• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тянет в право!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
ЗДрова мужики.
вобщем такая беда...
поменял рулевые наканечники, машину начало вести в в права!
поехал в таксопарк, сделали мне там развал схождение (закоторым я сам лично наблюдал) развал показал что калёса у меня стоят ровно и некрена нечо нет, и мужиг который ето все делал сказал что всё отлично и всё ровно, заплатил я ему 50р за простмотр и поехал.....
вобщем ***.рена неизменилось! как тянуло в право, так и тянет, причом сильно, пакрышки сжирает страшно!
чо делать или куда обратится*?
 

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
Возможно кастер нарушен, х.з. как это по русски объяснить :) Как вариант еще такая фигня бывает при неравномерном износе покрышек - попробуй с задней оси на переднюю перекинуть вдруг поможет?
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
А ещё лучше, слева направо - если причина в износе, то картина резко поменяется. Односторонне изношенная покрышка тянет в сторону даже при правильных углах.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Как-то в прошлом году заехал развал.....меня ошарашел вопрос: в какую сторону у тебя руль тянет? и сам на него ответил: в право? я сказал: да!
В ответ, он, мне все обьяснил: у тебя по внутреней стороны колеса резина немножко подьедина, я тебе сейчас все исправлю......

И действительно, он все исправил....., руль больше не тянуло в право.

Так что езжай опять на развал! Попробуй резину переставить.
 

Harry

Общительный
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
14
Реакции
10
Баллы
94
поехал в таксопарк, сделали мне там развал схождение (закоторым я сам лично наблюдал) развал показал что калёса у меня стоят ровно и некрена нечо нет, и мужиг который ето все делал сказал что всё отлично и всё ровно, заплатил я ему 50р за простмотр и поехал.....
вобщем ***.рена неизменилось! как тянуло в право, так и тянет, причом сильно, пакрышки сжирает страшно!
чо делать или куда обратится*?
В первую очередь - к другому развальщику! Мне один раз после ремонта так накрутили (на лазерном стенде) - машина ваще управляться перестала :( Заехал в другую контору - там мужик поколдовал малехо - и сотворил чудо.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Возможно кастер нарушен, х.з. как это по русски объяснить

По русски это называется "продольный угол наклона оси поворота колеса". У Волги зто угол наклона шкворня (если шкворневая), или угол между вертикалью и линией центров шаровых в продольной плоскости. Если в поперечной, то это уже развал.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
По существу вопроса:
Почему руль стоит неровно при движении по прямой?
Причин несколько:
1.Повышенный свободный ход рулевого управления. При движении свободный ход выбирается влево или вправо, что приводит к небольшому наклону руля.
2.Автомобиль имеет некоторую повернутость заднего моста(задней оси). Была выполнена регулировка «сход-развала» только передней оси без учета смещений задней оси.
3.Слишком большая разница в развале задних колес. Особенно, когда одно колесо имеет положительный развал ,а другое- отрицательный.
4.Большая разница в давлении передних или задних колес.
5.Имеются скрытые дефекты ходовой части, которые по какой-либо причине не были обнаружены перед регулировкой «сход-развала».
Примечание: Если помимо наклона руля на автомобиле одновременно присутствует увод всторону, то сперва нужно найти и устранить причину увода, а затем уже смотреть истинное положение руля.

Почему автомобиль ведет в сторону при нормальном «сход-развале»?

1.Проверьте влияние резины на увод. Для этого поменяйте местами левое и правое передние колеса. Если увод при этом изменит свое направление, то причина в резине. Пустите колеса по кругу и ищите пару ,на которой машина поедет ровно. Затем нужно привести в соответствие направление вращения колес(если на покрышке имеется стрелка, указывающая направление вращения),т.е. перевернуть покрышки на дисках, если это необходимо. Данная причина увода в последнее время встречается очень часто(и, как не удивительно, даже на новой резине) Во всем виновато качество изготовления. Как говорят специалисты- это т.н. силовая неоднородность каркаса покрышки.
2.Повышенный дисбаланс колес. Кривизна колесных дисков.
3.Была проведена диагностика и регулировка только передней оси автомобиля. Нужно продиагностировать задний мост. Возможно причина кроется в нем (погнутости, деформация, нарушения регулировок).
4.Имеются скрытые дефекты ходовой части, которые не были обнаружены перед регулировкой «сход-развала».

До регулировки машину никуда не вело, но имел место повышенный износ резины. После регулировки «сход-развала» появился увод в сторону.

Скорее всего причина в резине (см. пункт выше). Автомобиль раньше ехал ровно потому, что увод создаваемый резиной был уравновешен уводом создаваемым неправильным «сход-развалом» в др.сторону. Устранили одну причину - появился увод.

Машину не ведет, резину не ест, но автомобиль тяжеловат в управлении («тугой» руль).

1.При ремонте установлены тугие шаровые опоры или рулевые тяги, перетянут маятниковый рычаг или рулевой редуктор (рулевая рейка).Со временем все может стабилизироваться само-собой, кроме перетяжек (их нужно привести в норму).
2.Неправильно отрегулирован «сход-развал».
3.Вылет дисков (параметр «ЕТ» указан на маркировке диска) не соответствует рекомендованному заводом-изготовителем.
4.Низкое давление воздуха в покрышках.

Почему со временем нарушается установка углов на автомобиле,даже если небыло никакого ремонта ходовой части и автомобиль не попадал в аварийные ситуации ?

1.Как известно, УУК (углы установки колес) напрямую зависят от клиренса автомобиля (т.е. его осадки) А клиренс, в свою очередь, имеет особенность изменяться в зависимости от возраста машины .Это происходит из-за просадки упругих элементов подвески: пружины , сайлентблоки.
2.Появление и накапливание микроскопических зазоров в шарнирных соединениях подвески, которые складываясь между собой, дают ощутимые изменения УУК.
3.Естественное старение кузова (для автомобилей с несущим кузовом),ввиду того, что он испытывает в процессе эксплуатации постоянные изгибающие и крутящие моменты ,что приводит к постепенному изменению его «геометрии» и в свою очередь- к изменению УУК

Источник: http://www.technocar.ru
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху