• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Исчез номер двигателя

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ищез номер двигателя. Случайно. Точнее за 2 года. Знакомый все продает свою волгу, ибо уже собрался в салон за ХюндойСонатой НФ.,я писал как то об этом.

Так вот, при звонке очередного покупателя возник вопрос "У вас с номером двигла все намана???" "ХЗ" ответил Антоха, "ща посмотрю". Посмотрел....номера как не было. И как сказал покупатель, смотрел до этого десятог Волг 2006 года с Крысой - у всех таккая штука.

Господа волговоды, проверьте у себя, нидайбох у кого тоже исчез.

А еще мне не понятно - как известно номера на первые крайслеры наносили лазерной гравировкой. Что это такое. Это выжигание материала под действием лазерного луча. КАК МОГ ИСЧЕЗНУТЬ НОМЕР, ТОЕСТЬ, ПОЯВИТСЯ МАТЕРИАЛ ГБЦ(алюминий ли чугуний ли) ГДЕ ЕГО УЖЕ НЕ БЫЛО??? Физика процесса непонятна, может кто объяснит?? Про оксидную пленку слышал, но не может же окись подровнять выжженный номер до уровня материала ГБЦ?

П.С. Теперь ребята переделывают ПТС и там будет написано "Двигатель - б/н"

Кстати никому 105 черная не нужна;-)?
 
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154

Гоги

Общительный
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Ищез номер двигателя

ребята нивкоем случае немажте номер всякими присыпками, тогда точно пошлют на экспертизу. надо тоже посмотреть что у меня там и как, но может в 07 году уже нормально делать начели
 

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Re: Ищез номер двигателя

надо тоже посмотреть что у меня там и как, но может в 07 году уже нормально делать начели
Не начали... Машина-апрель 07, сегодня посмотрел - долго ел уху... WD-40, щетка, мелкая наждачная бумага помогли, но чуть. Две цифры не реально прочитать. Завтра буду тереть со знакомыми гайцами. До сих пор в шоке. Такая хрень на всех Крайсах?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Ищез номер двигателя

Такая хрень на всех Крайсах?
Такая хрень на многих иномарках(на Нексии,например),т.к. тама не принято заморачиваться на номере двигателя.Он за бугром никому не нужен после того как двигатель с завода вышел.Там VIN рулит.
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
Re: Ищез номер двигателя

да такая жопа у всех!!!, если хочешь увидеть номер двигателя (настоящий) сними кпп с колоколом, там на задней стенке много чего интересного написано!!
 

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Re: Ищез номер двигателя

сними кпп с колоколом
Осталось заставить это сделать гаера, который остановит меня где-нить на посту в Мурманской области, или гаера, который будет снимать машину с учета. Интересно, а наклейка на клапанной крышке не проскочит в качестве номера?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Re: Ищез номер двигателя

да такая жопа у всех!!!, если хочешь увидеть номер двигателя (настоящий) сними кпп с колоколом, там на задней стенке много чего интересного написано!!

Когда же темы сначала научитесь читать и по ссылкам ходить???

http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=131213&postcount=8

Для тех, кому лень искать.
GAM уже всё разжевал. Но кому нравиться может и коробку снять, а может и двигатель сразу вынуть.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Ищез номер двигателя

Просто дело в том что номер двигателя набит на торце двигателя а что выгравировано под коллектором это наверное для наших ментов чтобы нам мозги е.....ли!\
Есть номер нормально выбитый в торце двигателя!
им надо пусть смотрят,не видят ,их проблема,я уже проходил это!
Несколько часов искали номер на двигателе! Нашли успокоились!
обьясняйте им что номер НАБИТ СТОРЦА ДВИГАТЕЛЯ И ВСЕ!
 

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Re: Ищез номер двигателя

обьясняйте им что номер НАБИТ СТОРЦА ДВИГАТЕЛЯ И ВСЕ!
А толку-то им объяснять, когда он мне тычет в руководство по эксплуатации, где черным по белому написано про номер под коллектором и даже нарисована схема? А номер на торце я все-таки увидел: засунул туда фотик с макросъемкой и нажал спуск.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Re: Ищез номер двигателя

НА.
Распечатай и пусть мент себе в ухо тычет, пока мозг не проснётся. На первой странице.
 

Вложения

  • chrysler_manual.rar
    499.6 KB · Просмотры: 201

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Re: Ищез номер двигателя

Спасиб, конешно, это я уже распечатал. Правда, у меня в мануале все по другому. Ну, да ладно, живы будем-не помрем! Прорвемся!
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Re: Ищез номер двигателя

Есть номер нормально выбитый в торце двигателя!
им надо пусть смотрят,не видят ,их проблема,я уже проходил это!
Несколько часов искали номер на двигателе! Нашли успокоились!
обьясняйте им что номер НАБИТ СТОРЦА ДВИГАТЕЛЯ И ВСЕ!
Номер там есть, но он тоже подвержен корозии, недавно менял сцепу, и попробовал прочитать номер, так там осталось только пару цифр читабельнымим, остальное покрыто ржавчиной, оттирание не помогло, поэтому оставил всё как есть, под воздушным фильтром у меня номер тоже пропал.
 

adv

Общительный
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
99
Re: Ищез номер двигателя

ничего там не пропадает... скотчбрайт, WD-40 делают своё дело... ещё тормозухой поливал... затратил часов 5 на оттирание... но номер есть!
 

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Re: Ищез номер двигателя

ничего там не пропадает
Какое серьезное замечание... У всех пропал, а у Вас нет? Может время еще мало прошло? Все вышеперечисленное помогает, когда коррозия еще не разрушила металл на глубину сопоставимую с глубиной гравировки, а если этот рубеж пройден, то все - "номер не установлен".
 

Guestsss

Общительный
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
34
Реакции
19
Баллы
99
Re: Ищез номер двигателя

Какое серьезное замечание... У всех пропал, а у Вас нет? Может время еще мало прошло? Все вышеперечисленное помогает, когда коррозия еще не разрушила металл на глубину сопоставимую с глубиной гравировки, а если этот рубеж пройден, то все - "номер не установлен".

Чётко подмечено, - у меня номер пропал через год (тот который над выпускным) - причем в моём мануале никакой информации о дублирующем номере (со стороны коробки) не было - в итоге был направлен на экспертизу - теперь у меня в ПТС красуется "номер....уничтожен вследствии коррозии.." - у кого-то он может проживет и более, а это явно зависит от определенных факторов (местонахождение (юг, север...), места хранения (гараж, улица,...), степень использования (постоянно, изредка...), тип реагентов используемых на дорогах... и т.д.).

ps и кстати, тип нанесения номера важен - у меня крыса ноябрь 2005 - так у неё способ нанесения номера, в отличии от машин 2007 года совершенно другой.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Ищез номер двигателя

Специально сфоткал когда сцепу менял
Выбит хорошо немного ржавчины на нем а так очень хорошее состояние номера двигла я на фото (оригинале -не ужатом) четко прочел номер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
 

Вложения

  • номер на блоке.jpg
    номер на блоке.jpg
    137.1 KB · Просмотры: 296

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: Ответ: Ищез номер двигателя

Сегодня победил данную проблему. На фотках - до обработки, после обработки и чем обрабатывал. Собственные ощущения - средство термоядерное !
_ttp://foto.rambler.ru/users/ucheh/_photos/S6301175/
_ttp://foto.rambler.ru/users/ucheh/_photos/pic00107/
_ttp://foto.rambler.ru/users/ucheh/_photos/S6301171/
Завтра покрою термостойким лаком.

А где эту химию покупали если не секрет? А то я что-то найти не могу
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Re: Ищез номер двигателя

это предстоит всем владельцам иномарок и нам проходить экспертизу
номер в импортных авто нужен исключительно для сборки данного авто и наносить на долгое время просто нет смысла. про это даже статья в зарулем была
 
Сверху