• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности часть 2-я.

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На улице теплеет и скоро начнутся массовые вопросы по кондиционерам :)
В связи с тем, что основная тема выросла до огромного размера и читать ее заставлять не гуманно, то начинаем новую тему.

Предыдущая тема: Кондиционер. Выбор, установка, неисправности
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
для проверки закачивают азот...
только для проверки, имхо, лучше день покататься с азотом (не включая кондиционер естественно)...
а то у меня подержали 20 минут, вроде ок... накачали фреон, а на следующий день его, фреона, не стало :smoke:
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мощности испарителя не хватает, а другой не влезает.
да испаритель конечно убогий...мне чисто случайно попался совсем другой испаритель....посмотрим как он будет работать....он тоньше,соты гуще и полнопоточный....в том что а-ля волговский..он змеевиковый..хоть там целый шлейф трубок-каналов
и не исключено что по всей поверхности он имеет не одинаковую температуру...хотя это только теория...чтобы это проверить надо в разных точках площади испарителя замерять его температуру с помощью пирометра...как это сделать х.з...так что пока теория остаётся теорией :pardon: в идеале да не спорю что нужен более мощный испаритель.....
следующий момент это теплоизоляция теплопритоков в салон....в стоке они есть в очень большом избыточном количестве.....до обклейки салона шумоизоляцией без кондиционера ездить было просто полным мучением..при +30 в тени через 40 минут езды в машине было как в сауне....футболку можно было просто выжимать...окна надо было открывать на всю..водительское и переднее пассажирское....и это при езде..попавши в пробку вобще хоть вешайся:(
ещё бы в стоке в районе коробки просто накрыто ковролином.....у меня в этом месте толщина шумки 20мм...теперь без кондиционера стало ездить намного терпимей.....при езде даже поднимаю стёкла оставляя открытыми их см так на 10-15....даже могу сказать как я вообще ездил раньше в жару:smoke:вообшем теплоизоляция просто необходима...с такими теплопритоками не справится не один кондёр:stop:
следующий момент это охлаждение конденсора....в предидущей теме даже разделились люди на два "лагеря" кто считает что конденсор должен быть подальше от радиатора,кто считает что поближе....позаглядывал я под капоты многих иномарок....так вот там во всех конденсор стоит поближе к радиатору..почти впритык....не думаю я что там об этом неподумали,а поставили как получается....
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
да испаритель конечно убогий...мне чисто случайно попался совсем другой испаритель....посмотрим как он будет работать
Там печка убогая - тупо производительности не хватает.
следующий момент это охлаждение конденсора....в предидущей теме даже разделились люди на два "лагеря" кто считает что конденсор должен быть подальше от радиатора,кто считает что поближе....позаглядывал я под капоты многих иномарок....так вот там во всех конденсор стоит поближе к радиатору..почти впритык....не думаю я что там об этом неподумали,а поставили как получается....
В иномарках кондиционер рассчитывается под конкретный автомобиль , а в Волге - я тебя слепила из того что было (влезло). Без разницы как стоят радиаторы если Вы сумеете обеспечить их охлаждение . На волге мне было просще их раздвинуть.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
....не думаю я что там об этом неподумали,а поставили как получается....
да без разницы как радиаторы стоят. Нужно только обеспечить нормальное охлаждение обоих. Ты ж видел, что на любой иномарке вместе с кондиционером включается на малые обороты и основной вентилятор (или один из них). Притоком воздуха исключается передача тепла от основного радиатора к конденсору. Вот и весь секрет.

теплоизоляция просто необходима
да это понятно.

с такими теплопритоками не справится не один кондёр
на старой тойоте (90 дремучего года) при включении кондера из дефлекторов иней вылетал:)
Справлялся, аж ноги мерзли.

мне чисто случайно попался совсем другой испаритель....посмотрим как он будет работать....
вооот, давай. А мы подтянемся:) или не подтянемся...
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Всем привет! Сейчас заправился, заправщики сказали готовиться к замене компрессора, какой поставить? Обратно Sanden?
ЗЫ: посоветовали выкинуть трв и поставить дроссель, стоит ли?
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Хочу отписать как решил свою проблему с кондейкой. Заехал к мастерам но там получил отказ даже не подошли моя волжанка рожей не вышла. Но посмотрел как они диагностируют и хоть многое не понял но уловил для себя несколько факторов. Как писал выше в постах что холода не стало. Приехав домой включил кондейку и полез под капот, ДВС отозвался на включение повышением оборотов и на дисплее отобразилась снежинка, но муфта осталась не втянутой и стояла на месте хотя должна была начать вращаться. Нашел провод от компресора и прозвонил его тестером питания на нем нет!!!! Пошел искать питание и перещупав все что можно нашел. В районе главного блока предохранителей в р-не АКЬ на проводе увидел оди нокую колодочку с предохранителем в 20 А. Вытащил его с трудом т.к. ножки его окислелись Зачистил и поставил -компресор включился , но предохранитель грелся. Купив новую колодочку влагозащищенную и впояв ее вместо окисленной. Но и это еще не все один конец от предохранителя шол на колодку реле и осмотром было установлено что и там все окислелось и оплавлено. -итог замена колодки и реле. Сказано сделано и все заработало , грется перестало и компресор кондейки включается. Но дух из сопл не холдный и вялый... Закурил, присел, подумал и решил посмотреть салонный фильтр. Открутил панель стекло очистителя и приподняв ее ужаснулся фильтр был напрочь заштукатурен пылью ( коркой взялся) .Снял все продул и заменил фильтр все собрал и о чудо в награду ледяной ураган из всех сопл!!! 3-5 минут работы и в салоне реально дубняк, а за бортом как ни как 27. В общем наверно утомил вас но чесно сказать своей работой остался доволен. Вот может кому пригодится ....:hi:
Замерил спиртовым уличным термометром т-ру воздуха из сопл 5 градусов учитывая все погрешности думаю нормально!!!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ski

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
255308-sistema_otopl9.jpg

вот такая штуковина, правда на разборке надо трубку найти (патрубок дросселя), после некоторых упражнений с аргоном встает на любой автомобиль
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
И так назрел вопрос! После двух дней интенсивной эксплуатации кондея все было хорошо, но как говорится не долго радовался, при заводке авто с включенным кондеем не сразу а в момент включения компрессора раздался какой то звук типа писка скрипа в общем неприятный . Отключил кнопку включения кондейки и скрип пропал.Под капотом все в порядке-приводной ремень натянут . Повторно еще не включал что то очкую, Может у кого такое случалось и вообще что может быть. Возможно проскальзование ремня ? Так он натянут !
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
а в момент включения компрессора раздался какой то звук типа писка скрипа в общем неприятный .

Возможно проскальзование ремня ?
наиболее вероятно и вообще не рекомендуют запускать авто с включенным кондиционером, на многих машинах, он программно отключается при запуске из-за большой нагрузки на стартер и приводной ремень.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Возможно проскальзование ремня ? Так он натянут !
Проскальзывание возможно, натяг еще не о чем не говорит. Ремень поликлиновой, работает за счет клина ремня, который трется по боковым стенкам шкивов. Если ремень изношен, то он садится в шкив до дна, натяг будет, а необходимого трения нет. Шкивы тоже изнашиваются, увеличивая ширину клиновых канавок.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
255308-sistema_otopl9.jpg

вот такая штуковина, правда на разборке надо трубку найти (патрубок дросселя), после некоторых упражнений с аргоном встает на любой автомобиль

А в чем преимущества и каков принцип работы?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
А в чем преимущества и каков принцип работы?
на входе стоит фильтр сетчатый, на выходе форсунка которая распыляет фреон и заставляет его закипать, преимущество в кпд (100%)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
А в чем преимущества и каков принцип работы?
из минусов - не возможность регулировки под конкретные температурные условия.
Если штатный клапан с помощью выносного балона настроен под определенный перепад температур, то тут производительность одна и та же всегда.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ТРВ регулирует подачу фреона, для исключения попадания жидкой фазы в компрессор, иначе будет гидроудар. А вот как будет с дросселем ...?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
прошу принять в клуб любителей прохлады :hi: две недели назад заправил свой кондей и теперь наслаждаюсь :dance3:
конденсер установлен поближе к радиатору ОЖ,вентилятора на конденсоре нет...при включении кондиционера включается штатный карлсон на малую скорость и работает всё время пока работает кондиционер,вторая пара контактов на датчике давления включают карлсона на вторую скорость...конденсер 14 на 23.испаритель полнопоточный...не такой каким комплектуются комплекты на волгу..так что могу сказать что такой испаритель имеет право на жизнь....хотя кто-то мне говорил что будет ещё хуже чем с тем которым комплектуется волговский комплект потому что он тоньше...но не в толщине дело..а в том что мой испаритель полнопоточный..а волгоиспаритель змеевиковый. по электрике...в "мозг" для "прописки" кондея лезть не пришлось...всё работает как положено...на 40 ногу подача плюса,с 25 ноги минус есть...подьём ХХ +200 об/мин имеется...


а это типа "найди отличия"



а это "позывные" испарителя...может кто-то захочет себе такой же установить.
 
Сверху