• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензин в масле!

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Хреновый бензин проел диафрагму бензонасоса.Есессено бенз пошол проведать масло.Вместе они фистивалили километров 20.
Вот собственно вопрос:мотору совсем кирдык или он меня ещё помучает?Лампа гаснет только после 2000.
Сори если уже было.Просмотрел,не нашёл.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: Бензин в ласле!

Мяут, слей это месивои залей нормальное масло и все будет ок. у тебя как раз движок отмылся )
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: Бензин в ласле!

Вот собственно вопрос:мотору совсем кирдык или он меня ещё помучает?Лампа гаснет только после 2000.

Так, это на этой жиже или уже на новом масле?
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Re: Бензин в ласле!

Здравствуйте, Мяут!
Мой коллега с такой бедой доезжал из Псковской губернии до Питера. Правда, не на Волге, а на Москвиче-2141. Ничего двигателю не было, вовремя заметил и устранил течь в бензонасосе, а по прибытии домой - все промыли, поменяли бензонасос и масло.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Re: Бензин в ласле!

Здравствуйте, Мяут!
Мой коллега с такой бедой доезжал из Псковской губернии до Питера. Правда, не на Волге, а на Москвиче-2141. Ничего двигателю не было, вовремя заметил и устранил течь в бензонасосе, а по прибытии домой - все промыли, поменяли бензонасос и масло.

Спасибо всем.Обнадёжили.Я уж думал вкладыши накрылись.Давление хреновое на смеси бензин-масло.Завтра поменяю,отпишусь.
 

Raimon7

Общительный
Регистрация
9 Май 2009
Сообщения
73
Реакции
56
Баллы
95
Re: Бензин в ласле!

На шестерке проехал так около 120км (очень надо было). Последствий никаких, кроме, с позволения сказать, "пользы" - действительно отмылась куча гуано в движке. Сам обалдел, когда масло сливал. После инцидента жигуль пробегал еще 2 тысячи без проблем с движком и был продан (по другим причинам).
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Re: Бензин в ласле!

Есть такой способ "народный" - как завести двигатель в серьезный мороз.
Вечером сразу после того как заглушили двигатель - залить небольшое кол-во бензина в масленную горловину. Масло разжижется и утром двигатель будет легче завести. А бензин в процессе работы испарится. Естественно ресурс самого масла снижаетя.

Не прееживай, либо масло сразу махни, либо дай поработать на холостых подольше.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: Бензин в ласле!

Было дело.
Бензонасос-мембрана-масло. Знал, что мембрана травит чуть-чуть. Собирался снимать менять, но пока ездил. Вечером всегда в пробке стоют вялотекущей минут по 30. Обратил внимание, что подмаргивать стала лампа аварийного давления. При езде давление нормальное.
Снал насос, а там уплотнительное кольцо резиновое, которое не даёт бензину течь, расползлось в хлам, аж к рукам липнет. Сделал насос, масло не менял. Через некоторое время моргать перестала сама.
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Re: Бензин в ласле!

Кстати в корпусе бензонасоса есть отверстие сапун его надо прочистить.
На прежней машине у меня была такая же проблема только движок промылся.
Потомеще долго работал безотказно
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: Бензин в ласле!

В насосе сапуна нету. Есть дренажное отверстие, закрытое мелкой-мелкой сеткой.
Через него [отверстие] бензин подкапывал, но кто же знал, что уплотнительная резинка г....
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: Бензин в ласле!

В насосе сапуна нету. Есть дренажное отверстие, закрытое мелкой-мелкой сеткой.
+1 оно как раз предусмотерно для того, чтобы увидеть момент, когда порвалась диафрагма
 

oussi

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
100
подскажите пожалуйста , бензин попадает в масло (лукоил минералка), через убитый бензонасос мотор после капиталки не держит хх, , на хх горит лампа давления масла, глохнет, буду менять бензонасос и настраивать карб....Масло тоже придется менять (только залил новое) или бенз выдохнется? заранее спасибо
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
oussi, зависит от количества бензина, попавшего в масло. Что-то около стакана - просто улетучатся при прогреве и начале движения. БОльшее количество, возможно, уже придется сливать.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
oussi,
давление масла под нагрузкой должно быть не в красной зоне, а выше. Хотя бы в "полосатой". Если оно низкое, ехать нельзя, но можно попробовать погонять двигатель на оборотах около ХХ (может быть, даже открыть маслозаливную горловину).

Хотя я бы масло слил и отстоял денек-другой в открытой посуде )
 

oussi

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
100
у меня на холодную давление давит, когда еду норм, на хх лампа горит и машина глохнет...это карб + неисправный бензонасос думаю, на днях поеду делать...Просто неприятно, только новое масло залил, проехал 30 км:(
 
Сверху