• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя решётка радиатора

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
решетка радиатора

Долго искал темы про решетку... как то безуспешно. В общем проблема в следущим, у меня 31029 хочу сделать ей морду от 3110. Встал вопрос о решетке, брать обычную или от новых (моделей с крайслеровским двигателем) долго думал. На днях на увидел 3-ий вариант и сразу определился... проблема только в том что я не знаю где такую достать. Может кто-нить знает?
Заранее спасибо :thankyou:
 

Вложения

  • 2a.jpg
    2a.jpg
    68.7 KB · Просмотры: 5,787
Последнее редактирование:

Hellister

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
400
Реакции
298
Баллы
165
:rolleyes: А я от своих слов отказываться и не собираюсь. Любая не заводская переделка и есть колхоз ИМХО.
Но, согласись - ведь аккуратно получилось;)

Добавлено через 2 часа 7 минут 14 секунд
Hellister, по моему, очень неплохо смотрится, на темной машине наверно вообще шикарно будет.

Поколдовал маленько с цветом и вот что получилось


Кстати весь свой колхоз прежде чем делать примеряю в фотошопе... покачто помогает ;)
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Единственный косяк - в качестве крепления не нашел нормальных саморезов (на второй фотке видно)... временно поставил родные.

Не знаю, как кому, а мне очень хочется посмотреть в глаза конструктору, который придумал крепление облицовки морды 3110 и решеток передних динамиков. При снятии этих деталей даже совсем не умеющий материться обязательно научится.
Поэтому: сковыриваем с отверстий вокруг проема передка пистоны, куда вворачиваются шурупы крепления рамки решетки. Шурупы и пистоны кидаем в коробку, типа в хозяйстве пригодятся. Покупаем 8 болтиков М4х15 (можно длиннее, потом длину подгонять индивидуально) с плоскими (или впотай) головками, 8 плоских гаечек М4, по 8 шайб резиновых и стальных с наружными диаметром 8-10мм. и отверстием под М4, 8 гроверных шайб под эти болтики. Еще покупаем 8 гаек-барашков на М4 (за неимением можно изготовить из стальной полоски). Вставляем болтики в отверстия рамки решетки, ориентируя по центру отверстий, наворачиваем гаечки и хорошо их затягиваем. Можно еще законтрить все это зверским клеем (типа эпоксидки или холодной сварки). Можно и сварку пользовать, если есть возможность заново хромировать рамку (или кто красить ее будет). Так, как рамка с окошками дугой, то болтики будут глядеть с обеих сторон в середку, что будет мешать заходить им в отверстия при установке. По-этому по месту подгоняем длину болтиков и распиливаем отверстия по горизонтали, чтобы решетка с болтиками свободно садилась на свое место. Перед окончательной установкой надеваем на болтики резиновые шайбы, которые будут устранять дребезжание рамки решетки. Ложимся на спину, просовываем снизу руку (жестянка снизу между двигателем и передком кузова должна быть снята), одеваем на болтики шайбы и гроверки и плотненько навинчиваем барашки. Ставим снятую снизу жестянку обратно. А решетки в рамке крепятся, кому как нравится, штатными этими пружинными штучками, кто резьбу на штырьках нарежет, а то и вовсе можно эти штырьки приплавить, ведь при снятии и установке рамки эти решетки никакой роли не играют, рамка ставится с ними вместе.
 

Hellister

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
400
Реакции
298
Баллы
165

Юзи

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
194
Реакции
71
Баллы
110
ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни :) лучше фоток новых накидайте, сижу вот и выбираю что я хочу :) А вы тут возню в песочнице устроили :)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Думаю подберу:)

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
n311, для твоей вроде прикольно будет смотреться:) но у меня 105-ая :)
интересно было бы посмотреть... так трудно представить
 
Последнее редактирование:

Reykon

Общительный
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
33
Реакции
8
Баллы
70
Судя по всему, здесь побольше народа :)
Поэтому, повторим вопрос сюда.

Тут зашел в магазин автозапчастей (другу нужно было глушитель поглядеть), ну я мимоходом решил прогуляться по отделу "Газ", увидел там решетку радиаторную от 105-й. Стоит около 2.5 тысяч, но мне жутко понравилась.
Собственно, вопрос такой: она мне на 3110 подойдет? Я на глаз прикинул, вроде большая, крепежи поглядеть, ессна, не удосужился ...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
То что на фотке это заводская решетка 31105 ресталинг, на 3110 вариантов не бывает, а вот варианты "мерседес" бывают на 31105, 3110, 3102 и Газель, они кустарные и делаются из металической заводской решетки и трубок. В этой теме есть и самостоятельное изготовление такой и покупные, у меня доработанная http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=785446&postcount=437
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
на 3110 решетку от31105 поставить можно, но надо к этому руки прикладывать , сверлить отверстия под крепления, и (я так позже буду делать)
под решеткой срезать фартук,чтоб его не было видно из под решетки и в верхних углах сделать углубления под нее (от 31105 решетка шире).:drinks:
 
Сверху