• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

M4-ДОН

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
outsider,
А как там с камерами обстоят дела? установили стационарные?

да есть места.
А так вообще в кустах на трех ногах стоят много.
Часто спрятанные, но бывает и видно .;)
Я старался не превышать 80
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
О как... :( Не помню про какую дорогу у меня спрашивали .. м6 или м8 и поглянуть уже негде кладу тут м8 http://centrdor.ru/info/ (на карте жмём на показать и ставим галку на камерах.. ) это до Ярославля .. далее тут http://centrdor.ru/info/
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Вот поеду из адлера 20 июня попробую составить отчёт по дороге до ефремова через воронеж а пока из свежего в воронеже с развязками акуратней не спишите половина не понятна а так дорога стала чуть полутче чем 3 года назат
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Буквально вчера вернулся из Краснодара - докладываю:
Дорога на твердую 4, мест с одной полосой осталось немного - я 2-3 насчитал, но и то не особо критично (в Ростовской области ближе к концу и в начала Воронежской). От Краснодара километров 30-40 - движение в одну полосу - ремонт. На въезд в город вечная пробка. Объездная Воронежа тоже стоит - ехал через город, проскочил в 4 часа вечера за 40 минут. Платные участки от Воронежа - неплохо, но на каждой арке над дорогой (с светодиодными указателями) стоят радары. ГИББонов много не видел, в основном стоят на юг, к Москве встретил 3 экипажа не на постах, и те кем-то конкретным интересовались.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Привет всем......

Ну что сказать с адлера дорога более менее нормальная но будьте осторожны
наше доблестное гаи ставит камеры на поворотах где нибуть на горе и снимают наезды на сплошную потом разводят по полной так что акуратней с наездами на сплошную .........
это в горах на перевалах....до краснодара дорога нормальная после это что то 80 или 90 км замерял по спидометру от города в сторону ростова стройка дороги кореновский район весь короче до посёлка первомайский всё в ремонте потом до ростова в 2 полосы летиш нормально после павловска опять ремонт км 15 20....тарасовский район без изменений вроде капаются но толком ещё дороги нет.. про гаи здесь ничего не скажу ну так камеры стоят.на превышение в 10 20 км смотрят нормально не трогают. но я летел всю ночь и большую часть пути никого всё таки ночь... в краснодаре уже убирают зерновые продают арбузы правда не рискнул брать.... помогает хорошо анти радар и у меня стоит нормальная рация... в тарасовском районе около какой то заправки очень плохая дорога ..Воронеж уже чуть чуть лутче но тоже не айс не проморгайте развязки можно потерятся.. с воронежа до ефремова просто лети как хочеш хоть боком кстати за ростовом если ехать из москвы примерно где станица кущевская есть пост все 3 раза что я ездил постоянно обыск на наркотики и оружие так что акуратней с такими вещами... в краснодаре можно постоять на шлюзах так как 2 или 3 потока в один сходятся что туда что оттуда ну как то так..
.
фотки не делал в принцепе незачем ну как то так.

.... вот и весь отчёт что я обещал ...........
:drinks::drinks::bayan:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
кстати за ростовом если ехать из москвы примерно где станица кущевская есть пост все 3 раза что я ездил постоянно обыск на наркотики и оружие так что акуратней с такими вещами...
Да, это уже давно стоит пост на границе ростовской области с краснодарским краем: трясут серьёзно, но редко когда зазря.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Да, это уже давно стоит пост на границе ростовской области с краснодарским краем: трясут серьёзно, но редко когда зазря.

ну меня просто так трясут я не обижаюсь работа у них такая а так в принцепе нормально только стёкла опускаю на постах у меня с шелкографией все
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сбегал на Ростов 9 июня туда, 12 обратно. Обьездную Воронежа пробежал "по зеленой" - воскресенье однако. А обратно ехал по обьездной Воронежа ночью -- тоже быстро прошел. Путанок там ( на Воронежской обьездой) полно -- одна из них в наряде типа "Барби в кружевном белье" :yes2:...

По трассе: ко всему написанному выше добавлю: М-4 на участке Шахты - Каменск Шахтинский = выбоины и колея в правой полосе...... в прошлом году такого не было :(

Удачи всем

ПН Штраф на 300 р прибыл из Воронежской области вчера.....
 
Последнее редактирование:

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
ПН Штраф на 300 р прибыл из Воронежской области вчера.....

Если из Воронежа в сторону Москвы выезжать - там в течение 15 км от города на мостах и путепроводах стоят камеры - лупят в спину как раз под ограничение 70-90 (мне в итоге 3 штрафа пришло, так что не менее 3-х девайсов).
Так как стоят в спину - антирадар не вариант, смотрите на местных, они незазря притормаживают.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
кстати парни кто едет на юг через краснодар на горячий ключ:stop:, километров за 80 90 до краснодара будет поворот на ВЫСЕЛКИ уходите туда потом уходите на усть лабинск а с усть лабинска на краснодар(там все вывески и направления есть) выходите уже за краснодаром дорога класс и без этих ремонтов разница где то километров 30 но намного умнее и без нервов...уже проверено мной ни камер ни полиции а дорога новая :drinks:

Добавлено через 19 часов 43 минуты 46 секунд
сегодня товарищи ехали по этому пути...... замотали потом звонить хвалить что нашел такую дорогу так что советую..
 
Последнее редактирование:

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
привет всем!Тему полностью не штудировал но суть понял.
Вчера вернулся из витязево доехал за 17.30ч а туда ехал 20.00ч все в принципе в норме,в поселке тарасовский как обычно пробки и на объездной краснодара,краснодарскую пробку объехать можно через деревни по правой стороне,тихорецк вроде по пути крымск славянск на кубани,можно и по левой стороне но там не знаю дороги,а обратно выезжал в 2.00 ночью по красн.объезд. было рабочее движение!всем удачи в поездке!Берите с собой радиостанцию и анти радар по возможности оч может пригодится.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Собираюсь ехать в Тимашевск. Стартую после обеда субботы (20.07), как только доставят заказанный антирадар.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полковник2, 2000 км в одну сторону -- солидно. Удачи
 

Verstak

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
244
Реакции
623
Баллы
185
Я когда туда поехал после геленджика сразу в отрадненский р.н еще 500км без остановки 2100км за 23ч
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Если кому интересно - полезные ссылки.
http://m4don.ru/ - инфа о камерах, справа нажав на соответствующую "кнопку" инфа о региональных отделах ГИБДД, МЧС, Дорожных службах. Полезно записать в дорогу
http://www.russianhighways.ru/for_drivers/m-4/repair_works/ , http://www.russianhighways.ru/for_drivers/m-4/reconstruction/ инфа о ремонтах, слева нажав на "сноски" можно получить инфу о сервисах вдоль трассы.
К сведению: в Каширском районе ремонт полотна на мосту над р. Ока. в сторону Москвы (пробка). Объезд вправо на Р115 всторону Ляды-Кашира, потом влево на М6 и далее опять на М4.
Удачи в пути!
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Если кому интересно - полезные ссылки.
http://m4don.ru/ - инфа о камерах, справа нажав на соответствующую "кнопку" инфа о региональных отделах ГИБДД, МЧС, Дорожных службах. Полезно записать в дорогу
http://www.russianhighways.ru/for_drivers/m-4/repair_works/ , http://www.russianhighways.ru/for_drivers/m-4/reconstruction/ инфа о ремонтах, слева нажав на "сноски" можно получить инфу о сервисах вдоль трассы.
К сведению: в Каширском районе ремонт полотна на мосту над р. Ока. в сторону Москвы (пробка). Объезд вправо на Р115 всторону Ляды-Кашира, потом влево на М6 и далее опять на М4.
Удачи в пути!

классная инфа спасибо большое
 

nick490

Освоился
Регистрация
24 Июл 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Привет хлопцы! По поводу Тарасовской пробки! Не советую обращаться за помощью к орлам с обочины! Я только приехал с тех краев. За две недели проведенных в Тарасовских степях досыта наслушался историй о довезенных до какого нибудь перекрестка и типа дальше по главной дороге мол ехай))) оставленых водилах. Народа полно по степи по часу мотается и дорогу на Ростов ищет. Потеряете время и километров сто лишку можете накрутить. Будьте осторожнее. Да и местные жители не в восторге от машин на сельских улицах прущих под сотку. Удачи всем. Ни гвоздя, ни жезла!:)
 
Сверху