• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

M4-ДОН

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
В том году в первых числах сентября на место мы приехали в 4ре утра ..ехали на прямую не мудря, проблем с пробками не где не было ...
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
От Ельца,на второй платке бывают коллейки,небольшие-минут 10-20,потом Воронеж-Усмань,возможно плотное движение,затем Лосево-Павловск,ремонт дороги.Если есть рация,спрашивайте заранее,лосевскую пробку можно объехать через Лиски,и выйти на Богучаре.Далее-перед границей Ростовской и Воронежской областей возможно немного потолкаться,дорога узкая,аварии и прочее.Далее-Каменск-Шахтинский,после спуска перед городом возможно плотное движение на посту,так же-в Ростовской области возможно движение большегрузов по левой полосе,в следствие усаженности правой,после Каменска возможно уплотнение потока в районе Красносулинского подъема,вследствии крутости подъема.Далее-на Аютинском посту ДПС возможно уплотнение потока,далее-развязка Шахты-Новошахтинск-возможно уплотнение потока вследствии усаженности обеих полос,далее-после развязки на подъеме Журавли,уплотнение потока вследствии усаженности полос.Далее-Персиановский спуск-уплотнение потока вследствии пересечения трассы пешеходным переходом,далее-Грушевский подъем,уплотнение потока вследствие усаженности обоих полос.Есть возможность объезда участка дороги от Казачьего рынка(После развязки Шахты-Новошахтинск) до Новочеркасской развязки,при коллейности в данном направлении-либо через Новочеркасск,либо через Новошахтинск.Далее-на участке дороги от п.Красный Колос до развязки Ростов-Краснодар(выезд на объездную Ростова) возможно уплотнение движения,возможны коллейки перед развязкой Ростов-Краснодар,в районе торгового центра Мега-Ашан,далее-возможно уплотнение движения либо коллейки при проезде города Аксай до пересечения реки Дон,также возможна остановка на Золотом посту перед мостом через реку Дон.Далее-возможно уплотнение движения перед развязкой Ростов-Краснодар-Ставрополь.Далее-возможны коллейки на участке дороги Батайск-Самарское,по причине ремонта дороги.Есть возможность объезда данного участка дороги через Азов,и выход на трассу Ейск-Краснодар,с возможностью дальнейшего выхода на Новороссийск,Порт Кавказ,Темрюк,Славянск на Кубани.
flagman tavel corp.:popcorm:

Добавлено через 14 минут 0 секунд
MaximusF, смотря куда поедешь-Краснодар,Новороссийск,Темрюк,Анапа,Порт Кавказ,Сочи-можно пойти через Азов,поворачиваешь на объездную на Ейск,далее на Староминскую и прямо на Ейск,далее на Краснодар-Новороссийск.Единственный минус той трассы-большое количество населенных пунктов,и наличие большого количества экипажей ДПС.Также возможны коллейки перед городом Тимашевск,но можно обойти через Краснодар,при движении в сторону Анапа,Новороссийск,Порт Кавказ,Темрюк.При движении на Ставрополь,Пятигорск,Кисловодск,Мин-Воды,Нальчик,Владикавказ-также можно пойти на Азов,идти как на Краснодар,но надо будет уходить в сторону М4 либо на Кущевке,либо от Каневской на Ленинградскую,и двигаться прямо сначала по М4,а потом по М29.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Сам не ездил,но говорят проехать можно.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Приехал я,с Ейска двинул на Азов, с него на Ростов по Левобережной ул. вышел на Аксайский мост. Все ничего,за Ростовом в районе Расвета авария минут 50 отняла,и перед Дядин км за 10-15ремонт,ехал эти киллометры полтора часа... Встал в эту пробку в половину второго ночи.Дальше пролётом везде. Вышло 15 часов 1250км
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Приехал и я. Скажу я вам везучий я человек - нигде не стоял, все проскочил.
Выезжал днем в субботу. Яндекс пестрил краснотой. Лосево сразу объехали через Россошь и Кантемировку. На 80 км дальше, дорога местами взлетка, местами снижал до 90 подтряхивало, но ни камер, ни дпс нет.
На Москву видел жуткие пробки, в основном потому что 2 полосы образуются в одну на ремонте, а из-за большого траффика все не успевают поместиться в этом горле. По факту уже смотрел пробку в Самарском по Навителу, но не нашел и проскочил его уже вечером без проблем. В Тимашевске уже глазами глянул на переезд - он оказался открыт, проскочил тоже быстро. На пароме очередей уже вообще нет. 22 часа в пути Липецк-Судак 1500 км. Это что касается дороги в Крым.

Добавлено через 14 минут 46 секунд
Теперь назад.
Электронный билет покупать поленились и зря. Проторчали только в очереди 6 часов + сама переправа - итого 8. Дальше уже утро и вся дорога опять днем. Тимашевск по Навителу покраснел и сильно, поэтому на переезд я уже не сунулся и объехал его по городу потом по окружной сразу. Самарское зеленело, проскочили без напрягов, потолкались в Ростове. И что только за идиот мог разрешить построить Икею и развязку к ней рядом с развязкой окружной.
Доехали до Богучара, теперь в сторону юга видели кучу неимоверных пробок, сюда же теперь и прибавились мелкие стычки между машинами. В нашу сторону краснело только Лосево, поэтому опять через Россошь не поехал - уж слишком далеко. И правильно сделал.
Подъехал к хвосту пробки, съехал на грунтовку вдоль дороги, до поселка, через поселок и выскочил уже за ремонтом и спокойно помчал до самого выезда. Местная шпана на мотиках кстати предлагает показать объезд всего за 200р. :)
 
Последнее редактирование:

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Это что за миграция интересно ..? южане со средней полосы своих чад домой везли поди

да какая там миграция, обычный трафик, только сливается он из двух полос в одну и из-за бесконечной тупости водителей, происходит это крайне медленно. Из-за этой же тупости мелкие лезут справа под фуру, отсюда поцелуи и еще большие пробки.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сбегал на Ростов и обратно... Пробок нет.. Южнее Лосево ремонты дорог. Всё как обычно.

Возмутило хамство некоторых ( у меня есть много фурщиков - корешей.. я их уважаю за труд) фурщиков... : из за того что первая полоса убита .. так они едут по второй полосе.. на своих пердящих вонючих камазах.. и вынуждают обгонять их по первой полосе. ... :blueee:

Сами они разбили эту полосу и теперь едут по второй.... 60 км в час... Особенно заметил этим грешат в РО

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
так же-в Ростовской области возможно движение большегрузов по левой полосе,в следствие усаженности правой,


Вот именно так ..Олег
 
Последнее редактирование:

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Ездил вчера в Ростов. От Ростова в сторону Краснодара капитальный ремонт дорог. Утром, часов в 5 простоял в пробке минут 40, а на обратном пути и того больше.
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Жена в Крым ездила, туда нормально, а обратно до Краснодара (Горячий ключ) и......

image.jpg

:rofl::rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
@Махонин Алексей, правильно.. чего мучится то там как раз жд станция .. :haha:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Пробежал Санкт-Петербург - Тимашевск - Голубицкая - Большой Утриш - ... и обратно. Платные участки проходил с транспондером: взял в аренду на первом же пункте и сдал по возвращении.
Пробки, да, пришлось потолкаться но не очень. Порадовал навигатор, которому никто не рассказал про объездную вокруг В.Волочка (это и есть первый платный участок): показывает как я бодро шурую соточку по лесу, через речки и овраги. Только советует срочно свернуть на полугрунтовую дорогу и топать обратно. :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Обновить бы надо карту
Пытался. Однако, злобный навител отказал мне в этом, ссылаясь на какой-тот там гуглплей. Вот и думаю найти другую программу (у меня планшет работает навигатором), которая работала бы не только с ЖПС, но и глонасом. Может кто чего подскажет?
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Ну так вы же его через этот гуголь плэй ставили, вот и обновляйте через него же.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Вот и думаю найти другую программу (у меня планшет работает навигатором), которая работала бы не только с ЖПС, но и глонасом. Может кто чего подскажет?
Сашь, программы навигации все будут работать с ГЛОНАССом, главное что бы планшет поддерживал ГЛОНАСС. У меня недорогой телефон Микромакс ловит 20-25 спутников, GPS, ГЛОНАСС и Бэйдоу. Навител позиционирует до метра. Если Навител ломаный, скачай тут - http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1035213 там и карты новые найдешь.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@полковник2, Оригинал Навител обновляется сам без всяких гуглов.
 
Сверху