• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Причина плохого переключения скоростей

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Газ 31105
406 мотор
5и ступенчатая КПП

Господа, вот все поменяли - а скорости врубаются с трудом, говорят так оно и должно быть...ну не должно оно так быть! Вчера ездил на фольксе, и там рычаг КПП просто как джойстик у компа, ВООБЩЕ НЕТ усилий при переключении, НУ ВООБЩЕ НЕТУ!!! Я в шоке ((( это не в 2 раза легче, не в 3, а в 33 раза легче, тоесть коробку вообще не чувствуешь. Ладно, хрен с ними, фашистами)))

Вот что я думаю - а что именно там в коробке дает такое усилие при включении и выключении скоростей при езде? Может там что то закусывает? или там где то нет смазки? Может есть мысли какие, я сам её сниму и буду ковыряться, эти сервис-ламеры походу знают столько же сколько и я в этой коробке...


Ух ты а у матизов такая же проблема )))

--http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?topic=3457

P.S. Ниче что я тут ссылку закорячил? Можно?
 
Последнее редактирование:

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Обидно, да? Перебирал КПП человеку. За 15 тыс пробега умерли синхроны 1 и 2. Оба. Двойные (2го поколения). Всё остальное даже толком запачкаться не успело. Тачка в основном по трассам мотается.

Многие ли сталкивались? Причина?

Коробок перебрал уже много. Именно с той злополучной параллельно не было, чтоб сравнить. По остальным дела обстоят нормально (бегают, не жалуются). Синхроны выбираю правильно. Если повезёт, найду записи, чейные они были.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
оксюморон.
Заводской брак корпуса не рассматривается?
Корпуса чего?

Дополню: наружное кольцо почти не сношено. Средняя (латунка) - потёрто с обеих сторон, внутренняя железячка сношена.
Возможно, я туда разных пр-дителей ставил. Дай бог, чтоб бортовик нашёлся.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Не любит, вроде.
Что примечательно и наводит на мысль, пружинка фиксатора штоков умерла как раз тогда. Т.е. с 1й кулиса на брусчатке вниз сползала. Но если бы она постоянно тяготела вниз (ко 2й передаче), то с какого перепугу ещё синхрон 1й так же стёрся?
Да и брыкаться кулисе не даст система от включения нескольких (бочокочки между штоками).
 
Сверху