• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема диски на 15 на 14-ую подвеску

vecktor

Общительный
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
84
от чего можно поставить диски на 15 на 14-ую подвеску мож кто сталкивался помогите пож. советом...:)
 

TUNER 42

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
115
а почему почти? что не так?
какое именно авто? если 24,24-10, и 29тая барабанная то не подойдут по вылету.
вылет у дисков от нивы, не такой! проставки можно поставить. и шпильки на длинные поменять. а вообще много 15тых дисков с 0 вылетом!
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
от чего можно поставить диски на 15 на 14-ую подвеску мож кто сталкивался помогите пож. советом...:)

Есть волговские диски на 15 литье 139,7х5 ЕТ 0 т.е. ставятся вместо 14.Выбор правда невелик.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Бери с РАФика и не мучайся.
Где сейчас можно найти диски с РАФика в хорошем состоянии?
Бери с РАФика и мучайся)))). Человеку наверное хорошие-красивые-ровные нужны. Желательно все пять...
 

vecktor

Общительный
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
84
Человеку наверное хорошие-красивые-ровные нужны. Желательно все пять...
В точку! С рафика в моём "колхозе" не реально найти а вот с шеви-нивы возможно ... Ну неужели ни кто не ставил диски на 15 без замены подвески?

TUNER 42, а ты еще кроме перечисленных видел диски на 14 на какой-нибудь модели волг ну еще конечно 3102 старая:)
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Сколько себя помню-всегда на Шниву ставили колёса от Волги-маленькие и "торчат"наружу. А наоборот-просто у людей таких дурных мыслей и после стакана не появлялось-С Шнивы на МОЮ Волгу-стыдоба!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
от чего можно поставить диски на 15 на 14-ую подвеску мож кто сталкивался помогите пож. советом...:)

Ещё раз повторяю-Рафик, Уазик.Что ещё надо???
Или литые,за бешенные деньги.
 
Последнее редактирование:

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
arpsoa, Изначально я говорил о Ниве-шевроле. Там диски почти не отличаются. Потом перекинулись на обычную ниву (как-то незаметно для меня)))). Там действительно сильно отличаются.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vecktor, ОТ уазика есть на 15, стоят как надо, выбор есть. Видел в реале , очень понравилось.
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
вы массу дисков и размеры от УАЗа примерно знаете,а от РАФа,Нива,Витара?
Пусть автор сначало по человечески обрисует проблему-перечислять что от чего подходит можно 2 страницы,а толку никакого.
 

vecktor

Общительный
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
84
PLOTnic,
проблема в том что массового производства хорошей резины с размером 205/70/R14 нет для меня лично найти такую шанс близок к нулю . сейчас зимняя у меня 185/70 а летняя 185/65 и последняя смотрится чудовищно безобразно хотя устойчивость идеальная (за год езды на этой резине ни одного заноса на мокром асфальте) исходя из этого решил купить 5 дисков на 15 и резину соответственно и т.к. на новые диски денег нет для покупки б/у дисков надо знать от чего отталкиваться у уазовского диска вылет сильно отличается да и не по душе он как-то а вот вариант с литьём от шеви-нивы интересный . Дак вот вопрос в чем кто-нибудь сам на свой автомобиль ставил диски на 15 на 14-ую подвеску?
 
Последнее редактирование:

WolfKid

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
92
Реакции
89
Баллы
95
У меня ща рядом с кроватью стоит стопка из пяти нивовских литых дисков 5*139.7 J6 R16 ET 45, вмсте со 195-ой нокиановской летней резиной.
по дыркам она подходит, а вот по вылету нужны проставки на 45-50 мм, иначе резина упирается в рессоры и рулевую.
все кому о таких проставках говорю - крутят пальцем у виска и говорят, что мне колеса оторвет и подшипники разобьет... (я что, некорректно объясняю, что люди не понимаю почему проставки приведут все в норму??)
сейчас ищу токаря, способного изготовить такие проставки и шпильки или желающего обменяться на любые РОВНЫЕ диски с резиной любой другой рамерности... лишь бы встали.
 
Сверху