• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика на Волгу

MaXXimyS

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Сейчас всё больше и больше я наблюдаю такую картину-едет ВАЗ-2110 с передней оптикой типа агрессор(как на БМВ), все видели, это продаётся в любом магазине тюнинга, так вот, не на одной волге я пока такую оптику невидел, хотелось бы поставить, но тут вопрос опять же встаёт ребром, как на всё это посмотрят наши правоохранительные органы, тобиш ГАИ. мой вопрос заключается в следующем: делает ли Горьковский автозавод такие фары или нет? А если не делает, то можно ли переделать оптику от ВАЗа под ГАЗ и какие бумажки нужны будут для злого инспектора ГИБДД в случае установки таких фар? Ато суровые штрафы мне недадут жизни..... помогите советом....заранее спасибо
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Driver GAZ-31029, всё элементарно :)

я шлифанул дрелью, с мелким камушком..

вообще обычный абразивный камень... чем мельче, тем дольше шлифовать, но тем меньше риски.. можно поидее вообще отполировать что будет идеально прозрачное..

у меня маленький камушек, на дрель, меленький.. делов то на 3 минуты..


по поводу нет маркировки, не значит что нельзя.. а вот показывать каждому постовому я не должен документы на каждый агрегат. для этого есть ТО.
на фаре может есть маркировка на самой, а не на стекле, но снимать фару и давать изучить её я не буду каждому возжелавшему.

вот еду я, тормозит меня, составляет протокол, делает фото, а если реально у меня нормальные фары ? и я стукану в прокуратуру ? надо оно ему ? если через минуту мимо поедет другой..

да и если заполировать полностью прозрачную часть, то не будет видно вообще то, что внутри фары.. следовательно, он не будет видеть лампу, да и докапываться некчему будет.. может у меня галогенка там..

но я уже подумываю сменить ксеноновые лампы на ближнем на 4200, что бы чуть пожелтее были

самое главное, обрабатывать нужно в воде.. я налил в стекло воды и давай полировать

у меня типа правого, только подлиннее

12103.JPG
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
iillyyaa2, просто погода пока совсем не позволяет заниматься в гараже.
А за такую работу у нас никто браться не хочет . Ждем тепла . Может и про ксенон разъясниться что нибудь.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Driver GAZ-31029, снял фару и домой.. а дома в ванне спокойно полирнул.. главное полируй в воде.. и никакой пыли и т.д.
можешь зарание купить новые стёкла, полирнуть, а в гараже снял фару, снял стекло, вклеил новое..
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Johny,
А где покупали можете контакт скинуть...а то закон подлости в Москве куча только правых фар...левые пропали
Я купил на "Южном порту", напротив рынка магазин электротоваров.
Очень приветливый директор, помог заказать из Ни.Но. поворотники.
 

dronuh

Общительный
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
64
Я купил на "Южном порту", напротив рынка магазин электротоваров.
Очень приветливый директор, помог заказать из Ни.Но. поворотники.
А сколько поворотники обошлись?

Сегодня поставили фары.Конечно без ксенона светят они на 4 с минусом.А ставить его как-то не очень сейчас хочется(понапридумывают законов)Обошлись в по 2 тысячи за штуку)ИМХО не дорого
 

Вложения

  • ромик.jpg
    ромик.jpg
    37.7 KB · Просмотры: 258

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Закончили флуд и оффтоп! Проблемы ксенона обсуждаем здесь: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35417
Не заставляйте плз. повторять, второго раза не будет. Особо непонятливым будут раздаваться горчичники.
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
А кто знает про:

1. Усилитель LBS (Light Booster System). Слышал от электриков что это - хорошая альтернатива ксенону. Ставится со штатными лампами, заставляет светить ярче, но не уменьшает срок службы. Видел коробку, однако в Первопрестольной в продаже не нашел. Поиск реальных результатов не дает.

"Предлагаем альтернативное устройство для повышения яркости света фар - усилитель LBS (Light Booster System). Подключив LBS к штатным лампам Вашего автомобиля, яркость освещения дорожного полотна увеличится в 2.5 - 3 раза, а угол освещения в полтора! Спектр света изменится на ярко-белый, а температура свечения повысится до 5800К!....."

Взято здесь: _http://autobm.ru/?sid=24&aid=272&apage=1#a272

Только по моему всё это шляпа.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Denis.nsk, 100% шняга.. если только повысить вольтаж.. но ресурс думаю сократится.. кстати врубал лампу на 130Вт к акб на зарядке (напруга была 16В) так контакты как сваркой приваривались :) светила не знаю ярче или нет, и так слепит :)
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
А сколько поворотники обошлись?

Сегодня поставили фары.Конечно без ксенона светят они на 4 с минусом.А ставить его как-то не очень сейчас хочется(понапридумывают законов)Обошлись в по 2 тысячи за штуку)ИМХО не дорого
За 2000 это вообще даром, я бы даже еще один комплект купил за такие деньги (на случай ДТП),
поворотники дошли до меня через как минимум 3-и руки по цене 2750 за штуку, в
Нижнем по моей информации 1700 руб.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
SONIC, к ним белый воротничёк идёт в комплекте ? если в попа нарядишься, можешь и ксенон ставить.. ни один гаишник не решится снять ксенон :)

а вообще, выглядят ничё так.. что это ?
 

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
Одноклубники !!!!!! Нашел тут на форуме тему про установку таких фар. Подскажите где их купить. Была ссылка на сайт но че то он не работает. Думаю себе такие тоже поставить.
Если кому интерестно: _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=211375#post211375
 

Вложения

  • Блокфара.jpg
    Блокфара.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 160

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Одноклубники !!!!!! Нашел тут на форуме тему про установку таких фар. Подскажите где их купить. Была ссылка на сайт но че то он не работает. Думаю себе такие тоже поставить.
Если кому интерестно: _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=211375#post211375

Читай свою ссылку внимательно,пост №49 даст тебе ответ на вопрос.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А можно в 105ую фару вкорячить линзу??????? мож кто делал???????

Мы пока по пути установки биксеноеовых линз http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36952
Gaz3110i уже приобрел и в ГАИ заявление подписал, мои оплачены и на днях должны отправится из Омска.
 

exzi

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
87
Реакции
197
Баллы
110
Линзы хэла. это 105я.
 

Вложения

  • Копия PIC-0066.jpg
    Копия PIC-0066.jpg
    197.7 KB · Просмотры: 210
  • Копия PIC-0053.jpg
    Копия PIC-0053.jpg
    63 KB · Просмотры: 217
  • Копия Ph699.jpg
    Копия Ph699.jpg
    23.6 KB · Просмотры: 191
  • Копия Ph3o-19.jpg
    Копия Ph3o-19.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 229
Сверху