• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

мерцание света и подсветки приборов на Крайслере

Burov

Общительный
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Появились проблемы с подсветкой приборов и внешним освещением.Постоянно происходит мерцание искачки напрежения до 15.1-15.3v
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ну вообщето любой генератор в авто последних моделей(лет так 15 уже)
представляет собой трехфазный генератор с диодным выпрямителем на выходе внутри корпуса регулировка происходит с помощью ЭБУ ( в случае с Мотороллой) управляющим напряжением на обмотку возбуждения черз колектор и щеточный узел
Неисправность выпрямителя может привезти к тому что одна или две фазы генератора не попадают в бортовую сеть и может быть моргание
НО оно очень сильно зависит от оборотов двигателя и генератора!
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
я не понял, это исправляется установкой дополнительного РР или нет?

нет.
Как я понимаю Gam описывает проблему с диодным мостом. надо генератор снять, разобрать и мост проверить что все контактики целы. Он говорит что если ты газу даешь, то и мерцание фар должно учащаться. Учащается? :)
 

Yanychar

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
а я говорю что если все исправно работает не надо ничего туда прикалдовывать типа вынсоного реле, штатная система со всем справляется

так, это понятно...
но теперь вопрос: как проверить на работоспособность встроенный РР моторолы без его замены? есть способ?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
МОжно наверное замерив напряжение на обмотке подмагничевания и бортовой сети
Они должны быть пропорциональны тоесть в бортовой сети например 13,6
при любом количестве оборотов двигателя а на обмотке ( читай на щетках) что есть например 12В
Сегодня попробую померить
 

Yanychar

Общительный
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
МОжно наверное замерив напряжение на обмотке подмагничевания и бортовой сети
Они должны быть пропорциональны тоесть в бортовой сети например 13,6
при любом количестве оборотов двигателя а на обмотке ( читай на щетках) что есть например 12В
Сегодня попробую померить

хорошо, отпиши плз. какие результаты получатся, буду ждать....
а то у меня напруга прыгает от 12.8 до 15.1, если верить штатному датчику, но судя по мерцанию можно верить

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Может кстати и помочь! Чистка его но мерцание при грязном коллекторе будет меняться в зависимости от оборотов а в данном случае я понял мерцание все время примерно одинаковое!

Реле регулятор он в ЭБУ Моторолла встоенный но с успехом можно сделать классическую схему управления генератором от отдельного РР
ничего не мешает!

А схемку внедрения выносного РР для ЭБУ МОТОрола где можно глянуть?
заранее благодарю))
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Koren

Общительный
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
И у меня такая же байда! Микас 11 моргунчик этот уже задолбал! Мерцает и свет фар и приборка и напруга скачет 14.0-14.5. Открою капот, пошевелю провода возле предохранителей пропадает работает всё хорошо 14.0-14.1 потом тряхонет или заглушу-заведу и опять та же х...! Че такое? Где контакт плохой? В предохранителях всё протянул там не может быть. Где ещё?:spiteful:
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
сменил на днях АКБ, все норм стало, не мигает ни фига, и напряжение теперь 14,2 макс при заведенной, а было до 14,7. а то раньше с утра заводишь а комп орет низкое напряжение!! зимой вообще толкать бы пришлось наверно))))
 

Сочувствующий

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
92
Реакции
27
Баллы
94
Я сделал следующее, снял приборку побрызгал все разъемы хренью для очистки контактов, и врезался в провод основной массы приборки икинул ее допольнительно на корпус под гайку. После этого одевая по одному разъему доталкивал тонкой отверткой каждую маму в разъеме до конца, я конечно надеялся что от этого танца с бубнами будут изменения в лучшую сторону с борт. напряжением, но добился только отсутствия мигания приборки. Хочу обратить внимание, если просто одеть разъемы, то некоторые мамы срываются со стопоров и и только соприкасаются с папами .
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315

Сочувствующий

Общительный
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
92
Реакции
27
Баллы
94
Я тоже думал, что все в порядке, но когда менял лампу поворота после установки вроде Х3 разъема выскочил один черный проводок, причем стопорный усик был полностью загнут обратно. Включив зажигание , понял что это абс, воткнул на место, после, этого проверил все разъемы три мамы торчали своими обжимками на уровнем разъемов. Экономят на металле что ли. Поэтому при снятии и установке приборки советую всем обратить на это внимание. Причем разъем вроде Х4 вообще не был воткнут я его еле нашел на нем два или три проводка, но это я думаю на совести установщиков кондея.
 
Сверху