• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подвесной подшипник. Замена, выбор

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Давеча чистил форсунки. Написал об этов в форуме, т.к. были вопросы. Мне сказали, что форсунки добываются методом снятия только топливной рампы без откручивания ресивера (что я в процессе и сам понял). Однако по мурзилке делал и снял ресивер, который можно было не трогать.

Сегодня решил поменять подвесной. Пришло время. Подскажите. как правильно его менять? А то опять пол машины разберу.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
И как вибрация? если есть-при какой скорости?
Выше 120-ти не пробовал, пока всё хорошо. Для города вообще красота, меня раньше подвесной при трогании всегда доставал.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Я вибрацию подвесного после замены сводил к минимуму так:
1. Одно заднее колесо поддомкрачиваем.
2. Под остальные три ложим хорошие упоры, чтобы машина не смогла их перескочить если сорвётся с домкрата.
3. Отпускаем болты крепления подвесного так, чтобы его можно было двигать.
4. Заводим машину, втыканием передач подбираем частоту вращения кардана с наибольшей вибрацией (у меня это около 35-40 км/ч, вроде третью я втыкал).
5. Лезем под машину и по-всякому двигаем подвесной, добиваясь наименьшей вибрации. Фиксируем, глушим, затягиваем.

Вообще по-моему важно совместить вал коробки и шлицы кардана именно так, как они стояли с завода.
Потому-что метки мной были соблюдены везде, кроме этого узла, после чего и началось биение.
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Купил подвесной G-part за 430 руб. Вроде все неплохо:
смазка есть(какая-то прозрачная - что это? на коричневый литол не похоже). Подшипник какой-то "App group".
Заметил только, что подшипник внутри запрессован очень криво(не горизонтально). Я это легко исправил при помощи аналогичного по размерам подшипника и молотка. Кажется на моем заводском кардане тоже самое (я еще не мог понять, почему при вращении опоры на снятом кардане она выписывает в воздухе восьмерку).
1887250619_2019-07-0916-46-18.thumb.JPG.6de390e1d8d2d6f7afa65df920353c04.JPG
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У меня тоже весть подвесной, купленный давно ещё в синей газовской коробке, там тоже подшипник чуть косо сидит. В принципе это на работу не повлияет, только по резине видно будет не равномерный зазор . Резина всё скомпенсирует, если не много. Всё равно подшипник выровниться по оси кардана

Добавлено через 12 минут 56 секунд
@Вячеслав 31105, очень похож на давний подвесной в синей коробке. Внешне изготовление, подшипник тоже с синим пыльником но российского производства судя по маркировкам, смазка похожая прозрачная даже слегка бело-мутная.

На сколько знаю, G-part сделали на замену запчастям "газ детали машин. И G-part всё вроди китайское..
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Отсутствие подвесного упрощает обслуживание машины, но увеличивает нагрузку на хвостовик КПП и увеличивает неподрессоренную массу заднего моста.
По умолчанию, должен быть, но кому то нравится простота, вот и меняют на прямой кардан.
 
Последнее редактирование:

AlexXXX

Общительный
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
121
Реакции
10
Баллы
99
Я завтра в ГДМ местный поеду, там буду брать. Поменять-то всегда можно в двухнедельный срок, если что.

Добавлено через 17 часов 23 минуты 12 секунд
Поставил новый кардан, не помогло, гул остался, видно дело не в нем, новый оставлю в запас, потому как ценники растут на запчасти в геометрической прогрессии, год назад был 2.800 рублей, сейчас смотрю 6500 рублей украинский, нашел в Автопримере арзамасский за 4700 рублей. Остается или мост, или подшипники полуосей.

гудит скорее всего мост . пробег какой?

Добавлено через 19 минут 36 секунд
Господа не смешите народ склеиванием шлицевых и других разъемных соединений силиконовыми герметиками - там приличные нагрузги, аж люфты вырабатывает больше нормы - вы что - силикон - это прокладка а не фиксатор. Для фиксации любых твердых соединений применяются различные фиксаторы в данном случае ФИКСАТОРЫ ВАЛ-ВТУЛОЧНЫХ СОЕДИНЕНИЙ. Они фиксируют на мертво, но при определенных зазорах (не более 0,5мм). Проблема только в том что при демонтаже соединения необходимо его прогреть до определенной температуры, это и является единственным недостатком. Все знают красный фиксатор резьбы - то же довольно прочный и фиксирует очень хорошо - как вариант можно попробовать его, но только не силиконовый.
Все фиксаторы - это анаэробные герметики, и ни как не силиконовые.
Есть хорошая информация на сайте герметиков LOCTITE.
локтайт тут не нужен он нужен если сажать подшипник на вал например на хвостовик ведущей шестерни зм. чтобы разъединить без нагрева может не справитьс ядаже 20 тонный пресс. агрегатчик делился опытом. обычный синий перметекс фиксатор вполне пойдет

Добавлено через 1 час 11 минут 38 секунд
а ни кто не пробовал как бы опустить подвесной чуть ниже ( на 2 - 3 см). тогда измениться угол между половинками кардана,его должно меньше " ломать" ,может и вибрации меньше будет.надо просто изготовить новую пластину под подвесной,а для эксперимента можно типа гайку - шайбу подложить.если есть у кого такой опыт,может поделится?
делал так тк поставил 7 листов
делал подкладки под опору подвесного из подручного металла толщина где то 15-20 мм но у меня болты удлиненные усиленные 12 мм родные оторвало ( кузов еще усилил 2-кой в этом месте

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
С места нет и намека на вибрацию как раньше,до 100 разгонялся тоже нормально.

после 150 страшно с прямым вибрацию и вдруг хвостовик кпп оторвет
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
По книге не совсем понятно насчёт пыльников подшипника. Только сейчас обратил внимание по книге -как устанавить подвесной...
В комплеуте с подшипником есть 2 жестянные большие шайбы, защита-пылеотражатели, сам подшипник закрытый резиновыми пыльниками. В книге непонятно.. это старая модель с открытым подшипником? Если говорится -заложите литол под защитные кольца подшипника?
О чём говорится ?
http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-kardan-3.html
 
Последнее редактирование:
Сверху