• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Единая база ОСАГО и коеффициент бонуса-малуса

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Объясниете, есть ли сейчас коэффициент единая база по ОСАГО? родной росгосстрах загнул страховку аж в 7500 рублей из-за одной выплаты в 1800 или 1900 рублей по евроурегулированию. Хочу уйти от этих жлобов.
Вопрос номер два. Коэффициент меняется регулярно? т.е. на единичку за каждый год безаварийной езды? А если был перерыв в страховании? Ездил 2 года на машине отца в его страховку был вписан, то это уже возврат взад к обычному коэффициенту с номером 3?

Третий вопрос. Чтоб не переплачивать, может проще страховку оформить мне на другого человека где вменяемый ценник, а он меня туда впишет? Как я понимаю при возрасте в 33 года и стаже более 5 лет, вписывание бесплатно.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
а отвечать за свои поступки

Так и так же за страховку платим. Я ж на этот случай то её и оплатил, а не для того чтобы было и 100 рублей не платить. Нафига поднимать стоимость. Так по нарастающей и штрафы можно собирать. сёдня 100 потом 150 потом 400 потом 1000 за превышение на 10 км/час. Это же не серьёзно.

что мешало на месте расчитаться
Да он то хотел, то не хотел. То 20 штук хотел. Вот пока эта ромашка шла гайцы и подъехали.
 

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да он то хотел, то не хотел. То 20 штук хотел. Вот пока эта ромашка шла гайцы и подъехали.

Так надо было сразу предложить без ГАИ договориться,не вызывая.
Если бы вызвали гаи,а потом договорились и разъехались, это было бы ложным вызовом либо покиданием места ДТП.
Объяснил бы корытоводу сразу,что ему за ремонт 22-х летнего куска ржавчины заплатят копейки,даже на бутылку нормальной водки не хватит. Износ машины скорее всего будет признан 80%,в итоге он останется как старуха в сказке - "у разбитого корыта".
Не исключено что ему страховщики предложат отремонтироваться самому, вместо того чтоб париться в очередях,выкраивать время на встречу с оценщиком и т.д. и т.п. То есть всё же есть маленькая вероятность что несмотря на факт аварии не будет выплаты = страхового случая. Посему когда закончится полис и придёшь оформлять новый, попроси проверить по базе, были ли выплаты.

Почему я должен больше платить, я же заплатил уже. А тот кто в аварию не попал просто так бабло выкидывает и на 50% дешевле не становится.

Потому что на месте корытовода мог оказаться "чисто-конкретный пацан" на папином новеньком Ягуаре. И ремонт за точно такие же повреждения был бы несопоставимо больше.И страховая бы выплатила.
Страховка становится дешевле на 50%,но не сразу и при условии отсутствия выплат.За 2 безаварийных года (после аварии) коэффициент уменьшится как раз на 55%.А ещё через 10 безаварийных лет он станет 0.5.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Страховка становится дешевле на 50%,но не сразу и при условии отсутствия выплат.За 2 безаварийных года (после аварии) коэффициент уменьшится как раз на 55%.А ещё через 10 безаварийных лет он станет 0.5.

Правильно. Это если два года года в аварию попадать. А если вот не попал в аварию так на 50 % меньше, а то чё так 10 лет ждать - то.
Так надо было сразу предложить без ГАИ договориться,не вызывая.

Просто он ещё как-бы тоже виноват был - поворотник не включил. И боялся что на него всё свалят. А так ему только штраф 100 рублей. А я сзади ехал. Один фиг виноват. Штраф 500 рублей. не соблюдение дистанции.

Потому что на месте корытовода мог оказаться "чисто-конкретный пацан" на папином новеньком Ягуаре.

А год я ездил без аварии, и что 100 рублей скидка. Пусть на 5 % и подымают.
И один фиг не выплачивают, а за страховку сверху берут.
Потом попробую узнать сколько ему выплатили, вроде у страховщика есть данные.

Я там где-то писал уже. Если дом сгорел, то за второй тоже страховку на 50 % подымать надо что ли?
 

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Просто он ещё как-бы тоже виноват был - поворотник не включил. И боялся что на него всё свалят. А так ему только штраф 100 рублей. А я сзади ехал. Один фиг виноват. Штраф 500 рублей. не соблюдение дистанции.
Если он не отрицал что поворотник не включил,получается что подрезал.На этом и надо было настаивать. В случае обоюдной вины выплата по ОСАГО сокращается ещё раза в два. В общем,кажись выплатят ему максимум рублей 150-200. :haha:
А год я ездил без аварии, и что 100 рублей скидка. Пусть на 5 % и подымают.
Поговорка есть: "ломать - не строить".Советую обзавестись видеорегистратором.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
обзавестись видеорегистратором.
Он у меня и стоит. Просто я его по встречке обгонял и знак там 40 был. Но я настаивал на том, что сплошная подтерта. А они всё-равно говорят: сначала остановись, а потом, оценив ситуацию обгони.

Из-за сплошной меня виновником сделали. И из-за этой же сплошной не пошел в суд. Мало ли. А так если бы права забрали... то тогда судился бы со всеми и возможно выиграл бы, если бы доказал, что сплошная не правильная.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Так, ещё раз к теме. Сегодня побывал в Росгосстрахе, взял справку о накопленном бонусе. Заодно поинтересовался имеющимися у меня сведениями о планируемой отмене скидок по малусу. Они мне подтвердили, что в связи с увеличением лимита выплат со 120 до фигзнает сколько тысяч бонус малус будет обнулен и его придется поднимать заново. И якобы это так во всех фирмах. Нормально получается - я несколько лет езжу без обращений в страховую, плачу им денюшки, кормлю фактически их, имея за это хотя бы скидку. А они за это снимают с меня скидку. Жулики ?

http://www.ins39.ru/news/rosgosstrah-otmenil-bonusy-za-bezavariynuyu-ezdu
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так, ещё раз к теме. Сегодня побывал в Росгосстрахе, взял справку о накопленном бонусе. Заодно поинтересовался имеющимися у меня сведениями о планируемой отмене скидок по малусу. Они мне подтвердили, что в связи с увеличением лимита выплат со 120 до фигзнает сколько тысяч бонус малус будет обнулен и его придется поднимать заново. И якобы это так во всех фирмах. Нормально получается - я несколько лет езжу без обращений в страховую, плачу им денюшки, кормлю фактически их, имея за это хотя бы скидку. А они за это снимают с меня скидку. Жулики ?

Развод чистой воды. Бечь надо от таких страховщиков.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ну вот , на этот год стаховку оформил. Пришел в Ингосстрах, показал справку, все сделали без шума и пыли. Сохранили все скидки, сумма стала 2600 при 3300 прошлогодней...
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полис заканчивается 3 мая.застрахован в РосгосСТРАХЕ.звоню им говорю можно оформить новый полис заранее.и узнаю КБМ у них отменили и ОСАГО страхуют только совместно со страховкой от несчастных случаев(+500руб)звоню вчера в Ренесанс страхование.прямо по тел.спросили все мои данные пробили по базе РСА сказали сведения там есть будет скидка ещё 5%.КБМ был О.7 стал 0.65. сказали приходите в офис заберёте полис.сёдня пошол за 3 мин.распечатали полис.заплатил 2882 руб.(в том году было 3104руб.)всё я с новой страховкой с 4 мая 2013г.:)(талон ТО действует до конца мая.сняли с него копию)
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
полис заканчивается 3 мая.застрахован в РосгосСТРАХЕ.звоню им говорю можно оформить новый полис заранее.и узнаю КБМ у них отменили и ОСАГО страхуют только совместно со страховкой от несчастных случаев(+500руб)звоню вчера в Ренесанс страхование.прямо по тел.спросили все мои данные пробили по базе РСА сказали сведения там есть будет скидка ещё 5%.КБМ был О.7 стал 0.65. сказали приходите в офис заберёте полис.сёдня пошол за 3 мин.распечатали полис.заплатил 2882 руб.(в том году было 3104руб.)всё я с новой страховкой с 4 мая 2013г.:)(талон ТО действует до конца мая.сняли с него копию)
сёдня этот грёбаный росгосСТРАХ СМС прислал.у вас полис скоро кончается приходите продлевать ага счас разбежался.в Ренесансе более умные люди работают.полис уже на руках
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а я сделал на МАКС, росгосстрах со своей страховкой жизни и коэффициентом 1,55 за аварию много хочет. а тут с техосмотром 4600 отвалил.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
а тут с техосмотром 4600 отвалил.
Ехала тут намедни в троллейбусе. У него на дверцы кабины был прилеплен полис ОСАГО на этот год. 4980 за год за троллейбус, с неограниченным числом водителей, (из числа работников «Горэлектротранс» естественно). :rolleyes:
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Бонус Малуса не зависит от воли страховой компании.
Он подробно описан вот в этом документе:
Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2005 г. N 739 "Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии"

применение Бонуса Малуса - прямо прописано в п.2. ст.9 Закона об ОСАГО.

Более того! Никаких ссылок на интернет базу! В постановлении строго сказано - документ, т.е. полис...И требуйте чтобы СК прямо в полисе прописала Кбм...

Если СК не соглашается, показываете агенту денежки и убираете их обратно в карман (чтоб он понял на кого работает) и идёте в другую СК.

И никаких справок о безаварийности законом не предусмотрено!!!!!! Ибо, цитирую:
"Информация о предыдущих договорах обязательного страхования (в том числе досрочно прекращенных), необходимая для определения класса собственника транспортного средства (водителя), может быть получена из представленных страхователем сведений о страховании и (или) на основании имеющихся у страховщика данных о наличии (отсутствии) страховых выплат (далее - информация)."
 

Хедин

Общительный
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Тоже раньше был застрахован в Росгосстрахе. За месяц до окончания срока действия полиса на форуме прочитал про их "финты ушами". Сходил в другую страховую и узнал, что им от меня понадобится.

Взял в росгосстрахе справку о безаварийности (5 дней ждать) и оформил страховку в другой компании с сохранением всех коэффициентов. В итоге получилось 1981,92р вместо примерно 5800р, просимых росгосстрахом.
 
Сверху