• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не открывается капот

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Добрый вечер, не с того не с сего перестал открываться капот, пробывал длинной отверткой, не получилось, тросик цел, но в левой фаре обнаружил пружину кароткую из механизма замка..как быть?и еще, чтоб не создавать тему, ктонибудь в заднюю родную полку врезал динамики (овалы) и как получилось?ничего не дребезжало?газ 3110. заранее спасибо.
 

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

народ! а эту дырку высверилвать только сквозь металл, или дальше замок тоже надо высверлить? просто, что даст дырка в 3 мм?

Вольга, накладка пластиковая на чем именно?
 

Zmei30rus

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
106
Реакции
18
Баллы
130
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

не кипишуй и не торопись ковырять багажник, сними аптечку с задней полки!!! Через дыру спокойно можно достать чем нить длинным до замка и отдернуть его!
 

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Как открыть капот на 31105?

Хотел открыть капот на 31105, а ручка совершенно не поддается - ни на миллиметр, как будто ее заварили... Накануне открывал легко. Кто знает как лечить? Поиски на форуме однозначного ответа не дали.
 

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

не кипишуй и не торопись ковырять багажник, сними аптечку с задней полки!!! Через дыру спокойно можно достать чем нить длинным до замка и отдернуть его!

багажник завален вещами, 5 литровыми бутылками и тд. да и вообще я даже не представляю каким образом пролезть через аптечку, после неё причем идёт запаска, и как то там дальше на угад проковылять да замка... честно понятия не имею:shok:

Добавлено через 1 час 46 минут 20 секунд
в общем, багажник открыли.. сломали всё что можно, и личинку и замок.. причиной было как я и сказал слетел крючок..

теперь на будушее- что можно сделать чтоб такого не повторилось, и вот кто то советовал трос купить.. как там что сделать?=)
 
Последнее редактирование:

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Re: Как открыть капот на 31105?

Осмотру поддается только нижняя часть - то что видно через решетку. Осмотр ничего не выявил. Рецепты открытия замка 31010 для 31105 не подходят.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Как открыть капот на 31105?

Осмотру поддается только нижняя часть - то что видно через решетку. Осмотр ничего не выявил. Рецепты открытия замка 31010 для 31105 не подходят.

делаеш кочергу из проволки 6мм и лёжа шуруешь!:yes4: открывается для удобства снеми загребушку воздуха -нижнюю
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

еперь на будушее- что можно сделать чтоб такого не повторилось, и вот кто то советовал трос купить.. как там что сделать?=)
Электро привод...
 
  • Нравится
Реакции: ZIC

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

нее.. электропривод больше катит) правда пол салона разбирать чтоб провода провести это жесть(( но оно того стоит!

Добавлено через 1 час 2 минуты 50 секунд
так всё же как подсоединить соленоид к крючку? в инструкции написано через тросик маленький, а у тросика хватит усилия чтоб сдвинуть крючок то вообще?

может кто нибудь объяснит как можно всё это оформить? заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

правда пол салона разбирать чтоб провода провести это жесть(( но оно того стоит!
Почему жесть то??? Что сложного то?
 

Феликс

Общительный
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
64
Re: Как открыть капот на 31105?

Осмотру поддается только нижняя часть - то что видно через решетку. Осмотр ничего не выявил. Рецепты открытия замка 31010 для 31105 не подходят.

А я думал у любой Волги можно капот отверткой открыть.:)
 

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Re: Как открыть капот на 31105?

Сегодня капот был открыт! Для всех, кто когда-нибудь может попасть в эту ситуацию, рассказываю как из нее выйти:
1. Снимается решетка радиатора (4 болтика);
2. В щель между капотом и замком просовывается длинная отвертка, зацепляется за выступ щеколды (где проходит трос) и движением слева направо открывается замок.
Ревизия тросика показала, что он "засахарился" в том месте,где проходил рядом с аккумулятором. Когда аккумулятор кипел, электролит через рваный участок пластиковой оплетки попадал на трос, а дальше Вы уже все знаете. Рекомендую любым способом заизолировать трос от аккумулятора во избежании моей участи. Машине всего 3 года. Всем удачи!
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: Как открыть капот на 31105?

В тему.
Мать обучает дочь житейским премудростям: "Никогда не клади серебро рядом с яйцами, серебро от этого темнеет!".
"Век живи-век учись",-сказал поручик Ржевский, перекладывая серебряный портсигар из кармана брюк в карман кителя.
 

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

Почему жесть то??? Что сложного то?

просто долгая история) это же чтобы до жгута этого добраться нужно сиденья снять, коврик..или всё намного проще?:)

так как соленоид соединить с крючком то этим? кста проблему с личинкой и крючком решил. купил новый крючок) оказывается старый крепился по-другому, а новый подлиннее и скручен уже так, что не вылетит сам по себе...:yes2: вот думаю теперь как соленоид соединить с крючком, ведь реально положение рычага соленоида имеет значение.. ведь если он откроет замок багажника, то когда он будет закрываться он будет насильно вдавливать рычаг обратно, в общем каша получится(( или я что то не так надумал?:)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

ZIC, я подробно всё описал тут => http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=36973&postcount=2

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Работает уже 2 года
 
Последнее редактирование:

ZIC

Общительный
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
65
Реакции
7
Баллы
84
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

хм.. ты использовал проводок для открывания замка?) а то на каком то сайте читал там кусок троса использовался) а что, отлично придумал!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

ты использовал проводок для открывания замка?)

Проводок???? Какой проводок.... там стальной тросик идёт от салиноида к замку... Где ты там увидел провод???
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Re: СРОЧНО!! ЧТО ДЕЛАТЬ С БАГАЖНИКОМ??

у меня возник следущий косяГ-нажимаеш на личинку замка багажника , а багажник не открывается?приходится открывать багажник ключом-неудобно! Как можно вернуть багажнику способность открыватся от пальца а не от ключа?
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
У меня сломалась ось рычагов на замке багажника, открывал я его через аптечку старым торсионом, к палке примотал 12В лампочку и освещал ей багажник, после 5 минутной е**и я его все таки открыл. Замок не менял, сделал времянку прикрепил тросик к тяге замка и конец вывел в салон около левого заднего сиденья, теперь багажник можно открыть только из салона. Никак руки не доходят поставить соленоид, уже 2года так езжу. Машине 10 лет вся сгнила нафиг летом буду менять задние крылья правый задний лонжерон и все двери.
 
Сверху