• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новая приборка от АВТОПРИБОРа

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Можете поздравить сегодня я наконец ее победил. :dance2: :dance2: :dance2:
:angry: При подключении оказалось что новая приборка и старая имеют кучу различий в подключении :comando: хотя завод заявил в инструкции что только придется переподключить два провода а пришлось переподключать почти все.
:yahoo: Конечно теперь куча положительных впечатлений от удобства новой приборки плюс куча нормальных функций в том числе электронный датчик давления масла с сигнализатором низкого давления и много много другово
:secret: Так что если кто соберется ее подключить с удовольствием подскажу что переделывал
Кому интересно вот инструкция от этой приборки
 
Последнее редактирование:

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Не любая, точно не помню навскидку каталожный номер, для Крайслера, кажется 385.3801010-30. На обычном движке завышает показания тахометра в 2 раза.
 

Vetal 029

Постоялец
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
125
Реакции
18
Баллы
100
Подскажите пожалуйста, от какой машины подходят колодки проводов на приборку 3111? или где можно достать родные? помогите пожалуйста, а то приборка пылится без толку без колодок...
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
У меня на 105-ой полетела комбинация приборов.Электрик все проверил и послал меня к электронщику (он же прошивальщик).Тот сказал что полетела программа и он попытается ее перепрошить.Но через несколько дней позвонил и сказал что ничего не вышло т. к. прога для нее защищена и взломать ее не смог.И он мне посоветовал покупать новую приборку любого производителя кроме Автоприбор т. к. они часто летят.А какие еще есть производители комбинации приборов ?Были ли случаи отказа комбинации приборов у кого -нибуть ?Тут у нас в Украине можно купить только Автоприборовские комбинации приборов.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Подскажите пожалуйста, от какой машины подходят колодки проводов на приборку 3111? или где можно достать родные? помогите пожалуйста, а то приборка пылится без толку без колодок...

От вазовских одометров старого образца
 

Вложения

  • r_kod.jpg
    r_kod.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 46

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
У меня на 105-ой полетела комбинация приборов.Электрик все проверил и послал меня к электронщику (он же прошивальщик).Тот сказал что полетела программа и он попытается ее перепрошить.Но через несколько дней позвонил и сказал что ничего не вышло т. к. прога для нее защищена и взломать ее не смог.И он мне посоветовал покупать новую приборку любого производителя кроме Автоприбор т. к. они часто летят.А какие еще есть производители комбинации приборов ?Были ли случаи отказа комбинации приборов у кого -нибуть ?Тут у нас в Украине можно купить только Автоприборовские комбинации приборов.

такие электронщики приборка шьется на ура
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
День добрый всем. Хотелось бы узнать вот такую весчь! Имеется приборка синеглазка(пр-ва ТОЧМАШ, соседний завод с автоприбором) и там на одном из дисплеев есть функция температуры окр. среды(по тестам показывает ее наличие), так вот как ее активировать? ЭБУ моторолла, датчик температуры воздуха имеется.

http://www.vpotochmash.ru/Dochernie...lya_avtotraktornoy_promishlennosti/Opisanie_/
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Имеющийся датчик температуры воздуха для ЭБУ, приборка с ЭБУ параметры брать не умеет.
Смотреть распиновку разъемов, должно быть подключение датчика как на приборках 3111 или ВАЗовских. Про подключение датчика температуры на приборку от 3111 есть здесь->
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Реанимирую тему.
Приборка стоит с завода. Так как мне прям не можется если что-то есть а не работает, то периодически страдаю установкой дополнительных датчиков и реле. И конечно хорошо бы иметь к этим датчикам контрольные лампочки в приборке. Но, как выяснилось, все дополнительные пиктограммы в моей приборке не укомплектованы светодиодами, т.е. они попросту не впаяны на заводе. Всё что положено - работает, а вот если мне уровень жидкости в сцеплении захотелось вывести или там ещё чего - фиг.
Разбирать приборку и впаивать диоды - не вариант, мне уже не 25. А вот просверлить плату приборки напротив пиктограмм и в отверстия вставить светодиоды или лампочки - вариант. Но! Мне не известно, есть ли с обратной стороны платы приборки токопроводящие дорожки кроме дорожек к светодиодам, которые там должны были стоять.

Отсель вопрос: разбирал ли кто приборку и сможет ли подсказать, безопасно её сверлить в местах пиктограмм или нет?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@UAP-241982, впаивал в свою приборку светодиод на указатель уровня омывайки.
в местах пиктограмм на плате подведены контакты для светодиодов,
так что сверлить думаю не стоит, так как дорожки попортите.
Проще купить мертвую приборку и оттуда выпаять диоды, заодно и потренироваться с разбором можно
 
Сверху