой можете посоветовать? Заранее признателен!
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
Товарищи, помогите советом пож-та. Крайслер 2007 г.в. с пробегом 11 000 км. Начала порыкивать "попердывать" система выпуска, причем только на ходу в диапазоне- 90-100 км. Внешне весь каскад целый, следов ржавчины и копоти нет. Не могу определить где рычит. Такое ощущение, что рычащий звук "размазывается" по днищу по длине всего выпуска. Все гайки в местах соединения глушителей завернуты от души.
Два вопроса:
1. Значит ли это что изнутри прогнил последний глушитель (под бампером рядом с бензобаком). Реально ли этому глушаку прогнить при таком смешном пробеге? У кого-нибудь из вас были случаи умирания глушаков при таком пробеге?
2. Если это не глушитель, то возможно выхлоп пробивает через места соединения глушаков. Т.к. двигатель инжекторный, то копоти видимо не дает вообще из-за полного сгорания топлива, поэтому в местах соединения копоти и не видно. Т.е. надо разбирать всю систему и в местах стыка мазать герметиком? Какой можете посоветовать? Заранее признателен!

сними защиту КПП снизу и поездий без нее.
на крайняк загони на яму, один газует другой под машиной ловит звук!!!! Возможно вам все кажется. Сделайте для начала шумоизоляци.
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
couratis
Два вопроса:
1. Значит ли это что изнутри прогнил последний глушитель (под бампером рядом с бензобаком). Реально ли этому глушаку прогнить при таком смешном пробеге? У кого-нибудь из вас были случаи умирания глушаков при таком пробеге?



реально
у меня тоже авто 2007 г, пробег сейчас 24 тыс
так вот, глушак просто оторвался (на фото красная стрелка) (приварил) и сечет как решето по загибу (желтая стрелка)
схема, правда, от 402-го, но думаю будет понятно
хотя по всей выхлопной снаружи нет не следов коррозии, ни прогара
 

Вложения

  • volga-gaz-31105-402.jpg
    volga-gaz-31105-402.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 129

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
возможно, металл идет хреновый и разный, у меня на 53 тыс проржавел, тоже 2007г. у друга 100 тыс пробег пока все цело (ездит на газу!!)!!
В основном это от конденсата зависит (т.е от бензина). Я дырки снизу просверлил что бы вода сливалась.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Реально ой реально!
Внутри превратился в труху прочитай всю тему и увидишь!
За такой глушак убить мало металлургов и работников ГАЗа!
Обидно:(
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
по-моему глушаку на пробег пофиг, скорее просто от времени, два года и хана, у меня как раз в этот срок уложился)) правда стоит 2500, менял просто залезая сзади, даже на бордюр заехать не допер))
кстати элемент этот не гарантийный, так как выходит из строя под воздействием окружающей среды. так гарантийщики говорят.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Резонатор (ту последнюю банку) перед установкой всегда сверлите.
Нужно сделать два отверстия снизу. В самых нижних крайних точках - передней и задней. Диаметром около 5-ти миллиметров. Тогда там не будет скапливаться конденсат.
Эти отверстия на новых бывают далеко не всегда. Если резонатор уже на машине, сверлите осторожно. Там вода есть всегда - как бы не потекла прямо на дрель и не замкнула бы там чего.
 
Сверху