• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чип Тюнинг

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Если смысл делать чип тюнинг МИКАСу 7 ? :clapping:
 

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
oleg777, при переходе с "бензиновой" прошивки на "газовую" УОЗ обязательно должен меняться и при чем довольно значительно - до 10 - 15 градусов в сторону опережения. В этом смысл применения двухрежимных прошивок для ГБО. В Вашем случае изменения УОЗ не происходит - либо халтурная прошивка, либо нет физического переключения на газовую часть (обычно подачей + 12 Вольт с газового клапана на определенную ножку разъема Микаса (в моем случае 50 ножка). Халтура в нашей жизни явление распространенное - я специально для изменения УОЗ при работе на газе купил в 2008г. БК "Престиж G 105". Так вот это "Г... 105" УОЗ не изменяло, хотя в инструкции эта функция была прописана. Об этом "феномене" я писал на форуме три года тому назад и, как оказалось, у других владельцев этого БК картина аналогичная. Я три раза писал на завод-изготовитель - ответа, естественно, не было. Тогда я сам переделал Микас для работы с двойной прошивкой: подкорректировал 580 бензиновую прошивку в плане увеличения УОЗ при работе на газе ( кстати, изменение УОЗ при работе на газе имеет сложный характер зависимости от оборотов, температуры и пр.) и уже три года все великолепно работает. Если хочешь, чтобы работа была выполнена хорошо - делай сам! Успеха.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
"Престиж G 105". Так вот это "Г... 105" УОЗ не изменяло,
такая же фенька :(
Тогда я сам переделал Микас для работы с двойной прошивкой:
Поделись умением.
подкорректировал 580 бензиновую прошивку в плане увеличения УОЗ при работе на газе
Можешь научить или мою 158 скорректировать?
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
oleg777, Халтура в нашей жизни явление распространенное - я специально для изменения УОЗ при работе на газе купил в 2008г. БК "Престиж G 105". Так вот это "Г... 105" УОЗ не изменяло, хотя в инструкции эта функция была прописана. Об этом "феномене" я писал на форуме три года тому назад и, как оказалось, у других владельцев этого БК картина аналогичная. Я три раза писал на завод-изготовитель - ответа, естественно, не было.

У меня все прекрасно правится при переключении на ГБО для этого нужно его просто правильно подключить и поправка не должна превышать для инжектора более 5 и для карб. более 8.

Октан-корректор (не поддерживается ЭБУ Микас 11, Микас 11CR и Микас 11ET)
Служит для ввода поправки угла опережения зажигания при работе двигателя автомобиля на газовом топливе.
Вкладка "Мотор тестер"
Существуют 2 варианта управления:

- по горячей клавише.
Для работы в этом режиме нужно ввести вручную требуемую поправку УОЗ, запомнить данный экран на горячую клавишу (1-6 по Вашему желанию) и в дальнейшем при нажатии выбранной горячей клавиши будет происходить смещение УОЗ на заданную величину.

- по сигналу с переключателя ГАЗ/БЕНЗИН.
Для работы в этом режиме нужно к управляющему проводу переключателя ГАЗ/БЕНЗИН, входящему в состав газобаллонного оборудования подключить зеленый провод из монтажного комплекта для БК. После этого выполнить операции, описанные выше. В дальнейшем смещение УОЗ будет происходить при переключении вида топлива или при нажатии на выбранную Вами горячую клавишу.
 
Последнее редактирование:

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Волгомученик, на сайте chiptuner опубликованы материалы по переделке Микас 7.1 для работы с двойной прошивкой (пустяковая), программа для анализа и внесения изменений в существующие прошивки(Chip Tuning), программа для прошивания Микаса (Combiloader). С помощью первой программы я проанализировал чем отличается прошивка для работы с газом (М71 Butane) от бензиновой 580 в части УОЗ и внес эти изменения. Таким образом получилась газовая прошивка (2 часть). Первую часть прошивки - бензиновую оставил родную (хотя и там немного изменил УОЗ в сторону более раннего зажигания и еще кое-каких мелочей). После этого с помощью Combiloader прошил Микас. От газового клапана протянул провод и соединил его с 50 ногой разъема в Микасе. Вот и всё. Успеха.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
asl1950, ХЗ я с этим не так давно стал заморачиваться, попробую конечно сам замут сделать, но... как говорится, опыт не пропьёшь. Поэтому и пристал к тебе с просьбой. Буду пробовать , может что то и получится.
 

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109

Вложения

  • 357-XTR10_011.rar
    24.1 KB · Просмотры: 16

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
357 получше будет
Подскажи чем она лучше? У меня при переходе на газ, что 138, что 357 дёргаются. А вот 158 вроде едет и не плохо.
asl1950, Скачал с форума как сделать эбу под 2х режимку, но не нашёл, как сделать чтобы переключала режимы. Схемы соединений тоже нет что то.
 

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
Подскажи чем она лучше? У меня при переходе на газ, что 138, что 357 дёргаются. А вот 158 вроде едет и не плохо.
asl1950, Скачал с форума как сделать эбу под 2х режимку, но не нашёл, как сделать чтобы переключала режимы. Схемы соединений тоже нет что то.
Ну во первых она новее но я могу ошибаться клеить прошивки можно в combiloader его мануал почитай там можно переключать ногу по которой переключение будет происходить
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня сделал двухрежимку, прошился, но... Завёл в колодку провод на 50 ногу, а вот далььше как то странно. Работает на бензине, всё вроде нормально. Но как только прогреется и переходит на газ, начинает колбасить страшно. Обороты от 400 где то и до 1500 скачут. Подаю плюс на 50 ногу и вообще глохнет :( Кто в курсе что за хрень, подскажите. Прошивку скинули 357 двушку, газ-бензин. Ставлю ЭБУ с 158 прошивкой, работает. Опять ставлю с двушкой 357, всё пипец заглохла при подаче + на 50 ногу.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А у тебя газ точно включается?
ну да включается. там мигает сигнализатор при переходе, а перейдёт он постоянно горит. на втором блоке со 158 всё ратает же. а это типа двушка 357 с бутаном скрещена, правда не мною. может попробовать самому скрестить? я вот думаю что может эта элкаровская написана ещё под эжектор, а 4е оно же типа уже инжекторное и ни обманок ни чего не нужно.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ali-xan, Да блин ХЗ., вроде все ставят и по шустрее бегает и жрёт по меньше. Там вроде на бутановской углы задраны от 5 до 15 градусов.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хохол, Что не так? Почему глохнет на газу и при переключении по 50 ноге тоже стоп. :(
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Волгомученик, извини конечно, но я не экстрасенс...на расстоянии диагностировать не умею... причин много.
Ну блин... :( два лаптя по карте не так уж и много. Эх ты ...:(:bayan::smoke:
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ali-xan, Да блин ХЗ., вроде все ставят и по шустрее бегает и жрёт по меньше. Там вроде на бутановской углы задраны от 5 до 15 градусов.

Волгомученик, не мучай ни себя, ни Волгу. Ставь только одну газовую прошивку или бензиновую
с правленным УОЗ. Двухрежимка здесь ни к чему...
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Двухрежимка здесь ни к чему...
А пошему? :( Счас залил снова двушку, сам уже мутил. А то в той и дмрв и со и прожиг, всё поотключали. Может из за этого и колбасня. Позавтракаю, пойду испытывать. Ещё вопрос, кто ездит на 138, 158, 357 прошивках отзовитесь. Какая менее глючная, на какую опираться при спарке. Я лил 158 работала и на бензе и на газу, сейчас первой залил 357. Хрен знает что получится. Но вдруг она с газом не дружит.:(:smoke:
 
Сверху