• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вентилятор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

babke

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
49
Здраствуйте господа форумчяне,нужна ваша помощь, один прекрасный момент сидя в своей машине (газ 31105 крайслер) почувствовал запах дыма,открыл капот и пал в ступор,вообщем ситуация такая,около бачка гура проплавились и коротнули друг на друга 2 проода идущие от релюшки вентилятора,из самого вентилятора повалил дым,так-же сгорел силовой предохранитель на 90ампер,провода я почистил,скрутил обратно,заизолироал,но теперь в момент когда должен включится вентилятор просто тупо горят силовые предохранители,сам вентилятор исправен,при подключении на прямую к аккумулятору он нормально работает,провода только греются ( Это нормально ? ))),в чем может быть проблема и на сколько я попал ? =) Всем добра ...
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Здраствуйте господа форумчяне,нужна ваша помощь, один прекрасный момент сидя в своей машине (газ 31105 крайслер) почувствовал запах дыма,открыл капот и пал в ступор,вообщем ситуация такая,около бачка гура проплавились и коротнули друг на друга 2 проода идущие от релюшки вентилятора,из самого вентилятора повалил дым,так-же сгорел силовой предохранитель на 90ампер,провода я почистил,скрутил обратно,заизолироал,но теперь в момент когда должен включится вентилятор просто тупо горят силовые предохранители,сам вентилятор исправен,при подключении на прямую к аккумулятору он нормально работает,провода только греются ( Это нормально ? ))),в чем может быть проблема и на сколько я попал ? =) Всем добра ...

попал на замену проводов, от преда до реле и от реле до вентилятора, на новый вентилятор...межвитковое замыкание...греться провода не должны...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
сам вентилятор исправен,при подключении на прямую к аккумулятору он нормально работает,провода только греются ( Это нормально ? ))),в чем может быть проблема и на сколько я попал ? =) Всем добра ...
это не нормально. скорее всего в вентиляторе межвитковое замыкание.

из самого вентилятора повалил дым
как раз на это и указывает.
на прямую он будет работать. только ток будет большим. из за этого и греются провода. а предохранитель не выдерживает.
всё в ёлочку.
меняй вентилятор, ставь нормальные провода и будет тебе счастье.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху