• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Компенсатор клапана

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
582
Решения
1
Реакции
63
Баллы
160
Вопрос к волговодам с крайслером. В моей волге после запуска наблюдается грохот, судя по всему компенсаторы с проблемами. Вопрос: стоит ли их менять, или ещё протянут год другой? Одни говорят, что внимания не обращают на это. Другие, то что могут развалиться. Кому верить?
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Авто: ГАЗ 31105 Крайслер
Стали на холодную стучать клапана.
Как на Крысе могут стучать клапана ? Там ведь гидрокомпенсаторы ... Но они не стучат, они тарахтят. А тарахтят они в двух случаях :
- при поломке пружины;
- при засорении ( болезнь всех гидрокомпенсаторов, работающих под наклоном, в Крысе - именно так ) и заклинивании пружины, т.е. если пружина из-за грязи или кусочка металла, возможно и от самой пружины. Пружина не доходит до верхнего положения и у шарика появляется люфт, перемещение в котором и переходит в грохот. Редко, но возможно и засорение отверстия подачи масла. Но это уже вопрос к марке масла и к режимам эксплуатации (попытки четверть мили пройти за 10 секунд).
Я с 2002 года тоже применяю ФЕНОМ, регулярно, ( друзья и особо умные хохочат, но я всё равно применяю) при каждой замене масла, и промывку промывочным маслом, в два этапа. Мотор пошёл уже на 4 круг, ничего не стучит. В Вашем случае, ФЕНОМ скорее всего, промыл всю грязь и всё стало на свои места. Продолжайте применять ФЕНОМ !
Удачи !
 

shapipovo24

Освоился
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
29
Пробег 218 000, компрессия везде 13, масло не ест. Стали на холодную стучать клапана. Залил Феном, через 100 км стук пропал, не реклама
Дополню. Стук опять появился, глушитель стучал по защите движка. Но стук прослушивался как из головки.
 
Сверху