• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поставил новый глушак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Только что поставил новый глушитель(поменял ВСЮ выхлопную систему).
Все супер....если бы не это омерзительное дребезжание при высоких оборотах (2500 на разгоне) в общем дребезжит как газель, мне сказали что это болезнь всех ГАЗов, но что-то я не слышал что бы даже новые волги так звенели. Все крепления вроде затянуты. Собственно вопрос: оно пригорит или искать причину этого звона?
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
У меня на 3102 с крайсом начинается на 3.000, а еще появляется звук в салоне, как будто турбина резко включилась, пассажиры от этого в лице меняются))) А звук от этого оч приятный)))
 

oleg190

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
63
Реакции
27
Баллы
124
Я поменял входную трубу вроде так называется тоже звенит.
Там две трубы они в одном месте дотрагиваюся друг друга подозреваю что там и просходит звук поскольку глушитель сам старый и неменял.
Попробую завтра туда запихнуть азбест ткань может перестанет звенеть
Вся проблема в этой трубе!
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Попробуйте поставить приёмную трубу (штаны) с прорезью между "штанинами" в месте крепления к коллектору. Ну и прокладку соответствующую. Это для 406-го.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
У меня в новом глушаке через неделю внутри не то трубука, не то перегородка отвалилась, тоже дребезжала. Снял, потряс - брякает, забил и поставил назад.
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
т.е. получается дело в самой конструкции приемной трубы? и оно теперь будет постояно так звенеть?оно не пригорит и не перестанет звенеть?
ЗЫ Сегодня уже звенит на всем промежутке 2000-3000 оборотов
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
На ГАЗе с этим боролись, и придумали эту прорезь. Можно попробовать снять и болгаркой прорезать самому. И прокладку надо будет другую.
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Это давно известно , что из за колектора .
только честно говоря то что газовцы сделали пропил в приемной трубе ето не хорошо этим они немного придушили двигун .
весь звон идет от соединения 2 в 1 так как трубы одинакового диаметра , еслибы они сделали эту самую (одну) трубу больше в диаметре мы бы с вами были сильно рады .(я так думаю)
:thankyou:
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
мне тут в сервисе сказали "ПРИГОРИТ" ждать пока перестанет греметь или принимать меры?


Ни чего не пригорит!!Я тоже как-то поменял приёмную трубу(406.2)-задребезжала безбожно при разгоне!!!Выше правильно было сказано что енто из-за прорези в соединение труб!!!Отъездил месяц слишним-всё одно звенел!А я так не люблю когда авто рычит!!!:yes4: :yes4: :yes4:
Купил новую с проезью и пракладку соответственную---ВСЁ В НОРМЕ теперь!!!:dance2: :dance2: :dance2:
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Re: ОНЯРЮБХК МНБШИ ЦКСЬЮЙ

Рто что газовцы сделали пропил в приемной трубе ето не хорошо этим они немного придушили двигун
Как так?
А насчет трубы большего диаметра- лучше вообще без нее :comando: . Сопротивление выпускного тракта нулевое- сказка!!!! :yes4: .
 
Последнее редактирование:

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
:comando: :comando: :comando:
А насчет трубы большего диаметра- лучше вообще без нее . Сопротивление выпускного тракта нулевое- сказка!!!! .

Я такие авто в городе запретил!!:thankyou: И так шуму хватает!!!
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
А насчет трубы большего диаметра- лучше вообще без нее . Сопротивление выпускного тракта нулевое- сказка!!!! .
В том то весь и парадокс ! совсем без нее только хуже . а трубу большего диаметра можно проложить хотябы до так называемого искрогасителя , затем заделать заводской пропил , и будет нам счастье ! Кстати искрогаситель лучше переделать на прямоточный (тогда толку будет больше ) и шума от этих переделок не добавиться по крайней мере для ушей (особенно чужих), звук выхлопа приобретет немного басовых нот .
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
А насчет трубы большего диаметра- лучше вообще без нее . Сопротивление выпускного тракта нулевое- сказка!!!! .
В том то весь и парадокс ! совсем без нее только хуже . а трубу большего диаметра можно проложить хотябы до так называемого искрогасителя , затем заделать заводской пропил , и будет нам счастье ! Кстати искрогаситель лучше переделать на прямоточный (тогда толку будет больше ) и шума от этих переделок не добавиться по крайней мере для ушей (особенно чужих), звук выхлопа приобретет немного басовых нот .
 

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Прикол: мне глушак в сервисе просто перекрутили(Перевернули вроде) и из-за этого он весь дребезжит: резонатор висит боком, глушак, бьется об бампер(по железу) и об рессору + ко всему он помяти сечет(НОВЫЙ!!!!), расход из-за корявой установки больше 20 литров бензина на сотню и ко всему прочему сжирает масла литрами, и не говоря о том что движек начал стучать!!!!!! МАТЬ ИХ СЕРВИСЫ !!! Руки им поотрывать(Админы прошу прошения). В общем начинаю нереальный разбор полетов. Благо что владелец сервиса должник моей тещи. Кстати мятые запчасти буду треовать поменять
 
Последнее редактирование:

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Четыре года стоял финский глушак и проблем не знал. Недавно его оторвал об бордюр и был вынужден поставить новый заводской глушитель вместе с приемной трубой. Начинает звенеть примерно на 2000 оборотах и заканчивает примерно на 2800 обротах. В сервисе сказали что это заводской брак в резонаторе или какойто коробке. Говорят что внутренние перегородки неправильно зделаны... Решение одно, замена на финский или професиональный прямоток.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху