• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не полный возврат педали тормоза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

waterdevil

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Вообщем проблема в том что нажимаешь на тормоз,убираешь ногу, а педаль поднимается не до конца, приходится поднимать ногой.Заменил передние суппорта, цилиндр тормозной, втулки падального узла,пружинку все бесполезно...В чем тут дело?
 

Firebird

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
125
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

У меня так тоже было , все вылечилось заменой главного!!!!! А могут такое давать и разбухшие манжеты в рабочих цилиндриках...
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

Вообщем проблема в том что нажимаешь на тормоз,убираешь ногу, а педаль поднимается не до конца, приходится поднимать ногой.Заменил передние суппорта, цилиндр тормозной, втулки падального узла,пружинку все бесполезно...В чем тут дело?

Скорее всего закисли места стыка вакуумного усилителя и привода педалей тормозов ... под капотом сразу за усилителем. Надо их подразобрать и смазать.
 
Последнее редактирование:

waterdevil

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

У меня так тоже было , все вылечилось заменой главного!!!!! А могут такое давать и разбухшие манжеты в рабочих цилиндриках...

главный заменили,рабочие тоже.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Скорее всего закисли места стыка вакуумного усилителя и привода педалей тормозов ... под копотом сразу за усилителем. Надо их подразобрать и смазать.

я там смазал, не помогло...может в вакуумнике пружина ослабла?всетки 130 тыщ прошла...
 
Последнее редактирование:

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

я там смазал, не помогло
И не поможет. Самозакрутилась ось усилителя тормоза (кат.№13-3504020). У меня такое было. Вылечилось применением контргайки.
 

waterdevil

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

И не поможет. Самозакрутилась ось усилителя тормоза (кат.№13-3504020). У меня такое было. Вылечилось применением контргайки.

Эта ось находится за вакуумником?
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

Подожди не торопись все в подряд менять у меня тоже подобная проблема была тоже все менять кинулся а оказалось пустяк совсем почитай тему там все четко описано http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10893
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

Эта ось находится за вакуумником?
Да, это именно эта, отмеченная ось. Смотри ссылку
Я выкинул гровер и поставил две тонких гайки (спустил болгаркой по толщине, а то не влазило) так, чтобы ось могла вращаться, плюс смазал графиткой.
 

waterdevil

Общительный
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

Подожди не торопись все в подряд менять у меня тоже подобная проблема была тоже все менять кинулся а оказалось пустяк совсем почитай тему там все четко описано http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10893

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!:)
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

Цитата:
Сообщение от Коляныч Посмотреть сообщение
Подожди не торопись все в подряд менять у меня тоже подобная проблема была тоже все менять кинулся а оказалось пустяк совсем почитай тему там все четко описано http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10893
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

На здоровье твоей красавице Волжанке!!!!!
 

vink

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

А у меня при этом еще и колодки на сзади не полностью отпускаются. Болты на колесах даже посрезало.
 

Taksist

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

Всем привет!

Только что вылечил подобную хрень. Вынул воздушный фильтр из ваккума и как бабушка пошептала!

Вопрос: что будет, если этот фильтр вообще не ставить? Просто на рынке его нету...
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

чтоб темку не задавать спрошу тут...
когда резко педальку утапливаеш тормозов то у нее очень маленький ход....и в педаль долбит как АБС. а если плавно то педаль довольно далеко уходит....и тормозит тока под конец....че это?)
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

Grafin4ik, я с тормозной системой не сильно знаком, но если логически подумать и вспомнить физику... Я так понимаю, что тормозная жидкость - это жидкость, имеющая высокую плотность и соответственно малую сжимаемость. Когда ты резко давишь на педаль, резко создается давление на жидкость, которая инициирует сжатие колодок. Жидкость не успевает "растечься" из-за своей плотности и резко давит на колодки. Должен быть еще эффект "ослабевания" педали после резкого нажатия - тормозуха "растекается". Когда ты плавно давишь на педаль, она постепенно проникает в "узлы" тормозной системы, и только "под конец" схватывает колодки сильно.

Это моя как говорится имха, так что гуру, если я не прав - поправьте меня, буду признателен.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

когда резко педальку утапливаеш тормозов то у нее очень маленький ход....и в педаль долбит как АБС. а если плавно то педаль довольно далеко уходит....и тормозит тока под конец....че это?)
Первый вопрос, чтобы исключить вакуумный усилитель: поведение педали одинаковое при работа.щем и неработающем двигателе? Если основные "симптомы" исчезают - ремонтируем (а можно и заменить) вакуумный услилитель!

В противном случае - ремонтируем ГЦТ, а лучше меняем на новый.

И ещё. Можно подробнее описать "долбеж педали как АБС". Если педаль трясется, то необходимо проверить состояние всех колодок и барабанов (дисков).
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

первым делом смотри износ задних колодок!!! далие если менял тормозные диски с переди не исключино что они кривые!!!
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

Читаю и хренею, как у вас все хорошо получается...... А что за машина, а что за тормоза????? Может я чего-то пропустил...
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Не полный возврат педали тормоза

ту полковник2
нет на заглушеном ход савсем маленький. тоесть жмем тормоз и заводим. педаль уходит немного. да предположительно сзади колодки в нуль стерты) усе руки не доходят посматреть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху