• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой радиатор лучше?

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
1)Хочу заменить подтекающий радиатор охлаждения (на своей 3110-402дв.) и поставить новый медный.
Столкнулся с тем, что медные радиаторы выпускаются разными заводами (Оренбург, Шадринск и тд). Кроме того есть какие-то однорядные, двухрядные и трехрядные - что это такое и влезет ли он?
Кто-нить менял, что лучше ставить и какого производителя???
2)И потом я так понимаю, что надо слить Тосол, отсоединить патрубки и отвернуть крепеж радиатора по краям. После этого радиатор можно вынуть вверх. Правильно?
 

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Ответ: Муки выбора радиатора.

Ну что он тоньше, это совсем не есть хорошо. Движку гораздо проще крутить мех.вентилятор, тем более, что у 402го обороты обычно небольшие. Гораздо тяжелее крутить большой эл.вентилятор, а тем более два, иногда приходится более мощный генератор ставить. На зиму я механический снял, поставил маленький жигулевский, чтобы греться быстрее. Если интересно, вот описание http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16876
Как так крутить тяжелее? Штатный вентилятор крутит матор, а те нивские крутят 2 электроматора. Непойму какая нагрузка на движок? Генератор всеравно ставить буду 110 ампер.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Штатный весит тонну и непродувается как заметил iDDD, если ехать 160-200 тада будет толк в продувке но на таких оборотах помпа развалица после 1000км)) аот я и думаю нада ставить 1 рядный движок же работает в основном на 3000об нифига он не нагреется. И вабще я невижу плюсов в 3 рядном радиаторе и механическом вентиляторе...
 
Последнее редактирование:

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Какой радиатор ставить.

Машина ГАЗ 31105. Треснул пластиковый радиатор, на его место был куплен полностью латуный радиатор(~3200 рублей). Установил поездил пару дней смотрю антифриз утек(около 1 литра). Проверил все хомуты, еще раз протянул, подтеков у хомутов и датчиков нет. Поездил еще не много опять антифриз уходит. При осмотре было выяснено что антифриз течет из двух дырок сбоку радиатора на латуни их совсем невидно. Ладно дольше с небольшой руганью в магазине забрал деньги. Поехал в соседний магазин пластик опять брать не стал, заодно и релюшку включения вентилятора(старая иногда не выключала вентилятор). Поставил все это счастье. И тут получился пипец полный блин. Ну после установки прогрел двигатель вентилятор включился как надо. И решил с девушкой съездить кхм в лес. Ну вообщем я очень правильно сделал, что перед поездкой купил канистру воды. В 20 км от города и в 5 от трассы когда я был вне машины, не сработала реле и машина закипела, предварительно выбросив литра 3 антифриза на снег. Вообщем после ковыряний релюшки было утеряно еще пару литров антифриза. В результате этого скачка давления антифриз стал течь отовсюду из радиатора(прям из латунных стенок) я в целом насчитал около 10 течей. Сейчас уже антифриз больше напоминает обычную дистилированую воду(машина стоит в теплом гараже). Старый радиатор с трещиной в пластике я отдал в ремонт обещали запаять, после этого отнесу новый в магазин. Так вот какой радиатор купить ибо пластик не хотца юзать, нужен его номер, кто производитель ну и как выглядит. Чуть позже выложу производителя и фоты хренового радиатора.
Кстати есть латунный радиатор от 3102 все шланги вроде подходят но он туда не лезет шире штатного на 2-3 см, может как то можно его вкарячить т.к. радиатор знатный?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Какой радиатор ставить.

может как то можно его вкарячить т.к. радиатор знатный?
Не обольщайтесь - он так же течёт.А чьих производителей радиаторы вы ставили?
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Какой радиатор ставить.

У лихославсих радиаторов много брака...От волги 3102 можно поставить у него намного выше теплоотдача _http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=29
Оренбургский вроде нечего...хочу себе 3-х рядный медный:)
 

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Ответ: Какой радиатор ставить.

Оба радиатора Оренбургские. В магазе продавцы сказали, что их сейчас много бракованных и рекомендовали брать пластиковый. Я тоже думаю взять трех рядный, но дорогие они и не знаю продаются у нас или нет.
 
  • Нравится
Реакции: Beer

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: Какой радиатор ставить.

Стоит пекаровский медный (синего цвета) с ним проблем незнаю, на таксоне вообще какойо самопал, и тоже без проблем...
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Какой радиатор ставить.

Оренбургские радиаторы вроде внешне нечего, окраска хорошая да и теплоотдача тоже...Придётся 2 рядный медый лрз брать:(
 

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Ответ: Какой радиатор ставить.

Оренбургские радиаторы вроде внешне нечего, окраска хорошая да и теплоотдача тоже...Придётся 2 рядный медый лрз брать:(

Завтра обьеду наши магазины посмотрю на предмет наличия радиаторов. А что такое "ЛРЗ"?

Оренбургские выглядят как иномарошные, хорошая покраска, но стенки довольно тонкие да и дваподрят бракованные.
 

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
Ответ: Какой радиатор ставить.

Не знаю, поставил Оренбургский 2-х рядный медный, проблем не знаю. Может еще быть что пробка на расширительном бачке давление не стравливает как надо и получается очень избыточное давление. Хотя это врядли.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Какой радиатор ставить.

Может еще быть что пробка на расширительном бачке давление не стравливает как надо и получается очень избыточное давление. Хотя это врядли.
это как раз очнь даже может быть!
сам езжу с "кастрированной" пробкой, то бишь с удалёнными клапанами. летом проблем не было. хочу всё взять и купить нармальную крышку, протестить её, если надо - довести до ума, но как всегда руки не доходят до этого.
у нас сравнительно небольшая рабочая температура двигателя и система не очень критично относится к работе без давления.
 

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Ответ: Какой радиатор ставить.

Не знаю, поставил Оренбургский 2-х рядный медный, проблем не знаю. Может еще быть что пробка на расширительном бачке давление не стравливает как надо и получается очень избыточное давление. Хотя это врядли.

Не с пробкой все ок. При покупке сразу поменял пробку на бачке ОЖ и заливной горловины для масла. Пробка нормально сбрасывает лишнее давление, через нее ОЖ и вытекла:ok:. Сейчас ОЖ уходит потихоньку через стенки радиатора(все в подтеках) причем в одних и техже местах:(
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Какой радиатор ставить.

Не с пробкой все ок. При покупке сразу поменял пробку на бачке ОЖ и заливной горловины для масла. Пробка нормально сбрасывает лишнее давление, через нее ОЖ и вытекла
с чего ты взял, что с пробкой всё окей? "новое" не есть синоним "хорошее". откуда ты знаешь при каком давлении пробка начинает стравливать излишки? нужно грубо говоря 1 атмосфера, а у тебя она может срабатывает на 2 или на 3 атмосферах. отсюда и проблемы.
 

Jirom

Постоялец
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Ответ: Какой радиатор ставить.

а есть ли 3-рядные радиаторы на 105 волгу с 406 двигателем?



Добавлено через 7 минут 11 секунд
можно ли поставить термостат на 87 градусов на 406 двигатель,а то что то печка слабо греет да и газовое оборудование хандрит?????
 
Последнее редактирование:

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: Какой радиатор ставить.

Я поставил термостат 87 гр ну норм работает редко вентилятор включаеться, но на лето не вариант:) Хах печка когда машина разогреетьс и так норм болжна работать(может радиатор забился или слабый воздушный поток из за забитого салонного воздушного фильтра...
)
 

smetana

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Re: Какой радиатор ставить.

попробуй датчик вентилятора поставить в верхний патрубок а то он стоит в самом конце, тогда двигун меньше греться будет, а печка должна нормально греть забыл сказать датчик надо снизу патрубка установить чтобы тосолом обмывало и понятно следить за уровнем ОЖ т.к. датчик теперь почти в самом верху а не будет ОЖ он не включится никогда даже если исправный.
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Re: Ответ: Какой радиатор ставить.

Оба радиатора Оренбургские. В магазе продавцы сказали, что их сейчас много бракованных и рекомендовали брать пластиковый. Я тоже думаю взять трех рядный, но дорогие они и не знаю продаются у нас или нет.

Брат не мучайся. Купи себе на разборе хороший б.у. радиатор от ГАЗ 24. врежь в штатную обечайку-диффузор электровентилятор и не знай ГОРЯ. Я себе на 2401 поставил ЗМЗ 4062, но радиатор оставил старый. Поверь мне - это советское качество. У меня именно так.
 

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
Re: Ответ: Какой радиатор ставить.

с чего ты взял, что с пробкой всё окей? "новое" не есть синоним "хорошее". откуда ты знаешь при каком давлении пробка начинает стравливать излишки? нужно грубо говоря 1 атмосфера, а у тебя она может срабатывает на 2 или на 3 атмосферах. отсюда и проблемы.

С пробкой проблем небыло на пластиковом радиаторе, а проверял её я довольно просто. Сразу после включения вентилятора глушил машину. Давление в системе поднималось и откручивая пробку было видно что давления там нет. С этой проблемой я сталкивался еще на 3110, там из-за того что крышка не сбасывала давление постоянно тек антифриз из стыков патрубков, после замены крышки проблема исчезла.

попробуй датчик вентилятора поставить в верхний патрубок а то он стоит в самом конце, тогда двигун меньше греться будет, а печка должна нормально греть забыл сказать датчик надо снизу патрубка установить чтобы тосолом обмывало и понятно следить за уровнем ОЖ т.к. датчик теперь почти в самом верху а не будет ОЖ он не включится никогда даже если исправный.

У меня стоят два датчика один в верхнем патрубке с температурой включения 82 градуса(самый маленький что нашел) и второй в радиаторе на подстраховке 87градусов на тот случай если будет утечка или еще какие нибуть проблемы. Да и при сильных морозах датчик в патрубке можно просто отключить.
Брат не мучайся. Купи себе на разборе хороший б.у. радиатор от ГАЗ 24. врежь в штатную обечайку-диффузор электровентилятор и не знай ГОРЯ. Я себе на 2401 поставил ЗМЗ 4062, но радиатор оставил старый. Поверь мне - это советское качество. У меня именно так.

Ну я собственно так уже и думал поступить только с радиатором для 3102, этим радиатором убить можно, но вот только дорабатывать его сильно, побоялся. Если еще один радиатор не прокатит то так и сделаю. По размерам радиатор от 24ки туда влезет?


Сейчас купил трехрядный радиатор производства Иран. На первый взгляд впечатление не очень, довольно посредственно покрашен в том числе и внутри, что не есть гуд. Стенки довольно тонкие, под нажимом пальцев прогибаются. Первый раз осмотрев радитор, отказался от него, но после общения с местным таксопарком по их совету(у них мол только такие радиаторы почти везде стоят и не текут) решил что всетаки стоит взять попробовать да и повода ихним мастерам не доверять нету(в отличии от многих сервисов). После покупки был проведен не большей тюнинг радиатора(опять же по совету механиков и впоследствии продавцев) под ребра жесткости тонкой полоской был проложен двух сторонний автомобильный скотч дабы те не дребежали, также поставил вместо сливной пробки краник. Радиатор с первой попытки не встал, он оказался ниже чем нужно, пришлось подложить по него колечки из резинок, после этого апгрейда все встало как родное. После первого старта я немного прифигел, стало так нести паленой краской что двери гаража пришлось открыть, правда через 5-10 минут вроде запах прошел. Радиатор пока не течет, машина ездит на воде немного разбавленой антифризом~25%. Что дальше будет отпишусь.

Да кстати трех рядный Иранский радиатор был куплен за 4000 рублей. А так ценик у нас 4500.
 
Последнее редактирование:

ingvarr

Общительный
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
88
Реакции
24
Баллы
84
Снова выбор радиатора

Извините.

ГАЗ 3110, 402 двигатель. Виден предел штатному радиатору (как я понял -- нового образца: пробки сверху нет).

Хочется, не имея особых проблем, чем-то заменить. Видимо, на что-то медное и двухрядное.

В продаже есть разные российские и иранские. Последние все ругают.
Здесь на форуме ругают также лихославские и оренбургские.
Кто-то говорил, что хороши некие арзамасские...
Ещё есть Luzar. Их кто-то хвалил, но опыт общения с фирмой (не по радиаторам) резко отрицательный.

По наличию. Вот, к примеру, в АСТА есть ШААЗ двухрядный медный. Что есть радиаторы ШААЗ (они же, вероятно, шадринские)?.. Можно ли их?..
В Балткаме есть ЛРЗ. Видимо, Лихославль?..

Товарищи, подскажите чего-нибудь, что можно нынче купить в СПб, что встанет на место штатного и с чем есть надежда не обрести проблем.

Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Re: Снова выбор радиатора

Осенью поставил лихославский медный трехрядный. Встал как родной (собстно, он и есть родной). Сделан аккуратно. Нареканий не имею. Брал за 3800 из старых запасов.

Двухрядный все-таки не советовал бы. Через несколько лет по жаре могут проблемы начаться. Впрочем, для Питера, наверное, неактуально))
 
Сверху