• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Объясните ситуацию.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Приветствую форумчан. У меня сейчас идет процесс покупки 3102 у моего друга. Про историю этой машины я напишу как-нибудь пост, если все же куплю, история большая :) В общем ситуация такая, машина два года простояла (и сейчас ситоит) на даче на транзитах! Если ее не ставили на учет, тоесть транзиты не снимались и госномера не выдавались, надо ли будет платить штраф за просрочку, и сколько нынче штраф за просроченные транзитные номера? Но это только первая часть вопроса. Вторая часть - можно ли будет вообще ее поставить на учет? Там в ПТС нет данных двигателя, тоесть объема, мощности, про номер двигателя, грешным делом не помню, это завтра (скорее всего) прояснится, когда мы поедем на дачу искать документы. Буду очень признателен за помощь!
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
А в чем проблема? Не по Вашей же вине просрочка. Обычно ни каких вопросов по этому поводу в гаи не возникает.
Это да. Но вы сами знаете менталитет наших ГАИшников. Порой, пытаются доказать, что ты виновен в том, чего не делал. А уж старая машина на транзитах так и просит у них, ну давай, останови меня...
Данные по осмотру кстати имеют срок давности, возможно придется еще раз заезжать на сверку номеров.
А есть инфа, сколько этот срок годности? Да и мне в любом случае туда ехать надо будет в участок, где заводили дело, верно?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
AzeN, на экспретизе полюбому дадут бумаги, где даты будут, если не дадут, я думаю, можно попросить, вот и при постановке на учет эти бумаги показать соответственно, это будет уважительной причиной задержки регистрации.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
С момента постановления в участке и направления на экспертизу, или после выдачи ответа экспертизы на руки?
Осмотр (площадка) действителен трое суток. Это на случай, когда площадку прошёл, но документы не сдал по каким-то причинам (в течении 3 дней можно без машины приехать и дело закончить).
Если требуют повторный осмотр - то это другой вопрос.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Осмотр (площадка) действителен трое суток. Это на случай, когда площадку прошёл, но документы не сдал по каким-то причинам
Если документы попали на стол инспектору в эти три дня, то ТС на осмотр уже не предоставляется. Экпертизу они назначат, розыскные мероприятия проводить буду, запрсы в интерпол - это их служебные трудности.
Потому я в своё время потребовал от инспектора своё заявление с его пометками - когда он не захотел выписывать ПТС на прицеп.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Итак, сегодня утром я был на экспертизе. Было это нечто, доехал не без приключений. Заводил волгу минут 5, думал, капец аккуму настанет (был второй в багажнике, с камаза снял, но это уж совсем крайняк), но через пень колоду, с прострелами и огнем из карба завелась, погрелась, с адско запотевшими окнами, которые я постоянно протирал тряпкой, поехал. До заправки дотянул просто чудом, уже с отпущенной педалью газа машина глохла. Заправился. И что вы думаете? На заправке начался пожар. Заправка несте на софийской площади, там, где круговое. Понаехало куча пожарных расчетов, один из выездов был перекрыт, и все с заправки дружно выезжали из въезда, где висит кирпич (на глазах гаишников, кстати). Толкучка была адская, на эту заправку набилось машин 50, кому-то позарез надо было заехать на горящую заправку, посему мой выезд оттуда занял минут 20. Дальше уже без приключений. Под этим ливнем, где волга казалась ноевым ковчегом, раза четыре я бегал сдергивать клемму с аккума, ибо что-то его сжирает на заглушенной машине минут за 15. Вымокший до нитки, я добрался таки до экспертизы. Отдал направления с печатями, получил пропуск на въезд на территоррию грузовой ремонтной базы, где и находится бокс с невзрачной надписью "Экспертиза ГУВД". Было всего двое человек, кому нужна была эта треклятая экспертиза. Я и еще какой-то мутный молдовашка, который вообще не дружил с русским и пытался мне что-то расчесывать про его 130ый зилок. По идее, нам пообещали, мол подъезжайте к тому боксу, мы к 10 туда подойдем. Просидел я до 10-45, благо в волге, а не под дождем. Загнал машину в бокс, чуть пообщался с с экспертом (который, кстати, больше напоминал военнослужащего, в камуфляже, разве что годков ему многовато для бойца, в районе 35), потом снова пошел в этот подвал, где находится управление ГУВД, прождал в там в районе получаса, после чего вышел сотрудник и объявил "ГАЗ и ЗИЛ готовы, можно забирать", в темпе вальса я пошел обратно. Вот тут у меня небольшие непонятки вышли. Когда я забирал волгу, спросил, мол как теперь ее на учет-то ставить? Эксперт сказал, что езжай туда, где направляли и говори, что прошла она экспертизу. Бумаг мне никаких на руки не выдали, а если те засомневаются - пусть отправляют запрос или звонят. Тому чурке на зиле тоже ничего не выдали, ну я пожал плечами и поехал домой. Грохнулся спать, ибо с режима сбился. Когда проснулся, обнаружил в почтовом ящике конверт устрашающего вида, с надписью "Постановление ГУВД об уговолном деле, возбужденном в адрес такого-то (меня). Даже не по себе стало. Но это оказался всего лишь ответ экспертизы, где сказано, что все ок, машина не криминал, уголовное дело можно закрывать. Удивило то, что я спал часа 4, ну 5 максимум, а за это время его уже принесли ко мне домой и сунули в почтовый ящик.
Такие вот дела. В общем на неделе буду звонить на фронтовую, снова пытаться ставить волгу на учет. Надеюсь на этом эпопея закончится, и все у нас будет хорошо. Кстати, парадокс, ни белая 2410, ни черная 3102, ни 2401 моего лучшего друга, ни одна из волг еще не встала на учет без приключений, прямо проклятие :)
Извиняйте за лиричечкие отступление, уж очень много переживаний у меня с этим делом :)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Удивило то, что я спал часа 4, ну 5 максимум, а за это время его уже принесли ко мне домой и сунули в почтовый ящик.
Они за тобой следили и боялись, что ты на своей Волге все заправки в городе сожгёшь, если они тебе откажут :rofl:

p.s. Меня сегодня таки тормознули на моём любимом посту. Думал, сейчас начнётся гундёж про непристёгнутый ремень, светодиоды в габаритах (он особенно пристально на них смотрел) вместо фар и пр. Но нет, неторопливо прошли на пост, неторопливо пробили по базе машину и меня, что-то записали в какой-то журнал и отпустили восвояси. Минимум общения и минут 5-7 времени... Странно всё это...

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
я спал часа 4, ну 5 максимум, а за это время его уже принесли ко мне домой и сунули в почтовый ящик
"Ляг поспи и всё пройдёт" :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
SvS, Сейчас эта волга эутко троит, кабр переливает, пропуски зажигания, больше 60кмч она вообще не разгоняется. Полгаю, зазоры в гбц даже близко не 35 и 40. Так что расход и так в районе 20 на сотку.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
чуть пообщался с с экспертом (который, кстати, больше напоминал военнослужащего, в камуфляже, разве что годков ему многовато для бойца, в районе 35)
Может это был Stozz?
 

3StaR

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
129
Реакции
55
Баллы
109
Похвально конечно такое старание за машину, но вот ей богу не проще ли было прежде чем начинать ее воскрешать, выяснить всю ее подноготную, и в итоге просто вынуть из нее движок, пустив остальное на металлолом, тем более что лонжероны были из пены? А так, могу сказать, что 15 дней на постановку начинают тикать ровно с завершения всех следственных действий, т.е. в твоем случае с момента распечатывания тобой конверта о решение. Теперь с этим конвертом смело идешь и пробуешь ставиться на учет, отказать по данной причие уже не имеют права
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Не проще.
выяснить всю ее подноготную
Она и была выяснена. Что мне оставалось, когда по телефону вообще ВСЕ говорили "ну надо смотреть, приезжайте"?
лонжероны были из пены
С ними все в порядке. Из пены были низа дверей и оперение, ну и пороги (которые заменены на новые еще два года назад).
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Сегодня ездил в МРЭО, им еще не прислали заключение экспертизы. Про то постановление, что мне выдали на руки, они даже слушать не захотели, не то, что смотреть. В итоге я сделал страховку и ТО и поехал домой. Меня очень беспокоит тот самый пункт про просроченные транзиты. Точно ли все путем будет? Понятно, что моей вины тут нет, но все таки неспокойно на душе.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Приветствую читателей. Спасибо большое всем, кто помогал информацией мне и машине. К сожалению, ее путь подошел к концу. Было очень тяжело, но я решил, что мы прощаемся. Расскажите пожалуйста процедуру утилизации. По ПТС я собственник, А\М на учете НЕ стоит. Есть ДКП, страховка, бланк ТО.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
По ПТС я собственник,
Документы в руки и в МРЭО. Без площадки (авто не надо), без номерных (или транзитных) знаков, заполняем заявление и подаем в окошко. В некоторых случаях даже без очереди. Если нужно - получаем на руки документы на номерные агрегаты (свидетельство или справку об освобождении этих агрегатов от ТС). Уточни по поводу квитанцй на пошлины по этим действиям.
 
Сверху