• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензин в масле!

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Хреновый бензин проел диафрагму бензонасоса.Есессено бенз пошол проведать масло.Вместе они фистивалили километров 20.
Вот собственно вопрос:мотору совсем кирдык или он меня ещё помучает?Лампа гаснет только после 2000.
Сори если уже было.Просмотрел,не нашёл.
 

oussi

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
100
короче у меня получается бенза натекло в масло и теперь как бы получилось полтора уровня масла, типа до П и еще половинка....
бензонасос купил ШААЗ, ни прокладки в комплекте, ни штуцером , пипец :wacko:.... задолбался бегать искать штуцера , нигде нету, нашел в двух, придется туда тащиться
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
короче у меня получается бенза натекло в масло и теперь как бы получилось полтора уровня масла, типа до П и еще половинка....
бензонасос купил ШААЗ, ни прокладки в комплекте, ни штуцером , пипец :wacko:.... задолбался бегать искать штуцера , нигде нету, нашел в двух, придется туда тащиться

Прокладки всегда отдельно продавались. Штучера тоже продаются отдельно, но ведь можно и со старого скрутить. Я вот только не помню с Пекаром была прокладка или нет.
 

oussi

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
100

гант

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
69
всем привет братья волгаводы) читал тему и как мне кажется у меня схожая проблема( откапиталил двигатель, поменял кольца, прокладки под гильзами, вкладыши, прокладку ГБЦ, переточил ГБЦ на 92, клапана и сёдла клапанов. собрал завёл. первые минут пять всё было нормально, поставил воздушник на место - заглохла. снял, завёл. из крышки головки выхлоп идёт не слабо так( это и есть попадание бензина через бензонасос в масло?
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
из крышки головки выхлоп идёт не слабо так( это и есть попадание бензина через бензонасос в масло?
нет, "выхлоп" - это пропускает прокладка или плохо работает вентиляция картера.
 

233

Общительный
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Масло пахнет бензином. Какие причины?

При смене масла почувствовал запах бензина в отработке. Залил новое, но вот уже неделю, а масло (новое) все еще пахнет бензином. Хотя после смены масла и 5 км дороги до дома машина стояла 5 дней и не заводилась. В похожей теме (закрытой) говорились причины, либо мембрана в топливном насосе повреждена, либо кольца уже не держат. Еще заметил в последнее время, машина еще не успела остыть (примерно 10-20 минут), пробую заводить, а такое чувство что бензин ушел с карбюратора, т.к. приходится подкачивать педалью газа. Так же стала подтраивать когда заведется, но поработав минут 5 двигатель работает устойчиво на хх.
Так вот вопрос: Как определить что неисправно бензонасос или уже необходим капремонт двигателя (машина прошла чуть меньше 200000)? И если порвана мембрана в бензонасосе, то будет ли ездить машина вообще?
 
Последнее редактирование:

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Re: Масло пахнет бензином. Какие причины?

Если приходится подкачивать педалью-скорее всего не держат клапана в бензонасосе,можно попробовать вылечить купив ремнабор,в комплекте идут клапана и как раз мембрана,лучше начинать с малого-попробуй перебрать бензонасос,если масло будет оставаться с запахом бензина,тогда уже кольца.А уровень масла случайно не увеличился,вязкость масла осталась прежней(которое поменял)?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690

233

Общительный
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Re: Масло пахнет бензином. Какие причины?

скорее наоборот карб переливает.
Возможно. Я сразу педаль в пол и кручу стартер, когда начинает схватывать, то немного поигрываю педалью. Вот поэтому решил что бенз уходит. Раньше такое было, когда игла заедала в карбе, но поставил иглу с резиновым наконечником от жигулей, после этого заедания не замечал.
flagman, уровень масла не увеличился, даже немного уходило. При смене показалось что очень жидкое, хотя машина была горячей еще. Послушаю еще советов и попробую поменять бензонасос или отремонтировать старый.
 

233

Общительный
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Re: Масло пахнет бензином. Какие причины?

еще напиши с какого ты города и какая машина.

машина ГАЗ 3110 1998 года, двигатель 402 не делали ни разу. Прошла около 200000 км. Но все менялось вовремя и ремонтировалось.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Re: Масло пахнет бензином. Какие причины?

Прошла около 200000 км. Но все менялось вовремя и ремонтировалось.
неплохо,поделился бы с остальными.а то есть такие каждый год пол машины перебирают....
 

233

Общительный
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Re: Масло пахнет бензином. Какие причины?

По движку вообще ничего не делалось. Менялись стартер на малый, карбюратор (но это уже было давно). Бензонасос не меняный с 2005 года (насчет старого хозяина не знаю.). Масло меняю или раз в год или два (весной и осенью). Масло лью всегда одно и тоже Luxoil. Еще в последнее время двиагатель стал работать со звуком дизеля (на холодную). Если прогреется или дать немного газа, то звук пропадает и устойчивый.
Бензин жрет очень много, или мне так кажется. Но цифры не могу сказать. Кстати, бензин 80-й. Вроде все
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: Масло пахнет бензином. Какие причины?

233, у меня было негерметичное соединение трубок на бензонасосе. Но масло не пахло бензином. Под капотом пахло. Решение было простым - фум лента.
Посмотри, мб подтекает где бенз просто напросто. И при остановке держит ли бензин в фильтре тонкой очистки :drinks:
 

233

Общительный
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Re: Масло пахнет бензином. Какие причины?

Dart Sergius Все вроде нормально, нигде не протекает. Бензин в фильтре есть. думал может как-то через карбюратор проходит, но на холодную машина заводится с полпинка. Бензин значит не уходит с карбюратора

Только что поменял бензонасос. Пока-что изменений не заметил. Конечно бы масло еще поменять, но еще недели не прошло с прошлой замены.

Какие еще причины могут быть?
 

makckckc

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Всем здрасте, давно читаю Ваш форум, возначало несколько вопросов. Машина 3110 99г. Двиг 402. Недавно в пробке заметил, что начала моргать лампа давления на холостых, около 600-800 оборотов, чуть выше, перестаёт, раньше такого небыло. И мне кажется, что масло немного жидким стало, залита полусинтетика. Бензином вроде не пахнет. Как с полной уверенностью проверить, есть ли бензин в масле или нет. Эмульсии тоже нет. Пробег около 200т. По двигателю ничего не менялось, капиталку не делал.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Бензином вроде не пахнет

Нюхали щуп или из маслозаливной горловины -?

Начать рекомендую с измерения реального давления масла (манометром механическим )(,затем указатель ( приборка) и датчик на самом двигателе ( правый бок двигателя по ходу авто) , а также проверить фильтр и клапан перепускной масляного фильтра и редукционный клапан масляного насоса.

Вся инфа есть на форуме -- просто сейчас некогда, а вечером ссылок найду набросаю -- если кто не опередит .

вот пока http://gaz-motors.ru/gaz-2705/dvigatel-gaz-2705/gaz-787


Удачи

Вот еще ссылки http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1667262&postcount=2
 
Последнее редактирование:

Mar1lynManson

Постоялец
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
369
Реакции
150
Баллы
145
Re: Масло пахнет бензином. Какие причины?

неплохо,поделился бы с остальными.а то есть такие каждый год пол машины перебирают....

Моторчик на машинке родителей прошел порядка 220 т.км, при чем ремонтировалась машина только при условии что вообще нормально ездить переставала. Масло лилось самое дешевое, менялось крайне редко - рекорд 20 т.км между заменами. В общем жил двигатель суровой жизнью. На ремонт, стал из за пробитой прокладки, которая пробилась из за прохудившегося радиатора....
До последнего тянул хорошо.

Вот такие вот дела. Из все случившегося сделал только один вывод: 402 - зело живучая железка.
 

makckckc

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Нюхали щуп или из маслозаливной горловины
Масло слил с фильтра, т.к. После заливки немного перелибо. Потом и нюхал с баночки. Спасибо, проверю, отпишусь
 
Сверху