• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто пользуется смазками и маслами "ХАДО"

Г

Гость

Кто пользуется маслами и смазкой ХАДО _http://www.xado.com/text/ru/product/index.htm
Каковы впечатления?, результаты? Заливали ли ихнее моторное и другое масло и как чувствует себя мотор и другие узлы??? Соответствуел ли действительности ихняя анотация-реклама???
 
Последнее редактирование модератором:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

Интересно, у ХАДО есть промывка с ревитализантом, вроде как хорошо промоет двигатель так еще провитализирует все в двиге. Я буду менять масло, промывать не собирался, так как масло заливаю то же что и было. Вообще на двигатель не жалуюсь, стоит не стоит промывать этой промывкой?
P.S. Рассматриваю ХАДО как средство защищающие механизмы от износа.
 

Руставелли

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

Пользуюсь маслом "ХАДО" на автомобиле ГАЗель 1 год. Двигатель чувствует себя прекрасно, также добавил гель "ХАДО" в трансмиссию и ГУР. Прошлой зимой машина заводилась прекрасно. Летом "выжал" 140 км/ч, ещё немного оставалось "газу", но я не стал "давить", т.к. боялся "взлететь". Так что заливай и не сомневайся, но только бери масла "ХАДО" в закупоренных железных канистрах, потому что при взаимодействии с воздухом все масла притягивают влагу.:)
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

Руставелли, газель, год, двиг прекрасно, 140 км/ч.
причем тут хадо ? или без него этого не бывает ?
на м8 все будет точно также.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

Пользуюсь маслом "ХАДО" на автомобиле ГАЗель 1 год. Двигатель чувствует себя прекрасно, также добавил гель "ХАДО" в трансмиссию и ГУР. Прошлой зимой машина заводилась прекрасно. Летом "выжал" 140 км/ч, ещё немного оставалось "газу", но я не стал "давить", т.к. боялся "взлететь". Так что заливай и не сомневайся, но только бери масла "ХАДО" в закупоренных железных канистрах, потому что при взаимодействии с воздухом все масла притягивают влагу.:)
А как трансмиссия и ГУР , есть какие-то изменения по ощущением ?
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

Я заливал Хадо в КПП и ЗМ. КПП - после переборки на второй передаче при разгоне появился звук как от Икаруса(что-то подобное по ощущению) залил гель, первые примерно 2000км никакого эффекта. Потом резко этот звук пропал. Просто пропал. Пробег уже около 9000-10000км пока всё в норме. Масло в КПП полусинтетика.
ЗМ - начал подвывать на скорости, залил гель проехал уже где-то 1500-1700км, подовывание не пропало но стало несколько тише. Масло также полусинтетика. Общий пробег автомобиля - 350000км. Мост родной, КПП перебиралась на 300000 км.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

Ребята, я хотел спросить кто пользовался промывкой Хадо, она с ревитализантом, стоит ли использовать ее если масло заливать тоже что и было. вообще любая промывка может навредить, тем более с ревитализантом?
 
Последнее редактирование:

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Re: Кто ползуется смазками и маслами "ХАДО"

Я много инфы перелопатил и мне пока непонятна одна вещь: дело в том что на стенках цилиндров имеется хонинговка , т. е. не зеркально гладкая поверхность, а как-бы бороздочки в которых задерживается моторное масло.
видимо вы уважаемый мало перелопатили инфы как вы говорите!хонинговка это полировка поверхности дабы уменьшить трение между поршнем кольцами и гильзой в нашем случае, короче говоря полируют поверхность после расточки(неважно чего) тоесть уменьшают (бороздочки)После расточки, чтобы довести поверхность цилиндра до зеркального состояния, нужна еще одна операция - хонингование.

Добавлено через 11 минут 42 секунды
Давно интерисуюсь ХАДО, но отзывы очень противоречивые.У меня тоже в КПП на 3-ей передаче завывание, а на 5-ой писк, пробег всего 1100 км.Вот думаю, какое масло в КПП залить и какую присадку добавить.Из присадок для КПП остановился на ХАДО или Ликвимолли (дисульфид молибдена).Хочу спросить, вы заливали в КПП масло ХАДО или присадку для КПП ?
чтобы коробка и мост не гудел(на личном опыте проверенно) добавь ну например ШРУС-4 с молибденом или чтонибудь в этом духе 50 грамм на порцию масла.как говорится и дешево и сердито! и результат на лицо точнее на ухо не чем не хуже ХАДО!А насчёт присадки, хорошая КАСТРОЛ шум снимает ооочень хорошо! но дорогаяяя!

Добавлено через 9 минут 59 секунд
хочу попробовать реагент-2000 очень его рекомендуют.
незнаю как у вас, а в мурманске не берут на расточку детали и узлы после реагент-2000!как не упрашивай вот так!

Добавлено через 15 минут 21 секунду
От сообщений с 1 по 9 этих ГОСТЕЙ уж очень несет неприкрытой рекламой,типа смажем пол двигателя обычным маслом, а вторую половину нашей присадкой, через ...цать километров пол двигателя развалилось- вопрос в судию! какая половина осталось как новая?
Не нравятся мне такие навязчивые .""""" реклама везде уже задрала, все оккупировала, и я считаю что здесь это уже лишнее, т.к. к клубу никакого отношения не имеет.:yes2:
точно рекламной акцией ВОНЯЕТ! купи и будет тебе счастье!!!:(:spiteful:нехвотает только(ДЛЯ ЧЛЕНОВ СКИДКА!):rofl::yes2:
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Задам вопрос по другому. что лучше Лукойл или Хадо оба п/с 10w40? Собирался лить Лукойл, но что то задумался... Еще и таксисты на жучках вчера хорошо отзывались о Хадо.
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
Я раньше на ВАЗ 2108 Хадо в движок лил - нормально 100 тыщ проехал, а еще до меня неизвестно сколько было. Хотя конечно под конец он масло многовато жрал.
В КПП когда залил - сразу передачи стали одним пальцем переключаться.

Сейчас на ГАЗ 2410 после переборки движка залил Хадо, работает нормально. После 3 тыщ обкатки масло поменял, залил Лукойл Супер + Хадо проехал 10 тыщ - масло прозрачное! Поменял на Спектрол полусинтетика 10W-40 уже 6 тыщ проехал - масло прозрачное!
А вот в КПП-5 Хадо не помогло - как включались передачи с трудом - так и есть, масло дешевая минералка.
 

grivn

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
269
Баллы
165

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Прозрачное масло это не есть супер. Это признак того, что масло не работает как надо.
Если машина работает на газе - это нормально т. к. на газе почти нет нагара и бензин в масло не попадает.

Добавлено через 11 минут 58 секунд
Я раньше на ВАЗ 2108 Хадо в движок лил - нормально 100 тыщ проехал, а еще до меня неизвестно сколько было. Хотя конечно под конец он масло многовато жрал.
В КПП когда залил - сразу передачи стали одним пальцем переключаться.

Сейчас на ГАЗ 2410 после переборки движка залил Хадо, работает нормально. После 3 тыщ обкатки масло поменял, залил Лукойл Супер + Хадо проехал 10 тыщ - масло прозрачное! Поменял на Спектрол полусинтетика 10W-40 уже 6 тыщ проехал - масло прозрачное!
А вот в КПП-5 Хадо не помогло - как включались передачи с трудом - так и есть, масло дешевая минералка.
Миша я смотрю ты решил перепробовать все масла, которые есть в продаже, так сказать протестировать, а это не очень хорошо для движка.По поводу ХАДО приходится руководствоваться различными слухами и отзывами потребителей.У меня несколько знакомых постоянно заливают ХАДО и довольны.Разговаривал с одним продавцом моторных масел (постоянно у него беру масло) на счет ХАДО, по его словам , если уж подсадил движок на ХАДО, то надо его лить постоянно.Он получается тоже черпает информацию от многочисленных покупателей.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Проблема масел ХАДО для потребителей заключается в том что эта фирма по ее словам берет масло где-то на западе и добавляет свои присадки.Но мы-то с вами не знаем что это за масло.Было-бы лучше что-бы они кокретно указывали производителя основного масла.
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Газ не взял в расчет, насчет него ничего не могу сказать.
Насколько нам в институте препод рассказывал, то в двигателе нет таких условий что бы молекулы присадки и молекулы металла создали прочное соединение, а уж тем более изменить сам металл. По его словам выходило, что эффект от присадок может быть двух видов загущение масла или создание на трущихся деталях сложных по составу и очень тонкой пленки.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Газ не взял в расчет, насчет него ничего не могу сказать.
Насколько нам в институте препод рассказывал, то в двигателе нет таких условий что бы молекулы присадки и молекулы металла создали прочное соединение, а уж тем более изменить сам металл. По его словам выходило, что эффект от присадок может быть двух видов загущение масла или создание на трущихся деталях сложных по составу и очень тонкой пленки.
Я конечно уважаю высшую школу, может я многого не знаю , но знает-ли ваш преподаватель, что синтетическое масло имеет настолько агрессивные присадки что они при работе двигателя на поверхности трения замещают атомы металла своими (движки под синтетику производят из специальных сплавов) в результате этого процесса уменьшается трение на трущихся поверхностях.И если после синтетики залить к примеру минералку то эти присадки со временем вымываются и получается так называемая губчатая поверхность.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Так то специально под синтетику, а тут специально для чего?
Это как залил Хадо и он тебе наростил полдесятки на зеркало?
Единственное что могу себе представить это пленку которую образует это масло. При исчезновении (по ряду причин) это пленка будет еще одной преградой перед тем как металлы начнут схватываться.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Проблема масел ХАДО для потребителей заключается в том что эта фирма по ее словам берет масло где-то на западе и добавляет свои присадки.Но мы-то с вами не знаем что это за масло.Было-бы лучше что-бы они кокретно указывали производителя основного масла.
Ну дак надо отправить туда шпиона, есть же клубовцы из Украины, может даже из Харькова.:) Я например при сильном желании узнаю все что смогу о продукции которую производят в нашем городе.
Что то мне подсказывает что это масло надо залить вместо Лукойла. У нас Лукойл люкс п/с 10w40 стоит 750руб., а Хадо 1100руб за 5 литров на розлив. Кстати какое лучше взять фасованное или разливное, розливное сегодня бочку разглядывал(made in Holand) на маркировке.
 

Миша888

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
136
Реакции
11
Баллы
99
oleg777,
Если машина работает на газе - это нормально т. к. на газе почти нет нагара и бензин в масло не попадает.
ага, у меня волга на газе, на бензине только прогреваю. я думал масло темнеет от микрочастиц выработанного металла...
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
oleg777,
ага, у меня волга на газе, на бензине только прогреваю. я думал масло темнеет от микрочастиц выработанного металла...
Кстати немного не по теме, если ездиш на газе, то периодически надо кратковременно ездить и на бензине.Дело в том что если злоупотреблять газом будут закоксовываться бензиновые форсунки.В худшем случае они даже не поддаются промывке.
 
Сверху