• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик Кислорода.

Gazovod178rus

Освоился
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Приветствую дорогие форум чане, Автомобиль Волга 31105, Мотор крайслер, 2008 год! проблема такова после простоя несколько месяцев, я завел машину и 2 недели всё было нормально, но после этого машина стала плохо заводится на холодную и даже горячую только с педалью газа, и плавают обороты! Сделал диагностику у меня 2 ошибки "P0141 - кислородный датчик, и P0342" Низкий уровень сигнала датчика фаз". Поменял датчик кислорода, прозвонил все контакты всё в норме, но ошибки не уходят и машина не хочет работать никак, помогите может кто сталкивался с этим, мне знакомый сказал вообще что у меня зажигание выставлено не правильно, возможно ли что грм перескочил, замена ремня через 20 тысяч. Меняю раз в 80 тысяч. Помогите. P.s check engine не горит, машина работает через пень колоду.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
мне знакомый сказал вообще что у меня зажигание выставлено
Трамблер не правильно поставили?
А если серьезно, то ремень на зажигание не влияет, угол зажигания отсчитывается датчиком коленвала.
P.s check engine не горит,
И зачем тогда ищем проблемы в системе управления и меняем датчики?
Ошибки могут быть накопленными, т.е. просто дрегаются в памяти и ждут когда их удалят.

Лучше сделайте замер давления топлива.
 

Gazovod178rus

Освоился
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Трамблер не правильно поставили?
А если серьезно, то ремень на зажигание не влияет, угол зажигания отсчитывается датчиком коленвала.

И зачем тогда ищем проблемы в системе управления и меняем датчики?
Ошибки могут быть накопленными, т.е. просто дрегаются в памяти и ждут когда их удалят.

Лучше сделайте замер давления топлива.

Мотор крайслер, ошибки сбрасываю, как только включаю зажигание они снова выскакивают!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ошибки сбрасываю, как только включаю зажигание они снова выскакивают!
Что то я не понял. Было же выше про чек, который не горит. ЭБУ какое? Чек вообще есть?

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
P0141 - кислородный датчик
Ошибка "Неисправность нагревателя датчика кислорода № 2", Вы какой меняли? Если у Вас машина 2008-го года, то должна быть Евро-3 с ЭБУ МИКАС-11CR, а там два датчика.
На данной версии машины чек есть.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
P0342" Низкий уровень сигнала датчика фаз".
По этому датчику отсечка оборотов обычно.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
возможно ли что грм перескочил
Так посмотрите метки, всякое бывает.
Но давление топлива сделайте замер. Не только на включенном зажигании, но и на заведенном моторе и при перегазовках.
 

Gazovod178rus

Освоился
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Что то я не понял. Было же выше про чек, который не горит. ЭБУ какое? Чек вообще есть?

Добавлено через 2 минуты 44 секунды

Ошибка "Неисправность нагревателя датчика кислорода № 2", Вы какой меняли? Если у Вас машина 2008-го года, то должна быть Евро-3 с ЭБУ МИКАС-11CR, а там два датчика.
На данной версии машины чек есть.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд

По этому датчику отсечка оборотов обычно.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд

Так посмотрите метки, всякое бывает.
Но давление топлива сделайте замер. Не только на включенном зажигании, но и на заведенном моторе и при перегазовках.

Понял! Спасибо, чек есть, но он выскочил 1 раз, я сбросил ошибки и всё больше он не выскакивает, когда включаю зажигание он горит как положено лампочка не перегорела, а разве 2 датчика? мне сказали что он 1 на выпускном коллекторе. или есть где-то ещё?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На выпускном коллекторе первый датчик кислорода, он есть на всех Крайслерах.
На машинах ЕВРО-3 еще контролируется эффективность нейтрализатора, соответственно второй датчик стоит после нейтрализатора. Нейтрализатор это первая банка на выпускной системе.
 

Михаил гСаратов

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
358
Реакции
299
Баллы
165
Приветствую дорогие форум чане, Автомобиль Волга 31105, Мотор крайслер, 2008 год! проблема такова после простоя несколько месяцев, я завел машину и 2 недели всё было нормально, но после этого машина стала плохо заводится на холодную и даже горячую только с педалью газа, и плавают обороты! Сделал диагностику у меня 2 ошибки "P0141 - кислородный датчик, и P0342" Низкий уровень сигнала датчика фаз". Поменял датчик кислорода, прозвонил все контакты всё в норме, но ошибки не уходят и машина не хочет работать никак, помогите может кто сталкивался с этим, мне знакомый сказал вообще что у меня зажигание выставлено не правильно, возможно ли что грм перескочил, замена ремня через 20 тысяч. Меняю раз в 80 тысяч. Помогите. P.s check engine не горит, машина работает через пень колоду.
Приветствую!!! Решили проблему!??.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Есть ошибки по датчику кислорода 1, нет сигнала и ошибка о богатой топливной смеси. Если лямбда отказывает, то смесь начинает богатить? Расход вроде больше стал, тяга хорошая, спокойно со второй машина трогается без подгазовок почти.
 

shapipovo24

Освоился
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
29
Ошибка "Неисправность нагревателя датчика кислорода № 2", Вы какой меняли? Если у Вас машина 2008-го года, то должна быть Евро-3 с ЭБУ МИКАС-11CR, а там два датчика.
На данной версии машины чек есть.
Машина 2008-го, ЭБУ МИКАС-11Е3. Отключаю первый датчик кислорода, ошибка не выскакивает. Эбу сделал митрониксом 750 полный сброс. Кто знает почему ЭБУ не показывает ошибку?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
По ELM глянул показания датчика кислорода 1. На прогретом на холостых напруга скачет о 0,3 до 0,9 вольта хаотично, это норма или нет? По трассе задолбало подтупливание машины, тяга то лучше, то хуже. На мощностных режимах с тапкой в пол тяга ровная. Расход топлива не изменился.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
По ELM глянул показания датчика кислорода 1. На прогретом на холостых напруга скачет о 0,3 до 0,9 вольта хаотично, это норма или нет? По трассе задолбало подтупливание машины, тяга то лучше, то хуже. На мощностных режимах с тапкой в пол тяга ровная. Расход топлива не изменился.

Ну, по идее должна скакать от 0,1 до 0,8 спишем на погрешности элм. Норма.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
спишем на погрешности элм
Только он сам не замеряет, а получает информацию о замерах сделанных ЭБУ.
График должен скакать, от минимального до максимального, только вот среднее значение вычисленное по площади, должно быть близким к 0,5.
Если показания дольше задерживаются у отметки 1 вольт, то среднее значение тоже увеличивается и это говорит о богатой смеси. И наоборот.
Если жестко висим у 0 или 1, то совсем плохо.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Только он сам не замеряет, а получает информацию о замерах сделанных ЭБУ.
График должен скакать, от минимального до максимального, только вот среднее значение вычисленное по площади, должно быть близким к 0,5.
Если показания дольше задерживаются у отметки 1 вольт, то среднее значение тоже увеличивается и это говорит о богатой смеси. И наоборот.
Если жестко висим у 0 или 1, то совсем плохо.


how to put gif in facebook cover

Правда это со спортейджа, но смысл тот же)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Zenya, А как ДК поточнее проверить диагностическим оборудованием? ЕLM я не очень верю, только ошибки скидываю и все.
Кстати, а датчики кислорода нельзя местами поменять? Второй вроде точно рабочий, частенько сообщает о неэффективности нейтрализатора.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
@Zenya, А как ДК поточнее проверить диагностическим оборудованием? ЕLM я не очень верю, только ошибки скидываю и все.
Кстати, а датчики кислорода нельзя местами поменять? Второй вроде точно рабочий, частенько сообщает о неэффективности нейтрализатора.

Смотри поступающие напряжения в ЭБУ, подберешь лямда зонд по этим параметрам, по исходящему напряжению, плюс учти, параметры нагревательного элемента датчика тоже вписаны в мозг, либо ваяй физическую обманкку основанную на сечениях и положениях. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@Zenya, А как ДК поточнее проверить диагностическим оборудованием? ЕLM я не очень верю, только ошибки скидываю и все.
Кстати, а датчики кислорода нельзя местами поменять? Второй вроде точно рабочий, частенько сообщает о неэффективности нейтрализатора.

А чем тебя не устраивают показания элмки?

Вот, все прекрасно диагностируется. А ДК на микасе, по моему такой же как и на змз 405.3. А аот на счет взаимозаменяемости с ДК 2, не подскажу. Давно бы перепрошил на е-2 и избавился от лишних датчиков)
 
Сверху