• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Всем привет.

Вопрос следующий, у меня стоял ЭБУ - VS5.6 / 406.3763 000-03 / прошивка 617L622
поменял на Микас 7.1 / 241.3763 000-34/ прошивка Е591 (если не чего не путаю)

Теперь думаю менять ДМРВ, его уже давно мне советуют поменять, по причине того что на оборотах больше 4000 появлялась ошибка связанная с ДМРВ (точно не помню код ошибки) так же поддергивался при разгоне. Все было поменяно (свечи, провода ВВ, топливные филтры), кроме ЭБУ и ДМРВ.

Так вот вопрос, какой лучше брать ДМРВ, такой-же какой и был или аналаг Simens-овый?
При походам по магазинам выяснилось что подобных как у меня стоит аналогов нет, а те которые были были с другим (квадратным) разъемом, а у меня разъем круглый.

Хотел узнать так же где можно найти табличку заменямости ДМРВ?

А то мне сказали что если поставить другой ДМРВ, то могут быть проблемы, что типа прошивки адаптированные под конкретные ДМРВ, это так?

31105,40621H (2007 г.в.)

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Все это делается по двум причинам, первая - подергушки при разгоне, вторая - пытаюсь хоть как то уменьшить расход.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

извини , подсказать не могу. в южном порту есть палатка. продаёт всё по инжекторам. там толковый паренёк сидит. он наверняка знает все эти тонкости. к стати , он же и чипует контроллеры. так что если там будешь - у него спроси.
з.ы. как впечатления после замены? лучше стало?
сам думаю над заменой...
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

сам думаю над заменой...
Хм... А что на что менять собираешься? И что не устраивает?

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Теперь думаю менять ДМРВ
Мне кажется, что ДМРВ не взаимозаменяемые... Я бы взял такой же, какой и был...
 
Последнее редактирование:

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

твой новый микас под сименсовский дмрв , на корпусе написано сименс ,разъем круглый почти а сколько ело сие чудо v.s. 5.6 ителма
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

Хм... А что на что менять собираешься? И что не устраивает?

контроллер. у меня вс5.6, хочу попробывать микас 7.1 и может чипануть.
с тем пареньком пообщался, грит под каждую машину свои настройки нужны. а ителму чиповать - неблагодарное занятие. чё то она как то не очень к этому делу приспособлена. а за соатэ вообще не берётся.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

Так вот вопрос, какой лучше брать ДМРВ, такой-же какой и был или аналаг Simens-овый?
ЭБУ у вас под плёночный ДМРВ.Под ваше авто подходят два вида - ДМРВ-П(ИВКШ)Арзамасского производства и Калужский АВТЭЛ 20.3855(он же СИМЕНС).Первый у вас стоял уже и брать такой же новый настоятельно не рекомендую.Остаётся Сименс.Разъёмы у них совершенно одинаковые всё подойдёт.Ознакомьтесь только с сообщением от Vestor о подделках перед покупкой.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

извини , подсказать не могу. в южном порту есть палатка. продаёт всё по инжекторам. там толковый паренёк сидит. он наверняка знает все эти тонкости. к стати , он же и чипует контроллеры. так что если там будешь - у него спроси.
з.ы. как впечатления после замены? лучше стало?
сам думаю над заменой...

после замены ЭБУ машинка стала резвее, и перестал дергаться при плавном разгоне, да и звук работующего движка стал как то приятнее, единсвенное еще не замерял расход, но приблизительно кажется что стало уже лучше.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
твой новый микас под сименсовский дмрв , на корпусе написано сименс ,разъем круглый почти а сколько ело сие чудо v.s. 5.6 ителма

ело мягко выражаясь МНОГО, по трассе в режиме 90-100-110 и плавное движение вышло где то около 8,5 (правда на 95 я катался)

в городе что то страшное на 95 13-14, на 92 15-17...
 
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

в городе что то страшное на 95 13-14, на 92 15-17...

Такое же ощющение на 5.6 ...моя чебурашка ест как голодная лошадь :(
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

у меня вс5.6, хочу
Надо же... А я думал, что сейчас машины только с МИКАСами идут...
с тем пареньком пообщался, грит под каждую машину свои настройки нужны.
Ну да, только для того, чтобы узнать, какие именно для твоей машины нужны настройки необходим нехилый диагностический комплекс... Да и вообще, как я понимаю, чип-тюнинг стандартных двигателей, это всего лишь оптимизация их работы путём устранения заводских косяков...
И сам с самого начала думаю: "Стоит мне этим заниматься или не мешать механизьму работать?..."
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

Витас, все правильно оптимизация косяков завода не более того , стоит поменять только по тому что ителма -это ущербная вариация на тему . для меня решающим фактом стала детальное расмотрение параметров работы двс на ителме , (благо микасов есть где взять ) ставил разные и 7.1....31 пожже 7.1....34 да косяков поменьше а далее чиповать я не вижу смысла все работает и так достаточно хорошо
Цитата:
Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
у меня вс5.6, хочу
Надо же... А я думал, что сейчас машины только с МИКАСами идут... были реальные случаи когда по приходу авто с завода на предпродажке меняли микасы на ителму первые авто под евро 2 шли с 7.1 ....34
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

Ну да, только для того, чтобы узнать, какие именно для твоей машины нужны настройки необходим нехилый диагностический комплекс...
по моему он там садится в машину с ноутом, подключает и едут тестировать, пробывать.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

Ну что поменял я ДМРВ. Всем спасибо за советы. поставил сименс, что я хочу сказать - машину в очередной раз не узнать, а кроме этого я еще немного поколдавал над ЭБУ, точнее сказать сбросил всю привыкаемость и выставил все по нулям - результат супер.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

ты это как ? сам или отдавал кому? и как это "привыкаемость"?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

ты это как ? сам или отдавал кому? и как это "привыкаемость"?

Делал все сам

"Привыкаемость" - это когда ЭБУ привыкает к стилю езды и параметрам с датчиков и под них подстраивается (что то в этом роде). а еще была таблица топливоподачи, ее тоже обнулил, короче все что можно было отрегулировать и поставить в "0" поставил. в принципе делал все то что мне обычно делали на компьютерной диагностики, большего я пока не знаю.
 

and@rey

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
68
Ответ: поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

извини , подсказать не могу. в южном порту есть палатка. продаёт всё по инжекторам. там толковый паренёк сидит. он наверняка знает все эти тонкости. к стати , он же и чипует контроллеры. так что если там будешь - у него спроси.
з.ы. как впечатления после замены? лучше стало?
сам думаю над заменой...

твой новый микас под сименсовский дмрвдмрв , на корпусе написано сименс ,разъем круглый почти а сколько ело сие чудо v.s. 5.6 ителма

что такое дмрв?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: поменял ЭБУ VS5.6 на Микас 7.1 теперь планирую замену ДМРВ, помогите советом...

Датчик Массового Расхода Воздуха. находится между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой.
раньше на волги ставили нитевые дмрв, сейчас плёночные. у каждого типа своя соединительная колодка , поэтому они не взаимозаменяемы.
плёночные дмрв стали ставить с конца 2001 года.
 
Последнее редактирование:

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
чтобы не плодить темы спрошу здесь. у меня ИТЕЛМА VS 5.6 406.3763-000-01, версия по 438F62 (2006 г.в),ДМРВ-П ЛГФИ 407282.003, если ставить МИКАС 7.1 то какой?(номер) и будут ли какие нибудь переделки?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
у меня ИТЕЛМА VS 5.6 406.3763-000-01, версия по 438F62 (2006 г.в),
Вот по Ителмам не помню по номеру точно,но Микас с номером 241.3763000-31 точно подойдёт.А если ваша Ителма под ЕВРО-2,то и 241.3763-34.ДМРВ на Сименс рекомендую заменить так же.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
что такое дмрв?
Датчик массового расхода воздуха
Есть такая книжка "Датчики инжектора ваз газ" если не работает то ставь тока такой же,ели работает то ехать тебе туда где прошивку менял пусть они колдуют.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Вот по Ителмам не помню по номеру точно,но Микас с номером 241.3763000-31 точно подойдёт.А если ваша Ителма под ЕВРО-2,то и 241.3763-34.ДМРВ на Сименс рекомендую заменить так же.
А если на машине (406, евро-2, б/у соатэ - версию, увы, не помню) с завода вентилятор управляется через эбу, то понадобятся ли дополнительные действия при замене блока на микас, помимо снять/поставить?
 
  • Нравится
Реакции: vlr
Сверху