• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка метана

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Всем привет. Задумался о переводе авто на гбо. В связи с чем возник ряд вопросов.
В Татарстане насколько я помню одно время субсидировалась установка оборудования, есть ли что нить такое по России
И собственно есть ли тут кто нить на легковой, на метане ?

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Ну и собственно вопрос в мощности, кто то пишет мощность сравнима с бензиновой, кто то что незначительно падает, кто то что потеря чуть ли не в четверть мощности
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@dionis26rus, у нас тоже смотрят и сверяют, но за деньги даже не заикаются - прошли те времена. :hi: Не надо у оленей ставить.:popcorm:
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
но за деньги даже не заикаются - прошли те времена
:yes2::good:

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
пропан.. это тот же бензин
бензин так не полыхнет,поверь.А от коллектора скорее испарится. Вспомни как на копейке перелив карба устранялся? Дренажной трубочкой на выпускной коллектор,дабы испарялся;)матчасть смотрим:)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
:pardon:
Вспомни как на копейке перелив карба устранялся? Дренажной трубочкой на выпускной коллектор,дабы испарялся;)матчасть смотрим:)
У меня никогда небыло "копейки".

Я на "Волге" с 7-ми лет..;):pardon:
.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445

Andruxa89

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
252
Реакции
15
Баллы
120

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Ставил себе пропановое оборудование. Сам. Затраты таковы:
1) 3000 руб - баллон-таблетка, редуктор, хлопушка, эмулятор форсунок, соединительные шланги, взу, газовый фильтр-клапан, кнопка в салон и проводка. Все снималось с утильной машины.
2) 700 руб - новая газовая магистраль от баллона до клапана, и от клапана на редуктор
3) 250 руб на пиво, чтоб не скучно было в гараже
Затраты по времени - 2 часа снятие с донора, 4 часа установка
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@Крым, при отсутствии метановых заправок в городе (лишь одна в ближайшем пригороде), а так же по габаритам оборудования мой выбор в пользу пропана
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@Крым, обыкновенная хлопушка, установленная до дроссельной заслонки превращает инжекторный мотор в карбюраторный :haha:

@Andruxa89, не знаю как у вас, а у нас оформление гбо стоит от 5000 до 15000 рублей
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
все так же настраивается и ездит.
Так же.. да не так же.

Ynikod, ты забываешь, что мотор твой, изначально, "газовым" не является.. и заточен ОН под бензин.
А для того, чтобы он стал "газовым" в нем нужно кое-что изменить.. как то поставить зажигание СУЩЕСТВЕННО по-раньше.
А иначе.. 15-20тык.. и прощай клапана.;)
На карбюраторном моторе ЭТО (зажигание) делается элементарно.. крутанул трамплер.. и всего делов.
Крутанул.. не хватает.!
Переставил привод трамплера "на зуб вперед".. и проблема решена.

С "инжектором" такие фокусы не пройдут.. Нет трамплера.
Надо ставить "приблуду" сдвигающюю зажигание вперед (как по мне.. самый правильный вариант;))
Или лезть в "мозги".. сносить базовую прошивку.. и заливать "газовую".
Проблема в том.. что если оно не пойдет.. то "откатить назад" уже не получиться.

И не верь "чип-тюнерам" если они тебе скажут, что они считали "родную прошивку" и, в случае неудачи, перезальют тебе ее назад.
Считать заводскую прошивку НЕВОЗМОЖНО.

.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
@Крым, обыкновенная хлопушка, установленная до дроссельной заслонки превращает инжекторный мотор в карбюраторный :haha:
Не превращает.

.
 
Последнее редактирование:
Сверху