• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чип Тюнинг

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Если смысл делать чип тюнинг МИКАСу 7 ? :clapping:
 

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
Люди добрые подАйте... тфю нето, помогите пжлста с математикой. Вот задачка...

Новое время впрыска = время впрыска * (коэффициент коррекции времени впрыска основной) / 100%.
Например.
Время впрыска = 12 мсек, обороты коленвала = 1950 об/мин, цикловой расход воздуха = 296 мг/такт, значит коэффициент коррекции = 108,6%.
Следовательно, Новое время впрыска = 12 мсек * (108,6%) / 100% = 13 мсек.
Можно немного изменить эту калибровку, чем больше значение - тем больше топливоподача, и наоборот. Изменение значения коэффициента коррекции времени впрыска возможно в пределах 15%.

А терь вапрос как енту касыцифиенту щитать, или он величина постаянная в данном случае.
Или вот сдесь тоже...

Финальная топливоподача = ( Цикловой расход воздуха / соотношение воздух/топливо + добавочная топливоподача) * ( коэффициент коррекции топливоподачи по ДЗ) / 100%.
Например.
Соотношение воздух/топливо = 14,4:1, цикловой расход воздуха = 296 мг/такт, добавочная топливоподача = 0,9 мг/такт.
Положение ДЗ = 14%, значит коэффициент коррекции топливоподачи по ДЗ = 68,8%.
Следовательно, Финальная топливоподача = ( 296 мг/такт / 14,4 + 0,9 мг/такт ) * (68,8%) / 100% = 14,76 мг/такт.
Изменять данную калибровку надо с большой осторожностью и лишь на значения не более 15%

?????????????????????????
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Для регулировки у тебя есть поправка топливоподачи... если форсы не убиты коэфициэнт примерно ложится в - 25, при убитых иногда выше + 200.... работать (править) с газиком...
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
эта программа редактирования колибровок связь с машиной ей не нужна
а как мне тогда изменить параметры, не прошивая макис???
Насколько я слышал Микас 5.4 плохо прошивается через самодельные адаптеры))
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
вообщето 5.4 шьется нормально только не адаптором а програматором микросхем

вот немного теории _http://almisoft.ru/uvecuprog.htm
 
Последнее редактирование:

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
работать (править) с газиком...
что значит с газиком? , с датчиком дроссельной заслонки?

вот я нашел вот ето но здесь 2 канала по какому смотреть/править и в какую сторону чтоб расход был больше/меньше, еще тест форсунок-что означает 9 в №1, и 8 в№2,3,4 форсунках, и тест ХХ
 

Вложения

  • корртопл.jpg
    корртопл.jpg
    123.7 KB · Просмотры: 34
  • таблтоплив.jpg
    таблтоплив.jpg
    141 KB · Просмотры: 29
  • тест1.jpg
    тест1.jpg
    115.3 KB · Просмотры: 31
  • тестхх.jpg
    тестхх.jpg
    77 KB · Просмотры: 32

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Dimon73, Спрошу как у знающего, таблица топливоподачи со 2 скрина сделанна по ДК ? или какая из этих таблиц сделана по ДК? 1 или 2?

Одна для работы по ДК, а другая по положению дросселя? так?
Если так, то, получаем корректировки +- 50 процентов от стандартной калибровки, судя по таблице.
А вот с осями непонятно, какая из них за что отвечает.
По идеи должно быть, одна расход воздуха, а другая обороты. Поясните мне.
 
Последнее редактирование:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
что значит с газиком? , с датчиком дроссельной заслонки?

вот я нашел вот ето но здесь 2 канала по какому смотреть/править и в какую сторону чтоб расход был больше/меньше, еще тест форсунок-что означает 9 в №1, и 8 в№2,3,4 форсунках, и тест ХХ

Газик - это газоанализатор.
править только с ним ну или на свой страх и риск..... что я не приветствую
Баланс форсунок интересен тем что по нему можно судить о физическом состоянии форсунок. На холостых оборотах блок управления двигателем по датчику коленвала следит за ускорением каждого цилиндра. Если какой то цилиндр медленнее вращает коленвал, то на форсунку этого цилиндра блок начинает подавать больше топлива что бы выровнять мощности всех цилиндров. Если не касаться вопросов опережения подачи топлива, то эффективность работы зависит от количества топлива, качества распыла форсунки, состояния цилиндро-поршневой группы.

9 условные еденицы, в этом тесте самое главное увидеть баланс (различие не более 2 едениц)... скажу так, что в данном случае без топливного манометра и снятия форсунок с рампы определение баланса примерна равна 10%, данным тестом можно определить нерабочий целиндр. а причин может быть множество (форсунка, свечка, провод, наконечник, катушка, износ поршневой ......)

Dimon73, Спрошу как у знающего, таблица топливоподачи со 2 скрина сделанна по ДК ? или какая из этих таблиц сделана по ДК? 1 или 2?

Одна для работы по ДК, а другая по положению дросселя? так?
Если так, то, получаем корректировки +- 50 процентов от стандартной калибровки, судя по таблице.
А вот с осями непонятно, какая из них за что отвечает.
По идеи должно быть, одна расход воздуха, а другая обороты. Поясните мне.

эти таблицы самообучения блока. и если их сбросить то получится эфект очищения памяти.
не углубляйся в работу ДК это некчему тебя не приведет основная настройка ГАЗовских двигателей всеравно по газоанализатору а уж затем водится поправка по ДК

Есть такая хорошая штука, TweeCer, цепляется к PCM, к ней же цепляется широкая лямбда, попробуй так настроить двигатель, будешь приятно удивлен
ну или можно еще приобрести Программу автоматической настройки прошивок типа ПАК “Матрица”


если кому интересно прикладываю фаил с подробным объяснением регулировки топливоподачи
 

Вложения

  • post-8411-1219923182_thumb.jpg
    post-8411-1219923182_thumb.jpg
    42.3 KB · Просмотры: 72
  • топливо.doc
    52.5 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Dimon73, спасиб, что-то подобное я уже читал.
Так всё таки топливо подача 1 и топливо подача 2 это какие корректировки, я знал что корректировки такие есть, но думал что только в мотор тестере, прога такая есть, могу поделиться.
Вот только понять не могу почему тут 2 таблицы корректировок, 1-ая это корректировка быстрая, а вторая долговременная, так?
Посмотрел сейчас графики в прошивках, получается там как раз таблица выходит 16 на 16, как и тут.
Можешь сказать по горизонтали обороты, а по вертикали цикловое наполнение?
Или наоборот.
Всё таки интересно как раз схему работы с ДК понять, хоть вы и сказали не заморачиватья с ней.

И ещё вопрос, реально ли что-бы таким способом откорректировать прошивку на турбо машине например? которая будет дуть уже с 1500-2000? на не большом давлении. Понял что реально на атмо машине отстроить.

На турбо могут быть некоторые проблемы, т.к. смесь если забедниться, то это плохо на турбе, очень.
И вот если сделать так: Эконом режим с составом 14,7, а мощностной 12,1, при этом эконом состав на 90 процетах положения дросселя, тогда мне кажется прошивка сама себя подкорректирует и получим при тапке в пол состав 12,1.
Переходной режим сделать 1 процент.
Получиться должно очень интересно.

Добавлено через 16 минут 0 секунд
Я конечно понимаю что ШДК рулит и всё такое, но его цена...
 
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
данил данилыч, а вы не подскажите, можно ли сохранить в проге AutoTester 2.7 обороты двигателя? )))

Добавлено через 5 минут 24 секунды
вообщето 5.4 шьется нормально только не адаптором а програматором
а другой какой-нить способ есть колибровки Микаса 5.4? Более дешовый способ)))))
 
Последнее редактирование:

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
данил данилыч, а вы не подскажите, можно ли сохранить в проге AutoTester 2.7 обороты двигателя?
Вроде нельзя..эта прога для диагностики.Она может менять но не сохранять.Я тоже подключал настраивал как мне надо..и двигло работало мягко но как стоит отключить прогу то опять встаёт всё на свои места.Нужно редактировать прошивку.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
данил данилыч, а вы не подскажите, можно ли сохранить в проге AutoTester 2.7 обороты двигателя? )))

Добавлено через 5 минут 24 секунды

а другой какой-нить способ есть колибровки Микаса 5.4? Более дешовый способ)))))

способов много -
1. перепрограмировать
2. заменить ЭБУ на микас 7
3. Продать машину .....:haha::haha::rofl:
 

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
данил данилыч, а вы не подскажите, можно ли сохранить в проге AutoTester 2.7 обороты двигателя?
Вроде нельзя..эта прога для диагностики.Она может менять но не сохранять.
нет не получиться, можно только кориктировку уоз и СО вроде, я подключал ради интереса настройки покрутил и когда отключил прогу появилось сообщение где написанно " Паправки уоз и (еще что-то) были изменены. Записать изменения в память ЭБУ?" , а обороты и др., оставить не получилось. Может че нетак делаю.

ВОПРОС. В авто-тестере показано 2 лямбдо-зонда, они есть в 406 2000года, или это так типо какойто постоянной чтоб мозг думал что они есть, что-то я никаких датчиков мне незнакомых невидел?
И что за индекс режимной точки и рассоглосование коленвала оно прыгает с 0 до ~254?
 

Вложения

  • 04.jpg
    04.jpg
    132.1 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

avata

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
558
Реакции
130
Баллы
175
Записать изменения в память ЭБУ?" , а обороты и др., оставить не получилось.
у меня такое тоже было, но я пытался изменить угол опереженния зажигания и даже получилось сохранить и так два раза получилось, но потом этого сообщения не было, вот я решил спросить как правильно делать нужно, а точнее сохранять)))
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
ВОПРОС. В авто-тестере показано 2 лямбдо-зонда, они есть в 406 2000года, или это так типо какойто постоянной чтоб мозг думал что они есть, что-то я никаких датчиков мне незнакомых невидел?
И что за индекс режимной точки и рассоглосование коленвала оно прыгает с 0 до ~254?

у меня такое тоже было, но я пытался изменить угол опереженния зажигания и даже получилось сохранить и так два раза получилось, но потом этого сообщения не было, вот я решил спросить как правильно делать нужно, а точнее сохранять)))

Необижайтесь но помоемому Вам точно проще обратится в автосервис ;) или вы просто убъете своих железных коней
 
Последнее редактирование:

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
Необижайтесь но помоемому Вам точно проще обратится в автосервис или вы просто убъете своих железных коней
Нет, я дальше уоз лезти ни куда не собираюсь да и уоз менять врятли буду, просто хотелось бы знать что сие озночает. В автосервисы не езжу, все делаю сам, конечно если форсы придется чистить на стенде или другое то поеду.
 

Hush

Постоялец
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
140
Реакции
52
Баллы
109
Ребят, у меня такой вопросик, ))) Микас 7.хх можно тюнинговать без программаторов, если да то как? =)))))
Можно надо адаптер и вот такой провод сделать _http://jc-tech.ru/download/files/cable.rar
 
Сверху