• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О шумоизоляции 2

P

poma

Сегодня заехал в магазин РТИ, увидел там пористую резину, толщиной 5 и 16 мм, а что, если её использовать в качестве шумоизолирующего материала? Кто что думает?
 

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
Мужики, а если обезжирить, потом резино-битумной мастикой, а потом пористой резиной???

Угу, и прикинь сколько это весить будет :) Имхо в таких целях весу материала еще внимание стоит уделять...
 
P

poma

мастики уйдет банка, не больше, - это 3-4 кг, резины максимум 10-12 листов размером 700х700(пол+моторный щит+перегородка между салоном и багажником), это еще максимум 7 кг, клей, пусть 3 кг, итого 14 кг. Разве это вес???
 

Romus

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
99
Сфоткую завтра, если будет время и выложу ! Я постепенно делал сначала под диваном и до стекла (выкинул короб от аптечки), потом дня через 2 под передними сиденьями до торпеды, а потом капот, передние двери тоже проклеил. (осталось: багажник,под торпедой и середина между передними и задним диваном + задние двери, может и потолок проклею. Ещё не всё даже сделал но уже намного лучше !!! Звуко-шумо изоляция. (брал ИЗОЛОН (тоже как ПЕНОФОЛ)+ алюминивей скотч (фольга на кеющей основе) + жидкие гвозди.

Вот наконецто сфоткал !
1. капот 2 и 3 задний диван 4 передние кресла до торпеды
 

Вложения

  • SP_A0129.jpg
    SP_A0129.jpg
    488.5 KB · Просмотры: 83
  • SP_A0131.jpg
    SP_A0131.jpg
    555.8 KB · Просмотры: 68
  • SP_A0132.jpg
    SP_A0132.jpg
    477.1 KB · Просмотры: 51
  • SP_A0133.jpg
    SP_A0133.jpg
    364.6 KB · Просмотры: 60

SANeK

Постоялец
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
140
а как ты задниее седения снимал именно спинки я на своей как не пытался снять когда аккустику ставил так и не смог этого сделать... опытом не поделишься???
 

Romus

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
99
а как ты задниее седения снимал именно спинки я на своей как не пытался снять когда аккустику ставил так и не смог этого сделать... опытом не поделишься???

там из багажника надо выкрутить 2 винта и всё !!!
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Сделай пожалуйста, мне очень интересно. Особо сфоткай как будешь разбирать салон.

Я вот думаю как снять тоннель пола? Ведь прийдётся убирать рычаг КПП, а как это сделать? Снимать коробку?
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
Ребята не парьтесь по пусту !
разбераем так сразу все , обрабатываем так все , по крайней мере стараемся сделать сразу ! иначе получается как всегда , сегодня нет времени завтра собака окутилась и т.д. короче по русски на половину .
да и наслаждения от проделанных работ будет больше когда все сразу .
:yes4: :crazy:
 

Вадек

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
101
Реакции
41
Баллы
139
P

poma

Я вот думаю как снять тоннель пола? Ведь прийдётся убирать рычаг КПП
Сначала откручиваешь ручку с рычага, потом выковыриваешь пластиковое обрамление резинки на рычаге, снимаешь резинку вместе с пластиком, снимаешь сам рычаг, там увидишь, что еще открутить, из тоннеля вытаскиваешь вентиляционные решетки для ног задних пассажиров, опустошаешь ящик, который в подлокотнике, убираешь подстилочку из него, там два болта, выкручиваешь, потом тянешь тоннель назад и вверх. Вроде так. Но потом опишу подробно. Интерес есть, значит сделаю отчетик!
 

Romus

Общительный
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
99
Кстате когда снимишь тоннель пола там будут трубы печки, их потом как будешь собирать хорошобы стыки загерметизировать !!! будет лучше печка работать !!!
 
Сверху