• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поставил новый глушак

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
Только что поставил новый глушитель(поменял ВСЮ выхлопную систему).
Все супер....если бы не это омерзительное дребезжание при высоких оборотах (2500 на разгоне) в общем дребезжит как газель, мне сказали что это болезнь всех ГАЗов, но что-то я не слышал что бы даже новые волги так звенели. Все крепления вроде затянуты. Собственно вопрос: оно пригорит или искать причину этого звона?
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Мне похоже повезло в прошлом году.Новый позвенел недели две и перестал.Наверно смесь богатая ,что так быстро все копотью занесло.
Он наверное не звенел?, а секло во все щели.
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
з-за корявой установки больше 20 литров бензина на сотню
А причем здесь установка выхлопной системы? И двигатель застучал? Тоже из-за труб?
Чет я не допонимаю. Расход топлива будет расти, если КПД падает, или мощность растет. С чего бы менялость и то и другое?
Кстати может кто объяснит, а почему без труб хуже (я имею в виду эффективность работы двигателя, а не звуковые эффекты)? Где-то выше сказано.
 
Последнее редактирование:

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Где-то выше сказано.
Эт я где то выше сказал .
на эту тему народ не мало головы ломал , и мы с вами не первопроходцы в этом деле, я небуду сейчас демогогию разводить на несколько страниц (извиняюсь просто лень) в инете полным полно нужной инфы на эту тему где все грамотным и доступным языком рассписано и даже нарисованно .
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
После зимы обнаружил(на запланированном "весеннем" ТО) полностью прохудившуюся выхлопную систему (жуткое зрелище), а т.к. нужно было менять все поставил Fenno Set (на Фучика ~ 6000р комплек), ставил на в бывшем таксопарке (Краснопутиловская 69) (~1000р). По звуку замечательный, не звинит, чуть тише, а на высоких жутко приятный бас и машина "как будто веселее бежать стала"(личные ощущения) - вообщем ненарадуюсь :))
P.S.
Цитирую слесаря: "Первая система за 15 лет которая встала с первого раза без "косяков""
 
Ю

=Юрий=

:dance2: Вопрос в ту же тему !!! НА 402 поменял систему кроме приёмных. Рез-т не заставил ждать!!! После резкого нажатия на газ возникает свист на выпуске всей системы. Если разгон плавный то свиста до 3000 нет и вроде бы ничего но газанул на холостых-с подсвистом! Всё собиралось на термостойком герметике,зимой неск. раз проверяли-нигде не сечёт!Ставили выпуск заводской! Короче все руками развели, а жена прикололась это тебе говорит новая серия с экономайзером попалась!Услышал свист ослабь давление на газ!!! Вот так и катаюсь до сих пор!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху